Вообще не факт• 26 марта 2020

Я не хотела бы возвращаться в Украину.

Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
Последняя страна куда бы я хотела попасть, ну после Израиля разумеется :))
совершенно верно, нашли какую страну восхвалять, самое последнее куда как турист поехать, не говоря про жить

Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
а кто же тогда эти домработницы, инопланетянки что ли?
Гастарбайтеры из Индии, Филиппин, Непала и Африканских стран.
Белоснежко• 26 марта 2020
Автор, дайте еще фото красивых мест) будем любоваться))
КвартираЧья• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Вот именно. Никто из знакомых женщин мне не ни разу не пожаловался на ущемление своих прав))))
Да, в семье мужчина главный, потому как он полностью ее обеспечивает. Но женщины так же ходят на работу, если хотят)) женщина больше как хранительница домашнего очага, у них есть домработницы, водители.... свою женщину они берегут!
Так а кто же домработницами работает? Те, кого мужья не берегут или безхозные? :)
Вечно недо...• 26 марта 2020
Автор, будьте счастливы. Счастливы там, где вам хорошо.
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
А кому это интересно? Вас тут спрашивали об этом?
мне интересно
ЕлькиПальки• 26 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
чем там любоваться, а лучше улетайте туда и любуйтесь сколько влезет
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
Иностранцы, не местные. Местное население в Персидском Заливе на тяжёлых работах замечено не было
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляФантазерша
У вас просто нет этого чувства) У вас и других некоторых не найдется. Не уезжайте. Любуйтесь пустыней! Ваша неРодина не станет скучать за вами.
а за вами бы Родина скучала б? начните с себя, вашего отсутствия и не заметили бы

Бурундучиха• 26 марта 2020
Честно, я не понимаю вас, автор. Рассказываете, что люди не могут выйти из дома и их арестовывают. Ведь это жесть какая-то. И вы ставите это в пример? Вам хорошо так? Вы мазохист? Чем вы гордитесь?
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
из Украины
с правами
oljia• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
Вот кстати, в случае глобального пздца, в Украине у каждой семьи - дачка/огород/бабушкин дом в селе - палку воткни, с голоду не умрёшь. Автор вы песком питаться будете или отходами нефтеперерабатывающей промышленности?
Вы, наверное, шутите? У какой каждой семьи дачка и бабушка в селе?
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
так это ж на период карантина. У нас бы тоже не мешало такое ввести
кружкаЭсмарха• 26 марта 2020
Ось скільки читаю, і думаю! Люди які мають можливість подорожувати, які не хочуть повертатись в ’грьобану не Родину’, ви ж по ідеї розумні люди, якщо вмієте заробити на подорожі, маєте можливості, і Вас таких багато, ... чому не наведете порядок у Україні?
кружкаЭсмарха• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Думаю, потрібно визначитись трішки!!! Одні проклинають владу бо карантин і не можна на шашлики, а інші плачуть, що не арештовують тих хто йде в магазин.... Блін... Були вибори, хто з місцевих порадниць кудись балатувався?
Бурундучиха• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Я категорически против. Прогулки на воздухе очень важны для здоровья, и чтобы вирус не прицепился, нужен иммунитет.
Оле Лукойе• 26 марта 2020
Жара и песок. Что в этом красивого?
сказочное_Бали• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
ну в Италии тоже нельзя выходить, а это не СА
Сладкий лимончик• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Как все это в поисках лучшей жизни. Мне 30. Это было очень сложно, решиться, но решилась.
Была вакансия, узнала от знакомых. Прошла кучу собеседований.
Приехала. Осталась.
Что о работе? Работаю с 13.00 до 22.00. Час перерыв на обед. До работы успевала в зал, сейчас все закрыто, и клиника тоже
Поэтому на карантине.
Клиника косметологическая , что-ли? )

Ноунэйм• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
ДА да да• 26 марта 2020
Ответ дляoljia
В моем окружении у всех есть. Если у вас нет, но хочется, дерзайте. Если не хочется, будете копать грядку возле многоэтажки.
Эскиз бесконечности• 26 марта 2020
Автор, согласна с вами, Украина одна из худших стран в которой можно переждать карантин, я в Нидерландах, возвращаться в Украину желания нет вообще, в Нидерландах хоть в отпуск за свой счет не отправят
oljia• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
На вас карантин так плохо действует? Чего вы на всех бросаетесь не пойму?
Себе пожелайте грядки возле многоэтажек копать, ок?
ДА да да• 26 марта 2020
Ответ дляoljia
Удалено администрацией...
Играю у края• 26 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Пришлось с мужем из-за его работы пожить за границей,дольше всего жили в Германии,жила и в Азербайджане,в России,как же мне домой хотелось в Украину,хотя там, в той же Австрии нам материально лучше жилось,но тоска такая...Дома ,в Киеве,я счастлива,даже на отдых за рубеж не летаю.За границей смотрю на лица людей,на уклад их жизни,вроде бы многое с нами схоже, а чужие они мне,как ни крути.
А еще,если ты не нашел себя на своей Родине,не факт,что лучше устроишься за рубежом.
Десять лет жила в Киевской обл, Господи, как срок отмотала, все чужое, люди , как ракушки, каждый в своем панцыре, никто не улыбнется, не раскроется, вот там бы я не жила, а за границей мне нравится, законы, порядок, люди простые
Играю у края• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
За месяц вы его не укрепите и не расстеряете.
oljia• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Надеюсь ваша мечта о грядках в селе поскорее исполнится и вы там всю свою энергию агрессивно-хамскую выплесните наконец))))
Аноним Секретарь• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
И бежевая, моя любимая
красотища, это вы где?
вАлнуюся сильнА• 26 марта 2020
Все правильно ,оставайтесь...фото очень красивые))
Чебураха с перцем• 26 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы сравнили..
1. Там нефть
2. У женщин прав 0
Удалено администрацией...