gluolena• 26 марта 2020

Заправляння ліжка. З якого віку ваші дітки це роблять?

Дитині 5 років, чоловік вимагає, щоб самостійно заправляла ліжко. Пора?
ПМСница• 26 марта 2020
да, пора иначе будет поздно

Веселая моль• 26 марта 2020
мои с 3-х начали пробовать
в 5 уже каждый день заправляли
в 10 уже без напоминаний
Веселая моль• 26 марта 2020
учила на личном примере
вот мама встала и заправила кровать, а ты заправил?
автор gluolena • 26 марта 2020
Ответ дляПМСница
да, пора иначе будет поздно
Вона фізично ще не справляється. Не дотягується, важка ковдра....у вас справляються, розкажіть?
Даю справку• 26 марта 2020
с 10ти, не раньше
автор gluolena • 26 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
мои с 3-х начали пробовать
в 5 уже каждый день заправляли
в 10 уже без напоминаний
На маленькому ліжку вона теж справлялась. А на великому ні(((((
Веселая моль• 26 марта 2020
Ответ дляgluolena
значит вместе с вами
помогите ей, но не делайте это ЗА нее
автор gluolena • 26 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
учила на личном примере
Старшому 8, без нагадувань, а мала щоранку в сльозах.....
Веселая моль• 26 марта 2020
тут главное выработать привычку на всю жизнь
встал - убрал постель

Чебуравлик• 26 марта 2020
старший завжди застеляє, молодший то ніколи он 12 років вже
Докладная• 26 марта 2020
З 6 років застеляли по-трошки..В 10 років вже постіль міняли.
автор gluolena • 26 марта 2020
Ответ дляДокладная
Дякую. Значить є надія
Красота неземная• 26 марта 2020
9 лет, не справляется сама. Кто пишет, что раньше ребенок заправляет, врут. Или кровати у них как лежанка моего чиха)) Ну и я не считаю незаправленную кровать чем-то ужасным, мы не в армии
ZvezdaIzNefrita• 26 марта 2020
6 лет , заправляет полностью сам . кровать большая .одеяло , правда , не большое . с 5ти начал .
Армейская• 26 марта 2020
я в 37 не заправляю, хотя в детстве это делала, лет с 7ми где-то
Рожки-да-ножки• 26 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Вот я тоже смеюсь, мне 42, не заправляю и вообще целыми днями валяюсь в постели, я в ней работаю через интернет. Лёжа удобней, чем сидя ))
Поэтому что могу требовать от своего сына? Такой же, застилает перед приходом своих гостей.
Maya996• 26 марта 2020
Аноним Первый• 26 марта 2020
Зависит от ребенка. Старший лет с 5 заправлял. Но он с годика на все говорил - я сям.
А младший лет до 5 возмущался - вы что это придумали, я ещё маленький. Я не смогу , где мама? Мааааама. Сейчас ему 14. Застилает сам, но так, что я перестилаю или поправляю каждый раз, как проходу мимо. Зато он у нас мастер, если что то надо починить. А домашнее хозяйство явно не его стихия)
Капризуля• 26 марта 2020
7років,не заправляє і навіть ще не пробував.А я й не парюся.

Редисочка• 26 марта 2020
В 6 лет уже получалось отлично.
Но я не требую, сейчас 8 .
Наводит марафет в комнате под настроение.
Но если уж взялась, то все под линеечку будет сложенно и рассортировано по местам.
Наизнанку• 26 марта 2020
С 10-ти лет. До этого возраста детям действительно сложно управляться с одеялами и покрывалами.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляgluolena
Ужас, зачем так издеваться над ребенком? Если уж так хочется приучать к домашней работе, можно поручить вытирать пыль. Хотя, по моему мнению, для 5-ти лет достаточно того, что будет убирать по местам свои игрушки.
ГендиреХтор• 26 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Тоже самое и детей вообще не напрягаю этим.
Идеальная оптимистка• 26 марта 2020
Пусть начинает вам помогать заправлять кровать
из желе я• 26 марта 2020
Никогда не понимала смысл сего действия. Разве что в спальню кто-то посторонний заходить будет.
Мы с мужем не застилаем.
Отрыжечка• 26 марта 2020
Хм...в 27 лет уже поздно,да?))
Рогнеда Карповна• 26 марта 2020
с 10-ти