26 марта 2020

Сегодня я сорвалась (вызвала полицию на мужика)

С дочерью вышли пройтись, а то в нашей гостинке и ребенок карликом станет (дочери 5 лет - возраст когда нужно активно двигаться, а не сиднем сидеть). Благо есть прямо впритык к дому стадион огромный и продуктовый, где маленький, где хлеб взяли. И тут на входе на стадион к нам летит двухлетка - аааа, колясочка (у моей дочери коляска для игрушек). Попросила ее отца забрать ребенка (отцу хоть бы хны), начал отец обзываться. Мне по барабану. ушли от них подальше и от других людей-детей (на стадионе было около 30-ка). Эта двухлетка еще к нам пыталась приблизиться, но вторая вылазка была у нее не очень удачна.
Потом дочь решила повозить коляску по пандусу вдоль здания школы (наш дом-стадион-школа - вот такое удачное расположение). И двухлетка снова к нам. Мне пришлось преградить ей путь, чтобы не лезла к дочери и отправить ее и взглядом и словами к отцу.
Повернулась к своей дочери, которая в этот момент была сверху пандуса вместе со мной. А этот кадр подошел ко мне вплотную к спине и как так и нужно. Конечно я отступила.
Но сам факт - этот кадр считает, что я сумашедшая, что не подпускаю его дочь, что я сумашедшая, что пытаюсь отойти от них, что я сумашедшая, что говорю ему отойти от меня. Ведь для него нет никакого карантина и если кто-то боится заразится, то нужно дома сидеть, а он тут будет гулять и его дочь будет ко всем подходить. Короче начал Бычить.
Пришлось вызвать полицию. Которая начала мне рассказывть, что нужно дома сидеть и уходить от всех, а я им рассказала, чтобы приехали на стадион и поговорили с теми кто к нам (мне и дочери) лезут.
Так задело! я три дня дома сидела! Вышла с ребенком пройтись, бо уже крыша ехала и еще я виновата для них.
Короче поговорили с мужиком, сказали, что он не прав. ему и что он не должен был ко мне подходить.

Но народ, сам факт. Мужик с двухлеткой считает, что его бубочка может лезть куда хочет и к кому хочет и его ничего не волнует - его слова.
Долго будет этот карантин с таким подходом.

