27 марта 2020

Сегодня с мужем говорили

Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
показать весь текст
Миссис Буркул 27 марта 2020
А никого не смущает точечность вируса? В Италии например горит Ломбардия, в Испании Мадрид и Каталония. В Австрии тоже 2 региона вспышки, в США 30 тыс в нью Йорке, все остальные разбросаны по штатам на 2 тыс. На штат. Других карт распространения не нашла. Я верю в вирус, но мне кажется какой-то он неестественный
Неместная Я 27 марта 2020
Ответ дляsvr_2008
Я не особый сторонник вселенских заговоров. Но как пример. Глобальное потепление. Как поставить эксперимент для значимой территории планеты? Букашки, тобиш мы, нищие людишки через что налим их, богачей, планету, а им тут еще жить и жить , с новыми технологиями и медицинскими разработками.
Вот вам и вирус. Вот вам и чистый эксперимент. Карантин сколько ,- от силы месяц. Если брать планету совокупно. И что мы видим? Воздух по всему миру очистился. Вода очищается. Вопрос с глобальным перенасилением решается. И прочее.
Но это так, мысли вслух.
По поводу перенаселения. известно, Китай лидирует и там умерло сколько? 3 тыс чел? Это капля в море для решения такого вопроса.
Пацан к успеху шел 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ой, смешно) где б Вы ещё написали, что живёте там) я тоже живу не в Украине, но новости о Макроне не фейк)
чтобы утверждать, что это не фейк, а достоверная информация, то приводят первоисточник на языке оригинала.
Все остальное это ваши выдумки и отсебятина, неправильный перевод, неправильная трактация и выдергивание отдельных фраз из контекста.
Доказательств у вас естественно нет.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А никого не смущает точечность вируса? В Италии например горит Ломбардия, в Испании Мадрид и Каталония. В Австрии тоже 2 региона вспышки, в США 30 тыс в нью Йорке, все остальные разбросаны по штатам на 2 тыс. На штат. Других карт распространения не нашла. Я верю в вирус, но мне кажется какой-то он неестественный
Согласна!
мегамоСГ 27 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, я с вами. Меня не покидает чувство, что коронавирус - для мишуры. Пока вся планета метушится, боится и истерит, происходят вещи совсем другого порядка и на совсем другом уровне.
Поделитесь мыслями, вот не понимаю, на каком другом уровне?
Так же читаю про вбросы Гейтса типа он хочет ’чистить планету’ от кого чистить? Сколько ему лет, он же тоже не бессмертный, он обычный человек. Рано или поздно так же как и бедные он отойдёт в мир иной. Как пришел в этот мир голый таки уйдёт голым.
Если бы еще писали что нами управляют безсмертные инопланетяне, это хоть как то что то. Но то что все люди смертные ( и бедные и богатые) и богатые делают зачистку, выглядит смешно. Вечно жить никто не будет.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
чтобы утверждать, что это не фейк, а достоверная информация, то приводят первоисточник на языке оригинала.
Все остальное это ваши выдумки и отсебятина, неправильный перевод, неправильная трактация и выдергивание отдельных фраз из контекста.
Доказательств у вас естественно нет.
https://www.express.co.uk/news/world/1260947/emman...

К сожалению, все с переводом.
мегамоСГ 27 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это у вас ответов нет. Цивилизованные люди уже сто раз ответили на эти вопросы.

