25 марта 2020

Как так сделать, чтоб стояло? Отрезать?

Извините, что не про коронавирус.
Не получается никак совладать с макушкой. Уже и облегчала затылок, и брила его, и коротко стриглась, а эффект один и тот же - плоская макушка и копна волос в зоне шеи. Длина мне нравится, короче не очень хочу. Но вот с макушкой надо что то делать. Она не ставится на браш, фен-щетка тоже не помогает, подозреваю, что ее надо как то выстригать хитро. Возможно кто-то знает, что мне нужно заказывать у своего мастера, чтоб наверняка сработало?
показать весь текст
Мадам БрЮшкина 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Вот хорошо ж стоит сзади. Но как этот эффект сделан? И долговременный ли он
У меня так стоит. Но, это из-за двух вихрей на макушке. А фотки эти сделаны только после укладки, и такое впечатление, что с начесами, особенно фото 3.
Тролю как могу 26 марта 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня так стоит. Но, это из-за двух вихрей на макушке. А фотки эти сделаны только после укладки, и такое впечатление, что с начесами, особенно фото 3.
На фото 3 нет никакого начеса,густота волос и правильный срез волос и тщательная проработка кончиков
Автору с ее копной-такая форма очень даже стоять* будет.
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Автор внимательно прочла ваши комментарии,я парикмахер
Вы хотите облегчить затылок?
Это делается так: моделируется/прореживается та зона волос которая облегчается. Выполняется с помощью филировочной бритвы,либо ножницами разными техниками.Как объяснить мастеру?даже не знаю-я вас прекрасно поняла.Стригу в 2 этапа,до и после сушки феном , после укладки могу работать дольше ножницами,чем до))стрижка минимум 1,5 часа
Градуированное каре
Каре с градацией
Каре с градуировкой
Контрастное каре
Названий масса,но фото и так информативно)
Да, я хочу убрать курдючок из волос сзади и получить сверху на макушке объем. При этом я не хочу брить затылок, а хочу сохранить длину, которую при необходимости можно собрать в хвостик
Мадам БрЮшкина 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я сопельки не могу развесить, у меня количество волос такое, что их в хвост даже не собрать. Их дофига. Сопельки это когда три волосинки и пышно
Вспомнила! Моя коллега себе макушку поднимала за счет щипцов-гофре. Она часть волос на макушке оставляла ровными, а под ними гофрировала. И получался объем.
Интимная 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я сопельки не могу развесить, у меня количество волос такое, что их в хвост даже не собрать. Их дофига. Сопельки это когда три волосинки и пышно
вы не поняли, никто уже ничего не начесывает, а вам поднимет затылок только начес и пенка с лаком
как раз у вас и висит
как по мне так пусть себе и висит
внизу волос много да - и что в этой форме плохого?
зачем вам шар?
а если вам диссонирует плоская макушка и густота внизу ,так отрастите подлиннее немного и тогда оно будет спокойно ровно висеть себе более равномерно
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вспомнила! Моя коллега себе макушку поднимала за счет щипцов-гофре. Она часть волос на макушке оставляла ровными, а под ними гофрировала. И получался объем.
И оно не стремно выглядело? Когда все ровное, а там вафля гофрированная?
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ дляИнтимная
вы не поняли, никто уже ничего не начесывает, а вам поднимет затылок только начес и пенка с лаком
как раз у вас и висит
как по мне так пусть себе и висит
внизу волос много да - и что в этой форме плохого?
зачем вам шар?
а если вам диссонирует плоская макушка и густота внизу ,так отрастите подлиннее немного и тогда оно будет спокойно ровно висеть себе более равномерно
Как только эта длина вырастает дальше - я тут же перехожу в режим хвоста и волосы перестаю носить иначе. Только хвост. Стрижка меня хоть немного мотивирует.
Тролю как могу 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Да, я хочу убрать курдючок из волос сзади и получить сверху на макушке объем. При этом я не хочу брить затылок, а хочу сохранить длину, которую при необходимости можно собрать в хвостик
Да,длина остаётся,снимается густота,толщина слоя волос-как вам еще объяснить

Мне достаточно фото. Ваши критерии к мастеру-он должен знать разные техники моделирования
Одну стрижку (как вы показали/можно выполнить разными людьми ,для ваших волос наиболее красиво получается (как на фото 3)это бритвой филировочной.
У меня есть где то фото дочки,я ей волосы длинные обстригала для продажи (дочь захотела деньги заработать)и как понимаете каждый см на кону
Вот такую форму делала,чтобы и хвостик получался и волосы спереди были
Если найду покажу
Мадам БрЮшкина 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
И оно не стремно выглядело? Когда все ровное, а там вафля гофрированная?
Нет, не стремно. Под ровными волосами видно не было. Она гофрировала у корней.
Тролю как могу 26 марта 2020
Разными людьми-разными техниками***
Чаюри 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
И оно не стремно выглядело? Когда все ровное, а там вафля гофрированная?
Та не гофрируйте вы эту хрень) Успеете бабкой побыть.
Интимная 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Как только эта длина вырастает дальше - я тут же перехожу в режим хвоста и волосы перестаю носить иначе. Только хвост. Стрижка меня хоть немного мотивирует.
ну так вам просто нужно научиться ходить с распущенными волосами
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ дляИнтимная
ну так вам просто нужно научиться ходить с распущенными волосами
Я не хочу этому учиться. С косой ниже жопы достаточно лет прожила, чтоб возненавидеть длину)
мистерЛяпсус 26 марта 2020
автор я не по теме...это вы показывали как обои размачивать и на стене исправлять?
Бензопирен 26 марта 2020
Блин, ну какие стрижки, када дома надо сидеть? Начиталась, теперь тоже хочу пойти постричься, покраситься и вотэтовотвсе...
Чаюри 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Блин, ну какие стрижки, када дома надо сидеть? Начиталась, теперь тоже хочу пойти постричься, покраситься и вотэтовотвсе...
Ахах) я покрасилась в последний момент, криворукая колорист накрасила мне цыпленка и теперь думаю фигануть ли поверх розовым бальзамом или на карантине и так сойдет
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
автор я не по теме...это вы показывали как обои размачивать и на стене исправлять?
Я)
Инста_Богиня 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Вот хорошо ж стоит сзади. Но как этот эффект сделан? И долговременный ли он
Это начёс ,здрасте))
Заместитель автора 26 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Так пойдет? С этой длины волос уходить не хочу, нравится
Какая же Вы красивая!
И спасибо, что не про коронавирус!
автор Налитое яблочко 26 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Какая же Вы красивая!
И спасибо, что не про коронавирус!
за красивую спасибо)
Верочка 100% 26 марта 2020
Ответ дляVikki
Не,не надо на корни...я тоже такая была, думала на корни(на пудре так и написано же..). Но это не произвело нужный эффект
А потом просто к мега мастеру попала,он показал...рассказываю.
Опускаете голову вниз(и волосы соответсвенно) и сверху присыпаете волосы, достаточно обильно ,на ВСЕ волосы.Расстояние сантиметров 20 от тюбика до волос должно быть.
И вуаля, прекрасный обЪем и лежит все идеально и долго. Но волосы,конечно, достаточно жесткие с ней :(.
поделитесь, какая пудра нормальная, пожалуйста!