Семена рукколы• 26 марта 2020
Двери. Как облагородить?
Были куплены лет 10 назад обычные дешёвые двери. Со временем перекрасили, но краску взяли неудачную. Сейчас снять краску невозможно, разве что покрыть сверху какой-то другой.
В общем, как облагородить их. Понятно, что останутся темными, но может чем-то заматировать или оттенок получше подобрать.
Засомневаю• 26 марта 2020
Покрасите в белый цвет и потом пройдитесь наждачной потом скройте лаком
Вообще в ютубе полно идей
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
яхтенный лак
Так а что лак сделает? Таким вскрывала стол. А вот чем дверям помогут?
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вообще в ютубе полно идей
Какой краской? Чтоб не выглядело как пол времен СССР.
Были изначально белые, задолбались после летнего сезона отмывать. Решила сделать темными.
Засомневаю• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Это первое что попалось
Крапипопка• 26 марта 2020
Я красила Лакобейц двери и кухонный стол ( продала потом, перед ремонтом),есть глянец, полумат- это Краска+ лак в одном. Цветовая гамма большая. Темно- зеленая банка, вроде Польша производитель. Сама не ожидала такого бомбезного результата.
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
А перекроет наше а-ля красное дерево?
Крапипопка• 26 марта 2020
Да, двери и стол были лакированными Лет 15, поверх этого и красила. А...еще арку красила с коридора в кухню. Я покупала два разных цвета.
Засомневаю• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Не то скинула
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
А перекроет наше а-ля красное дерево?
Да, у меня арка была морилкой типа вишневой покрыта, всё закрасила за 2 раза. Если найду фото- покажу.
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Ой. Если не сложно, постимулируйте меня. А то смотреть тошно
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не то скинула
Да у меня этих дверей 5, штук. Каждую так обработать не хватит здоровья. Мне бы вариант просто чем-то сверху вскрыть и забыть
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
1 фото это только пару дней, как заехали в купленную квартиру, 2 фото во время ремонта кухни уже с покрашенной аркой.
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Лакобейц из серии - покрыть и забыть.
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Лакобейц из серии - покрыть и забыть.
Думаете, забьёт основу? А он без блеска? Хотелось бы мат?
я Кукарача• 26 марта 2020
Подруга отдавала мастеру на перекраску
Двери деревянные, снималась старая краска и на носился лак, реально круто выглядеть стали
За 4 двери заплатила 4.5 тыс
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Есть глянец и полумат вроде. Спросите у продавцов, не помню, но я брала чуть с глянцем. Уход проще. Если найду фото стола- покажу. Покрыть раз, дать высохнуть сутки, потом еще раз. Он хорошо ложится на полотно, чем больше слоёв, тем темнее будет.
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Кажется, что брали тогда тоже из похожей серии. Читаю на отзовике комменты, очень похожи на наши двери есть там.
Хочется убрать блеск и красноту. Разве что, взять рыжее цвет, может в более коричневый уйдет
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2020
У мене такие двери покрашены серой краской, отлично. Краску перекрыть лаком я даже не знаю как, поэтому ваши покрасить надо
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вот стол Я покрасила и после ремонта успешно продала вместе с дверями. На фото- жду новую кухню , так жила больше 3- х мес. На матовых дверях темных, так же , как и фасадах все отпечатки видны. Я бы все таки полуглянец рассматривала, ну это Вам решать.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2020
Под лак нужно старую краску снимать, как вы с этих дверей её снимете? Проще новые купить
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот и я о том. Если по основе , то норм. А у меня уже краска , и довольно таки насыщенного цвета
Семена рукколы
• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
А изначально стол какой был? Двери ж тёмные у меня.
Стол получился отличный
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Тем более лак на дерево наносится, у вас же не деревянные двери. Что-то советы меня крайне удивили
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Стол получился отличный
Стол был рыжий. Этот брала цвет посветлее.
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я же красила не по основе, а уже по давно покрашенным С лаком дверям .
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это не лак. Лакобейц краска+ лак, написано тонированный, но он насыщенный цвет имеет.