хух выговорилась хоть
а то....
показать весь текст
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
о!
спасибо за поддержку.
у меня ребенок очень спокойный, она может и день просидеть перед компом, если дать.
но это ж не дело. глаза красные уже.
а раньше у нее такой насыщенный график был, что дома за неделю ни в одну игру не успевала поиграться.
садик, тренировки, кружки, тренировки, турниры, конкурсы.
а теперь, ребенок в шоке от этого.
гулять нужно!!!
Я тоже считаю, что нужно. Естественно ни с кем не общаться, близко не подходить
автор Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
и тогда не жаловаться, что кто-то подошел
почему?
я сегодня из окна наблюдала картину у нас на стадионе - стояли три женщины общались - реально на расстоянии 2 метроВ!
тогда еще подумала - класс, наши люди понимают!
а тут мужик этот
Слоник-тоник 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
о!
спасибо за поддержку.
у меня ребенок очень спокойный, она может и день просидеть перед компом, если дать.
но это ж не дело. глаза красные уже.
а раньше у нее такой насыщенный график был, что дома за неделю ни в одну игру не успевала поиграться.
садик, тренировки, кружки, тренировки, турниры, конкурсы.
а теперь, ребенок в шоке от этого.
гулять нужно!!!
всем, или только вашему? а если выйдут все? или выпользуетесь тем. что ответственные дома сидят и обепечили Вам прогулочную площадь? за счет других прикольно так выезжать
Томатико 26 марта 2020
Ответ дляМорковна
Ваша бубочка должна погулять, а его нет? чем опасен 2- х летний ребенок? Вы для него более опасна
Вы читать умеете? Или только стрелки переводить?
Всех в сад 26 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
а вона його давала?
Откуда тогда известно что она везде ходила плевала на картин, а теперь в шоке?
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
автор, так вы не ответили, как вы полицию вызвали, приукрасили чуть ситуацию, что они приехали?
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
всем, или только вашему? а если выйдут все? или выпользуетесь тем. что ответственные дома сидят и обепечили Вам прогулочную площадь? за счет других прикольно так выезжать
Многие работают, все уже точно не выйдут
Слоник-тоник 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
почему?
я сегодня из окна наблюдала картину у нас на стадионе - стояли три женщины общались - реально на расстоянии 2 метроВ!
тогда еще подумала - класс, наши люди понимают!
а тут мужик этот
я с окна наблюдаю каждый день, мамки стоят, а дети колбасятся на горках-качелях, и как руки в рот тащат после этого
Я супер-пупер 26 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Откуда тогда известно что она везде ходила плевала на картин, а теперь в шоке?
вона з мого будинку
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
автор, так вы не ответили, как вы полицию вызвали, приукрасили чуть ситуацию, что они приехали?
У нас в городе полиция приезжает на такие вызовы тоже, проверено.
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
дело не в прогулочной площади, а в том, что люди специально лезут поближе, на расстояние протянутой руки. Видят ка кот них уходят, а они идут за ними!
ЗабежАЛОЧКА 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
а вы как бы реагировали?
если бы к вам мужик лез и обзывал и по телефону звонил братанам?
На адекватных редко так реагируют. Вы судя по вашему изложению та ещё истеричка. Это здесь вы описали ситуацию со своей колокольни, мол я вся такая растакая белая и пушистая, а как на деле было - мы ж не знаем, что вы там исполняли.
И дело тут даже не в том, что чужая заразная двухлетка к вашей принцессе посмела подойти. А в том что вы по жизни такая, брезгливая что-ли, не знаю как такой тип правильно назвать. Типа - папаша, уберите свою шавку от моей девочки, и вообще все от нас отойдите, чтобы воздух нам не загрязнять.
Ну хоть один от вас плюс - людей повеселили на стадионе, а то все скисли уже с этим карантином
автор Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
а когда вы вызывали полицию, что сказали?
мы вызывали, что собак на детской площадке дрессируют и никто не приехал, Харьков
сказала, что я ребенком иду через стадион домой, а ко мне лезеть малой ребенок и его отце похр*н на это и теперь этот мужик подошел ко мне вплотную и ему наср*ть на карантин и он общывается и ведет себя вызывающе - все - записал коллцентр
потом у нас перезванивает тот патруль, кому посчастливилось с вами разбираться и уточняет что и как.
и уже патруль решает ехать или забить
вот , приехали
Слоник-тоник 26 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Многие работают, все уже точно не выйдут
многие НЕ работают сейчас. намного больше обычного и могут также выйти, потому что им надо, как автору
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
я с окна наблюдаю каждый день, мамки стоят, а дети колбасятся на горках-качелях, и как руки в рот тащат после этого
А у вас не закрыли? У нас на всех площадках качели-горки вытянуты лентами
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
Ответ дляКарапулька
У нас в городе полиция приезжает на такие вызовы тоже, проверено.
так на какие что говорить? тут человек, который дистанцию не соблюдает?
Слоник-тоник 26 марта 2020
Ответ дляКарапулька
А у вас не закрыли? У нас на всех площадках качели-горки вытянуты лентами
нет, ничего не перекрыли(
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На адекватных редко так реагируют. Вы судя по вашему изложению та ещё истеричка. Это здесь вы описали ситуацию со своей колокольни, мол я вся такая растакая белая и пушистая, а как на деле было - мы ж не знаем, что вы там исполняли.
И дело тут даже не в том, что чужая заразная двухлетка к вашей принцессе посмела подойти. А в том что вы по жизни такая, брезгливая что-ли, не знаю как такой тип правильно назвать. Типа - папаша, уберите свою шавку от моей девочки, и вообще все от нас отойдите, чтобы воздух нам не загрязнять.
Ну хоть один от вас плюс - людей повеселили на стадионе, а то все скисли уже с этим карантином
вы видимо такая же, как этот папаша, лезете людям на голову во время карантина)))
Сиреневая цапля 26 марта 2020
Аааа сумасшедшие среди нас!
Бабка в тапках 26 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
а реально - у вас можно гуляти ?
правильно поліція сказала

