Вообще не факт• 26 марта 2020
Я не хотела бы возвращаться в Украину.
Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
Я такое• 26 марта 2020
Если Вам не сложно, можете рассказать как вы туда попали? Спрашиваю я потому , что моя дочь учиться в университете в Харькове на 5 курсе , звонила и говорит на факультет пришла заявка от компании из ОАЭ на ее специальность , но предпочтение мужчине. И она еще не закончила универ ей надо еще 1 год учиться. Мне интересно, как туда попасть?
Атятя_тётя• 26 марта 2020
Ответ дляtamila363
А до замужества, она что без паспорта?
Не знаю, особо не интересовалась, у меня подруга там замужем, вписана в паспорт мужа, ей не выдают, если что двадцать лет уже там
Так точно!• 26 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Фото супер, спасибо! Соседского мальчика жалко 😩. Я бы осталась там! Вчера вышла с подъезда в респираторе обычном беленьком как маска, девушка стоявшая возле начала громко смеяться с меня! Дальше все понятно, как у нас и что будет, если смешно с того что человек боится заразить или заразиться!
Где вы живете? Львов, две недели ходим мы с мужем, дети и наши соседи - все в масках, на улицах большинство в масках, никто не смеется.
Атятя_тётя• 26 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
похоже что это может быть только для местных. Не думаю что в 21 веке такое есть.
Есть, там совсем другие законы
Швидка Настя• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Честно, я не понимаю вас, автор. Рассказываете, что люди не могут выйти из дома и их арестовывают. Ведь это жесть какая-то. И вы ставите это в пример? Вам хорошо так? Вы мазохист? Чем вы гордитесь?
все правильно делают, а нет так, как у нас, на улицах людей полно, полная безответственность.
Вообще не факт
• 26 марта 2020
Ответ дляtamila363
Экономия, конечно, депиляцию ненадо делать и если поправишься тоже не видно.
Красиво? ну как скахать, на любителя. Как по мне простыня какая-то накинута.
А что за взгляды?
ЧТо будет если ходить в обычной одежде?
А что за взгляды?
ЧТо будет если ходить в обычной одежде?
Тут все поголовно делают лазерную ))
Девочки, вы очень стереотип но мыслите, и вы представить себе не можете, какие же красивые арабки , как они ухаживают ща собой ! Простыня? Уверены?
Есши ходить в обычной, на вас будут смотреть все мужчины. Как на инопланетянина . Это не очень комфортно.
Швидка Настя• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Думаю да, здесь платят сразу за год. Но о ценах не знаю, живу за Счёт работодателя.
хорошую квартиру арендовали Вам?
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2020
Ответ дляЯ такое
не беря во вниманеи что это речь об ОАЭ, а именно что нужен мужчина...я скажу что двжды!! в жизни я целенаправленно отправляла резюме на вакансию, где четко было указано что нужен мужчина!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
Кубик Рубика• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Должно хотеться домой, на родину. Но нет этого чувства.
Значит это для вас не родина. Все просто.
Я люблю свою родину не за правительство или президентов. Люблю и не понимаю, как жить в стране где не растут вишни и яблони во дворах, где нет моих любимых фруктов и овощей, где я не смогу поговорить просто на улице с чужими людьми. Но это я, поэтому я живу тут, а вы там.
То, что вы видите все плохое в ’родине’ это отговорки лично ваши, чтоб сюда не хотеть ехать.
И ещё, вы никому ничего не должны. Только быть честной перед самой собой.
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
Вот кстати, в случае глобального пздца, в Украине у каждой семьи - дачка/огород/бабушкин дом в селе - палку воткни, с голоду не умрёшь. Автор вы песком питаться будете или отходами нефтеперерабатывающей промышленности?
Знаю очень много семей где нет никакой дачи или огорода или родственников в селе....
Не гавкаю- но охраняю• 26 марта 2020
Мне тоже стыдно за наше правительство, навыбирали на славу(((((
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляСусановна
Странно, что больницы у Вас закрыли.
Так может она не в больнице. В Польше тоже закрыли все стоматологии , все поликлиники . Все только он лайн лечить. Если зуб заболел - п..ц
Ванна Тазиковна• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Это прошлое. Сейчас ничего подобного)
Ну да, ага, конечно...
Главное за местного замуж не идите, а то розовые очки они бьются очень болезненно, особенно когда дети появляются.
Элька-Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Так поинтересуйтесь. Если ваша подруга вышла замуж за иностранца, то может её айди карта привязана к его. А её выписывают в паспорт мужа
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Везде в Европе так сейчас практически.
Я такое• 26 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
Спасибо большое))) а скажите пож-та у вас техническая специальность? у дочки техническая специальность только опыта работы нет.... наверно же нужен опыт работы
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Я категорически против. Прогулки на воздухе очень важны для здоровья, и чтобы вирус не прицепился, нужен иммунитет.
Штраф в несколько десятков тысяч гривен напрочь удалит вашу категоричность....
Малинка• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
ну в Италии тоже нельзя выходить, а это не СА
И в Испании и в Польше.
ИграйМойГормон• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в развитых странах думают как раз таки иначе, тысячи добровольцев бесплатно идут работать в больницы в это тяжелое и опасное время. Может быть в этом разница?
А у нас нет добровольцев? У нас нет волонтеров? Как раз люди наши способны на самопожертвование.
Фамильная фондюшница• 26 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ось скільки читаю, і думаю! Люди які мають можливість подорожувати, які не хочуть повертатись в ’грьобану не Родину’, ви ж по ідеї розумні люди, якщо вмієте заробити на подорожі, маєте можливості, і Вас таких багато, ... чому не наведете порядок у Україні?
путь к кормушке для разведения непорядков расписан на многие годы вперед.
очереди для наведения порядков не существует.
как-то так.
ФсеСама• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Будучи здесь, ниразу такого не слышала. Но не исключено. Зачем бежала то ?
Замуж выдали, не спросив?
Сейчас такого нет. Сейчас спрашивают, хочешь-не хочешь? Ты можешь отказаться. Моя подруга , местная девушка, 30 лет. Замужем была, но через месяц после свадьбы попросила развод, потому как не смогла его полюбить. Развели. Без проблем, никто никого не ловил.
Замуж выдали, не спросив?
Зачем замуж вышла тогда?
И куда она дальше?
Разве замуж кто то возьмёт теперь?
И куда она дальше?
Разве замуж кто то возьмёт теперь?
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
потому, что ваша родина там, а здесь вы чужая ...........
Кому я тут чужая?
ОйЙой• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Из Хмельницкой. В прошлом брак.
Минусы в СА. Жара. И все.
Незамужней (разведенной) зная язык так просто получить работу в клинике доктором?
Я такое• 26 марта 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
и!!! я добилась этой вакансии!
дорогу осилит идущий!
У вас был опыт работы в данной сфере или в данной профессии?
Атятя_тётя• 26 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я отвечала на конкретный пост о девочках, кот не замужем. Айди карты у подруги нет, зато показывала паспорт мужа, в кот она вписана, осознали?
Русская Богатырша• 26 марта 2020
Ответ дляМалинка
Прогулки до 1 часа в пределах 1 км разрешены во всех странах. В той же Италии и Испании. Ну в Италии, точно были разрешены до ужесточения последнего
Сейчас я пока не интересовалась. Мои и так дома сидят
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
нам, а разве нет?
А в Украине я вам родная? С чего бы?
Малинка• 26 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
нам, а разве нет?
И в Украине я вам такая же чужая как и в Польше.