Вообще не факт• 26 марта 2020
Я не хотела бы возвращаться в Украину.
Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляКундалини
и?
Должно хотеться домой, на родину. Но нет этого чувства.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы сравнили..
1. Там нефть
2. У женщин прав 0
1. Там нефть
2. У женщин прав 0
У женщин прав ? Все здесь у женщин хорошо!
Или какие права вы имели ввиду?
Ms. Скромность• 26 марта 2020
Есть пословица ’ В чужой руке пирожок больше’ . Это про то ,что Вы описали автор....
Мания-Величия• 26 марта 2020
Сидите там. У вас не будет ни войны ни переворота,а если контороль будет жесче вы там не так это прочувствуете. Ну и нефть,не бедная страна.
СтелькаОТединицы• 26 марта 2020
Живу в Украине и,автор,я вас понимаю.
И ваше решение тоже и считаю его правильным
Железобетон• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Или какие права вы имели ввиду?
Вы приняли ислам? атеистка?
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Фотографии вообще не вдохновляют на жизнь там
Не нужно жить в песках )))))
Угадайс• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Что вы делаете в Саудовской Аравии? Туристка? Замужем? Работаете?
ВыФсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Не всегда, тут ж..... полная, сидите в оаэ
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Вы приняли ислам? атеистка?
Нет, никак! Зачем?
Астоновитесь!• 26 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы сравнили..
1. Там нефть
2. У женщин прав 0
1. Там нефть
2. У женщин прав 0
И толку нам от наших прав ?
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляУгадайс
Работаю.
СиренаФеоктистовна• 26 марта 2020
Фото супер, спасибо! Соседского мальчика жалко 😩. Я бы осталась там! Вчера вышла с подъезда в респираторе обычном беленьком как маска, девушка стоявшая возле начала громко смеяться с меня! Дальше все понятно, как у нас и что будет, если смешно с того что человек боится заразить или заразиться!
Угадайс• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Работаю.
Официально? Находитесь там по рабочей визе? Кем и где работаете?
ВыФсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Ой, не дочитала в Саудовской Аравии
Почемучка• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Не нужно жить в песках )))))
Если страна вам близка по духу и есть возможность там остаться, то почему нет?
Мания-Величия• 26 марта 2020
Кстати,авто останавливать это уже ущемление прав человека. К чему бы это? Почему в пустыню нельзя поехать и подышать?
Реанимация• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Как я вас понимаю
Тумба-юмба• 26 марта 2020
Там, кстати, девочкам делают обрезание и женщин забивают камнями за малейшие проступки.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
И толку нам от наших прав ?
Вот именно. Никто из знакомых женщин мне не ни разу не пожаловался на ущемление своих прав))))
Да, в семье мужчина главный, потому как он полностью ее обеспечивает. Но женщины так же ходят на работу, если хотят)) женщина больше как хранительница домашнего очага, у них есть домработницы, водители.... свою женщину они берегут!
Сплюшка• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Или какие права вы имели ввиду?
как вы там оказались? женщинам же сложно попасть туда даже, если муж в командировке там.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Это прошлое. Сейчас ничего подобного)