Мой завтрак• 27 марта 2020
Сегодня с мужем говорили
Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
Крапипопка• 27 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
скромно поделюсь своей теорией
за период пребывания на карантине у людей еще больше выработается ощущение стадности и рабства.
словно прощупывают насколько еще можно нажать - додавить
вывод - каждый должен соскакивать с этой цепи. Лично я сумела это - спокойно отношусь к выходу новых моделей гаджетов, не фанатею от Корса и ресниц 4Д. Не смотрю ТВ. Не распространяю панику в сети.
Мечтаю закрыть кредитку в Привате и навсегда забыть слово кредит
То есть я невыгодный экземпляр - который очнулся
Я с вами. Но я уже на ступень выше - у меня нет кредитки и меня нет в соцсетях
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, я с вами. Меня не покидает чувство, что коронавирус - для мишуры. Пока вся планета метушится, боится и истерит, происходят вещи совсем другого порядка и на совсем другом уровне.
Вот и я так думаю. Пока мы все в заботах, как жить. Глядишь, а все изменилось. В Италии, к примеру, очень много людей преклонного возраста. И страна не самая богатая. Может, ’чистят’ свою страну от социального бремени. Похожая ситуация в Испании. В странах Скандинавии вообще ситуация другая. Как бы это жестоко не звучало, но не отрицаю таких способов оздоровления экономики. Во главе мира стоят люди не брезгующие ничем
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Меня нет в соцсетях, но кредитка есть, нужно срочно избавиться)
Клин_Кляйн• 27 марта 2020
А я устала бояться. Уж.д е свыкаюсь с мыслью, сто все мы переболеем.Вирус можно только притормозить, вчера убедилась. И как то легче стало.
ИМХОля• 27 марта 2020
ну так да. все шито белыми нитками. накидать видосиков с гробами и весь день говорить про вирус во всех сми. ни одной новости как будто больше нет. так эта промывка мозга надоела уже
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Да, притом вбросы иногда не подтверждены официально. А люди выдают умерших за знакомых знакомых и начинается новая волна паники. Вирус есть, но толку от него прятаться, если по прогнозам 70% заболеет
ИМХОля• 27 марта 2020
Ответ дляБентливуман
Да поймите вы, никто не говорит, что этот вирус чума. Вся его сложность в большом наплыве людей в больнице. Средний возраст по смертности за 65+ это нетолько иммунитет молодого человека, это ещё и помощь медработников и наличие ИВЛ. Не ьулк хватать ивл и рук и статистика поменяется.
Пока никто не зарабатывает на этом вирусе, ну китайцы начнут обивать потери на продаже масок, аппаратов ИВЛ и тест-систем. Остальные в полном параличе.
Да и в принципе, что нам до их дел. Нам это ничего не даёт. Наша задача выжить в этих условия.😷
всмысле не зарабатывает никто?? еще как заработают. а вернее своруют
Крапипопка• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну вот и разоблачайте - я уже выше писала, одна барышня сбросила ссылку на страницу в фб с утверждением, что умерла знакомая знакомой. А другая советчица ниже опровергла это, написала, что это мошенница. Меня нет в соцсетях, я только на советчице. Но вот таким образом и поднимается паника, мы сами ее поднимаем, выдаём чужих людей за своих знакомых, а оказывается, что это фейк. Я не отрицаю вирус, я это писала выше. Но за этим кроется что-то другое, не забота о населении. Всера, к примеру, Макрон сказал, что еврозона по угрозой развала. Вирус распространяется очень быстро. Но почему в Италии каждый день умирает столько людей, хотя карантин у них давно, по сравнению с нашей страной? Почему в Китае так быстро все прекратилось при такой плотности населения? Зачем закрывать границы, если все равно до 70% населения переболели? Вопросов очень много, ответов нет
Мне на днях знакомая с неподдельным мастерством рассказывала про папиного друга, который пережил это все в Китае и сбрасывает мне текст якобы его сообщения про туалетную бумагу (ну все видели это сообщение, что бумагу гребли для того, чтоб отрывать для нажатия кнопок и выбрасывать). Не проходит и четырех часов, как это сообщение с теми же словами растиражировали во всех чатах и оказывается тоже нашлись люди, кто лично переписывался со своим личным китайцем
.
Вот у меня вопрос: зачем люди брешут, сами кидают поленья в костёр этой истерики, сами потом верят, сами боятся. Это реально массовый психоз.
Это те же безумные, кто сочиняет истории про пропавших детей и с какой-то целью это все шурует по миллионам чатов. Цель запугать, зашушать, перекрыть кислород.
. Вот у меня вопрос: зачем люди брешут, сами кидают поленья в костёр этой истерики, сами потом верят, сами боятся. Это реально массовый психоз.
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Это у вас ответов нет. Цивилизованные люди уже сто раз ответили на эти вопросы.
В Италии такая дикая смертность, потому что не соблюдался карантин. Китай - коммунистическое государство, там партия запретила выходить, и все послушно сели дома. Плюс они сразу со всей серьёзностью отнеслись к подготовке инфраструктуры. В Италии и Испании опоздали с жёсткими мерами. Потому не успели сгладить пик и развитие эпидемии стало неуправляемым. Для управляемости эпидемией закрываются границы. Без карантина от одного инфицированного сотни зараженных, с мягким карантином - десятки, с жёстким - пару человек.
Но вам удобно по жизни считать, что если вы чего-то не знаете, значит, этого не существует. Умный человек никогда такого не скажет.
Читайте книги и материалы ВОЗ, для этого соцсети не нужны. В воз не дураки сидят, поверьте, все эти рекомендации не с потолка взяты.