В Италии такая дикая смертность, потому что не соблюдался карантин. Китай - коммунистическое государство, там партия запретила выходить, и все послушно сели дома. Плюс они сразу со всей серьёзностью отнеслись к подготовке инфраструктуры. В Италии и Испании опоздали с жёсткими мерами. Потому не успели сгладить пик и развитие эпидемии стало неуправляемым. Для управляемости эпидемией закрываются границы. Без карантина от одного инфицированного сотни зараженных, с мягким карантином - десятки, с жёстким - пару человек.
Но вам удобно по жизни считать, что если вы чего-то не знаете, значит, этого не существует. Умный человек никогда такого не скажет.
Читайте книги и материалы ВОЗ, для этого соцсети не нужны. В воз не дураки сидят, поверьте, все эти рекомендации не с потолка взяты.
А теории заговора несостоятельны, потому что имея мощности ВОЗ, уничтожить человечество можно за день. Без заморочек с коронавирусом. Логика ваша где?
В Китае , если выходили из дома их не оштрафовали, а садили в тюрьму.
Поэтому все они сидели дома, и долго сидели.
Не гавкаю- но охраняю 27 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
В Китае , если выходили из дома их не оштрафовали, а садили в тюрьму.
Поэтому все они сидели дома, и долго сидели.
Да, это я и имела в виду. Тоталитарные режимы в разы успешнее борятся с эпидемиями, чем демократические государства, у них больше рычагов.
Тень льва 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Да, что-то в этом есть. Недавно где-то в прессе опять всплыла тема ’золотого миллиарда’, кажется так называется
Вы в него входите.
Чай не пью, только кофе 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Забыла добавить. В благотворительности есть такой ньюанс, если хочешь попросить помощи, проси ее для конкретного случая - к примеру, не для детского дома, а для мальчика Вовы, у которого такое-то горе. Денег адресная просьба всегда приносит больше, чем коллективная. Вот и сейчас вбросы делают по одиночным случаям ненавязчиво - то в Италии актера покажут, у которого сестра умерла и лежала несколько дней. То про мальчика инвалида в Китае, который умер от голода, потому что родителей забрали в больницу. В общем, согласитесь, такие случаи больше эмоций вызывают, чем ролики с переполненными больницами в Бергамо.
Вы така умненькая, подметили все нЬюансы.
Весотехник 27 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы сравнили с Германией,серьезно?Почему не берёте в расчёт Италию?Испанию?Посмотрите что в штатах по численности инфицированных.И прекратите уже везде приплетать грипп.
Германии невыгодно болеть, они спонсируют всю Европу и выделяют деньги на борьбу с этим вирусом
мегамоСГ 27 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А никого не смущает точечность вируса? В Италии например горит Ломбардия, в Испании Мадрид и Каталония. В Австрии тоже 2 региона вспышки, в США 30 тыс в нью Йорке, все остальные разбросаны по штатам на 2 тыс. На штат. Других карт распространения не нашла. Я верю в вирус, но мне кажется какой-то он неестественный
Да, точечно, а у нас западная горит. Почему? Потому что оттуда приехали к себе домой на западную.
Возможно Мадрид и Каталония потосу что очень большой поток туристов.
мегамоСГ 27 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, это я и имела в виду. Тоталитарные режимы в разы успешнее борятся с эпидемиями, чем демократические государства, у них больше рычагов.
Да, я с вами согласна. Но и среагировали они быстро, оперативно и толково. Ни одна страна не повторит такой быстрой
реакции имея уже наглядный пример китая и опыт.
Не гавкаю- но охраняю 27 марта 2020
Ответ длямегамоСГ
Да, я с вами согласна. Но и среагировали они быстро, оперативно и толково. Ни одна страна не повторит такой быстрой
реакции имея уже наглядный пример китая и опыт.
к сожалению :(
СкиниУскачи! 27 марта 2020
Ответ дляКопуша
Меня это ролик с громким названием ’’Как реанимируют больных в Бергамо’’ заставил больше сомневаться, чем верить.
Лежат 15 чел с кислородными палатками. Ни одного интубированного при этом. Одна тетя весело машет рукой оператору, другой дядя лежа на кушетке так же весело и энергично (!) машет ногой. Три сотрудника на все помещения, включая оператора. Один надевает перчатку прямо перед камерой.
Можете назвать меня циником, но не называйте ЭТО ’’как реанимируют в больнице’’.
А меня немного ввели в ступор , простите, гробы из Бергамо. Вы их видели? Крематорий не справляется у количеством умерших, но красивых, дубовых?не знаю что за дерево, но выглядит дорого- гробов хватает на всех? Они так быстро делаются, что на такой маленький городок куча готовых гробов? И , если их будут палить в закрытых гробах, без прощания с родственниками- то зачем такие.... красивые.. Не знаю, конечно, может у них такие традиции, но как то картинка глаз резанула. Не кидайте тапками только)
Губка Боб 27 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
У меня к сожалению есть заболевший знакомый в Испании, он в больнице в тяжёлом состоянии, вся семья на самоизоляции.
Так, к сожалению и от гриппа люди попадают в больницы в тяжёлом состоянии, но из-за гриппа такого цирка не устраивали.
Неместная Я 27 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А я не могу понять, почему в Германии и Италии прям эпидемия, а в Нидерландах, Австрии, Швеции мало больных. Или почему в США много заболевших, а в Канале в разы меньше, хотя граница рядом. Непонятно.
Смотря как тестировать, смотря как считать.

Как на выборах. Не важно как проголосуют, важно как посчитать.
Неместная Я 27 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А я не могу понять, почему в Германии и Италии прям эпидемия, а в Нидерландах, Австрии, Швеции мало больных. Или почему в США много заболевших, а в Канале в разы меньше, хотя граница рядом. Непонятно.
В Германии кстати, смертность ниже всех.
Манный комочек 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Не смешите. Где вы были последние 30 лет, когда в нашей стране ежемесячно от сердечно-сосудистых заболеваний умирало и умирает больше людей, чем от короны по всему миру ща все время? Где вы были, человеколюбка?
Да, даже 20 000 умерших от короны это не тот масштаб, чтоб устраивать карантин. Еще раз для одаренных. Ежегодно в мире от гриппа умирает 250 000 - 650 000 людей. Ежегодно. Кто и где вводил карантины в связи с этим? То то же.
Боже, какая вы зашореная. Поражаюсь таким. Все эти больные сердечно-сосудистыми сразу в больнице находятся? 20 дней под аппаратами? И прибывают, прибывают дальше. В мире больных полмиллиона в больницах. Две недели назад их было чуть больше 120 тыс. В день добавляется 50 тыс больных. При чем тут человеколюбие? Вы не понимаете, что ни одна система с таким наплывом не справится? В Украине 12 000 коек. Каким образом вы туда поместите от 5 до 20% населения, которым необходима помощь. Посчитать сможете сколько это людей?
Манный комочек 27 марта 2020
Ответ длябарабанщица
давайте 20% смертности, кто больше!