митак ніколи з цього карантину не виліземо
Вообще-то запрете гулять нет. И на улице маска тоже не нужна.
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На адекватных редко так реагируют. Вы судя по вашему изложению та ещё истеричка. Это здесь вы описали ситуацию со своей колокольни, мол я вся такая растакая белая и пушистая, а как на деле было - мы ж не знаем, что вы там исполняли.
И дело тут даже не в том, что чужая заразная двухлетка к вашей принцессе посмела подойти. А в том что вы по жизни такая, брезгливая что-ли, не знаю как такой тип правильно назвать. Типа - папаша, уберите свою шавку от моей девочки, и вообще все от нас отойдите, чтобы воздух нам не загрязнять.
Ну хоть один от вас плюс - людей повеселили на стадионе, а то все скисли уже с этим карантином
Автор все правильно сделала. Вам лично плевать на вирус и вы в него не верите судя по всему? Ну а большинство верит и хочет принимать меры предосторожности.
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
сказала, что я ребенком иду через стадион домой, а ко мне лезеть малой ребенок и его отце похр*н на это и теперь этот мужик подошел ко мне вплотную и ему наср*ть на карантин и он общывается и ведет себя вызывающе - все - записал коллцентр
потом у нас перезванивает тот патруль, кому посчастливилось с вами разбираться и уточняет что и как.
и уже патруль решает ехать или забить
вот , приехали
а вы долго ждали? папа ведь мог успеть уйти, он слышал как вы полицию вызываете или ждал специально?
Голодаю 26 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
да, серьезно. не хочу чтобы ко мне или дочери лезли двухлетки - именно в этом возрасте все в рот, в нос, в глаза - то есть если в ее семье есть зараза, то она и у ребенка есть. оно мне надо, чтобы она трогала игрушки моей дочери? оно мне надо, чтобы мой ребенок нервничал? чтобы я думала чем ее лечить, если на некоторые лекарства есть алергия? оно мне надо?
Вам видимо Нада хорошего успокоительного выпить, вот что вам нада...А когда карантин снимут тогда можно будет правда? Так этот вирус будет и через месяц,2-3-4...вы тоже от всех будете шарахатся?
автор Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляМорковна
так и мужик за хлебом вышел. Вы сейчас притворяетесь или такая и есть?
у него в детском велосипеде егоже не было, а у нас в корзинке коляске он был.
почему притворятся.

сейчас выхожу на улицу с дочерью, так чтобы она долго не хотела гулять. а это только тогда,когда голодная.
то есть борщ сварили и пока он остывает мы пошли за хлебом и накинуть круг вокруг дома и с коляском, чтобы немного и подольше и погулять и хлеб купить и ребенку интересно.
не притворяюсь я - это реально все совмещаю для дочери, чтобы ребенку легче было в этой ситуации.
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
многие НЕ работают сейчас. намного больше обычного и могут также выйти, потому что им надо, как автору
Пусть выходят, главное обходить других.
Куколка-мяуколка 26 марта 2020
Ответ дляКарапулька
А у вас не закрыли? У нас на всех площадках качели-горки вытянуты лентами
вы наверное в Киеве)
Бабка в тапках 26 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
да и мы идет от бабушки, она из Китая прилетела
Да ну. Китай нынче не в тренде. С Италии, и тем более звучит правдоподобней.
Карапулька 26 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
так на какие что говорить? тут человек, который дистанцию не соблюдает?
У нас вызывают, когда видят, что подростки кучкуются или взрослые во дворе
Я супер-пупер 26 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Вообще-то запрете гулять нет. И на улице маска тоже не нужна.
у нас по місту підходять до мамочок з дітками , які йдуть з магазину тільки повільно, і бесіди=бесідують. І да попереджають. І да - у нас прийняли обмеження щодо знаходження на вулиці без потреби
Якось так.
автор Безберлоги.ру 26 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
откуда Вы знаете что Вы здоровы?? И в масках в магазин нужно ходить не потому, что не пускают, а потому что это место скопления людей! И Вы не должны хекать на других. А на улице да, маски не нужно и нельзя носить
так вы же сами пишете, что на улице не нужны маски! на улице мы были без маски!
в магазин заходили в маске!
в чем вопрос тогда?