А теории заговора несостоятельны, потому что имея мощности ВОЗ, уничтожить человечество можно за день. Без заморочек с коронавирусом. Логика ваша где?
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
.
Вот-вот, и нас неверующих обвиняют в том, что не со всеми поддаемся панике.
Крапипопка• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вот тут я не очень согласна. Реально останавливаются отрасли, реально экономические потери. Скажем так: выигрыш от смерти стариков явно не перекрывает проигрыш экономический.
Что-то другое. Но что? Это ж надо расчикрыжить планету четко по своим границам, обособить каждую страну.
Бибер-анонимер• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
и что интересно - в подсознании вылазит червячок и начинает - ну а вдруг они правы?
я благодарна Вселенной за то, что почистила свое окружение - оно стало очень немногочисленным. но своим - там паникеров нет точно.
даже моя мама 66 лет - повышает дух смотрит смешные ролики - пересмотрела всю раннюю Сердючку, Альтова, Хазанова молодого.
Мне очень понравилось как она рассказала - позвонила поздравить свою подругу школьную с ДР - та сразу начала бомбить всепропало- ашобуде.
Тут мама ее прерывает и говорит
- зачем ты выплескиваешь на меня этот шлак? я позвонила с хорошими пожеланиями.
Будь здорова и отключилась
Тут мама ее прерывает и говорит
Будь здорова и отключилась
Майская киска• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
О... Что-то я пропустила Кремль) мне кажется, что они вообще не сильно париться, только сегодня или завтра должны прекратить полеты и карантин у них только вводится
У них под Москвой полным ходом идет строительство обсервации для коронавирусных. Планируют к маю закончить. Масштабная стройка
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Они как-то позже всех остальных включились в игру. У них открытая граница была с Китаем и там ни одного озвученного случая - не странно? А сейчас только завезенные с Италии и Испании. Не странно?
Пацан к успеху шел• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Сегодня Макрон сказал, что еврозона может рухнуть. Может это тоже ’цель’ была, всех разогнать по своим землям, а потом закрыть страны
да не говорил Макрон ничего подобного, хватит сочинять и свой бред за правду выдавать. Не развалится евросоюз, как бы вам этого не хотелось
Дело было давно• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Про це давно вже сказано
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Так там тоже смертность низкая совсем
В Германии низкая смертность потому что у них много Ивл, они их сами производят. Плюс население не такое старое, как в Италии. Плюс они тестят в самом начале болезни, а не когда уже ивл нужно подключать.
Бибер-анонимер• 27 марта 2020
нас будут призывать вакцинироваться - но это будет уже не вакцинация, что-то совершенно другое .
Та самая чипизация
Только прошу - не нужно писать что это бред. Лучше было бы так
Дело было давно• 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
1. Тогда не было интернета.
2. Тогда мы не брали пример во всем с Европы.
3. Тогда не было такого количества заробитчан.
В кого не було інтернету?
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Наберите в поиске Макрон евросоюз
Пацан к успеху шел• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Наберите в поиске Макрон евросоюз
зачем мне набирать, я живу там, новости смотрю постоянно и читаю их. Это вы всякий фейк постите.
Пушка заряжённая• 27 марта 2020
Плюсы карактина в том,что растянуть во времени количество заболевших, уменьшитьнагрузку на больницы и персонал. Но выше писали,что в Тернополе один аппарат ИВЛ, думаю в других городах ситуация немного лутше. То когда пойдет пик заболеваемости, все равно мест всем не хватит...Почему об это не пишут?
Пацан к успеху шел• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Наберите в поиске Макрон евросоюз
да и как вам уже писали рассуждения у вас с мужем очень глупые, вот такие как вы пишут бред в соц сетях, пытаются выдать его за правду и убедить в этом других.
Кукусики• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Там все замалчивается, при этом уже готовятся больницы в областных центрах для приема заболевших из Москвы..типа там уже некуда ложить. Родственница врач в областном центре, 200км от Москвы
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, смешно) где б Вы ещё написали, что живёте там) я тоже живу не в Украине, но новости о Макроне не фейк)
Майская киска• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
По моему, первые заразившиеся были как раз с китайской стороны. Думаю, китай закрыл границу. Еще у них в Новосибирске( вроде) находится лаборатория по изучению вирусов. Мне кажется. Из за того что россия имеет огромную территорию- вирус не так быстро распространится. Просто сожгут какую нибудь деревню и все.
Мой завтрак
• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы за моими ответами не следите - меня нет в соцсетях я только с советчицы никак не уйду) зато здесь уже не однократно писали девочки, что в соцсетях некоторые случаи фейковые
мегамоСГ• 27 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Автор, понятное дело, тут все может быть, от подчистки до ’ планете надо отдохнуть.’
Паразитов слишком много. Все засрали а может и все вместе.
Может это мнркантильно, но я сейчас поддерживаю то что происходит, надо немного скинуть
Говорят в КНР потери гораздо больше. Пропало 6 мл. Абонентов в мобильной связи. С ейчас США труханет.
А я вчера читала, что в кнр пропало 12.5 миллионов абонентов.
А вообще, еще с прошлого года, кнр начало борьбу за то что бы к 1 человеку был привязан один тел. Номер. То есть один человек-один телефон- один номер. И они начали это отслеживать и контролировать. Так же купить сим карту туристу там не просто . Приехал ты на 3 недели, купил
Симку пользуешься 3 недели и отключают сумку.
Сегодня не целуюсь• 27 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У подруги во Франции друзья и свекровь. Переболели все. Установлено официально. Свекрови за 70, перенесла нормально. На поправку идет (ттт). Друзья тоже легко. Один из Италии приехал, 20 заразилось вместе с детьми
Вот хочется сказать, что у этого вируса большая заражаемость . Обычный грипп так не заражает контактирующих