если с ваших слов заболело 500 000 людей, то при 10% сметности умерло 50 000 уже?

При том, что не всех заразившихся даже протестировали. Поэтому заболевших в разы больше! Включая детей, которы бессимптомно почти переносят.
А вот умерших - нет, умерших регистрируют всех. Поэтому процент смертности даже ниже официальных данных.

14% может у стариков быть смертность (см. Италия), у молодых что-то менее 1% как и обычный грипп. А в куче получается что-то вроде 3%.
Из этих 500 тыс болеет сейчас больше 300 тыс. Калькулятор дать посчитать, какая может быть смертность?
Копуша 27 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А меня немного ввели в ступор , простите, гробы из Бергамо. Вы их видели? Крематорий не справляется у количеством умерших, но красивых, дубовых?не знаю что за дерево, но выглядит дорого- гробов хватает на всех? Они так быстро делаются, что на такой маленький городок куча готовых гробов? И , если их будут палить в закрытых гробах, без прощания с родственниками- то зачем такие.... красивые.. Не знаю, конечно, может у них такие традиции, но как то картинка глаз резанула. Не кидайте тапками только)
Фото или видео с гробами ? Если фото, то это фейк.
На видео гробы пустые, якобы предназначенные для умерших и выставленные в зале ритуальных услуг.
Креметорий понятно почему не справляется, ведь обычно большую часть умерших хоронят, а теперь приходится всех сжигать. Не рассчитан он на то, чтобы кремировать ВСЕХ умерших одного городка даже без учета эпидемии.
Кисельная барышня 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Если она возникла только сейчас, то она не то. чтобы дурацкая.
Скорее Вы тормозите
Мадам Тю-лю-лю 27 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
По моему, первые заразившиеся были как раз с китайской стороны. Думаю, китай закрыл границу. Еще у них в Новосибирске( вроде) находится лаборатория по изучению вирусов. Мне кажется. Из за того что россия имеет огромную территорию- вирус не так быстро распространится. Просто сожгут какую нибудь деревню и все.
Лаборатория ’Вектор’, под Новосибирском,п.Кольцово
Не поняла,а деревню зачем сжигать?
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
І скажіть, чому бояться? Чому приховують?
Посмотрела новости, нет нигде информации, что именно одна медсестра лежит под аппаратом,
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
1. Тогда не было интернета.
2. Тогда мы не брали пример во всем с Европы.
3. Тогда не было такого количества заробитчан.
В 2009был интернет, женщина, очнитесь
И тогда были заробiтчани, ехали в 2000 в Италию, не в таком конечно количестве как сейчас, и в Россию
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
В Италии погибло на сегодня 8,215 человек, в Испании - 4,365 человек. Это мало??? Вы с Холокостом сравниваете? Когда у вас ОДИН умрет, вы запоете совсем другое.
Зачем вы несете бред и желаете что б кто-то умер
(((
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Как это не было инета?
Я из лесу вышел в 2009
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я в Германии. Мой знакомый заболел. Уже выздоровел. Живет в соседнем городе. Виделись месяц назад.
Перенес тяжело. Две недели ходил с симптомами, тест не делали. Говорили -- сидите дома, наблюдайтесь. Стало хуже. Забрали в больницу. 5 дней реанимации. Готовили к вводу в искусственную кому. К ИВЛ был не подключён. Выкарабкался сам.
Лечили антибиотиками. Жена и двое детей так же заболели. У них все в легкой форме. Знакомому 36 лет. Детям один год и пять лет.
Человек с хорошим здоровьем и без вредных привычек.
Тест не делали, ключевые слова, как года вы знаете, что это именно от короновируса?
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ежегодно от гриппа умирает 250 000-650 000 человек. И никто карантины не устраивает. А тут умерло (несомненно, их жаль, но все же) до 10 000 и Усе, караул катастрофа прям.
Ерунда все это. Экономика всех стран страдает. Кому это выгодно увидим года через 2-3.
Пенсионному фонду
Герцогиня 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Более того, не верю, что этот вирус из Китая к нам 2,5 месяца шел. За это время на волах уже приехать можно было. Большая уверенность, что мы переболели им еще в январе, когда косило всех и карантин был в школе.
Точно, это у нас уже волна заканчивается
Тут же много писало, что пневмониями болеют семьями, с декабря по февраль жалобы были