Мой завтрак• 27 марта 2020

Сегодня с мужем говорили

Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
сама себе прекрасная• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
да читаю я как раз таки только европейские новости, а не ваш вброс.
Ну обсуждайте вы свою страну, чего вы обсуждаете другие страны, не зная абсолютно ничего о них, постите всякий бред и пытаетесь в нем убедить всех.
Ну так просветите меня раз вы знаете, всегда открыта для дискуссии
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляКопуша
Я вам больше скажу, за всю историю Англии 21 летних девушек там умерло пару сотен тысяч.
и что? у них другие причины смерти.
А у конкретной этой - от короновируса.
Копуша• 27 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Нашла одно видео по этой теме, не утверждаю ничего, но меня оно не оставляет в покое
https://youtu.be/NCopLEQ2Ang
Ну вот и довольно правдоподобная версия, почему зачастую первых 3-4 теста отрицательные , а 5й уже положительный.
Коко Шанель• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
Так умерло за год, а сейчас за два месяца умерло 25 тыс.
Alienushka• 27 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
какие 100 чел в Германии? глаза разуйте - https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Потому что в Германии есть 25000 современных рабочих аппаратов ИВЛ в больницах!
И тесты они делают встречному поперечному, массово, а не как у нас, почти после смерти и то не всем.

А у нас в Виннице 2 ИВЛ современных и рабочих, на взрослую инфекционку. Остальное непотребная рухлядь. 2 всего!
И потуги бизнеса купить ещё 20 ИВЛ на страну погоды не сделают.

В Италии мой близко знакомый человек заразился КВ в больнице и умер через 2 дня после подтверждения анализа, и умерли 3 человека из его палаты в течении недели все. Самый молодой 62 года
Заразились, находясь в больнице.
И это что попали по скорой ещё в начале, когда привозили единицы больных с КВ в ту больницу. Сейчас стоят там кровати одна к одной! А не по 4 в палате
Реанимацию на 500 мест срочно возводят в Милане, Бергамо, на месте международного выставочного павильона, набирают срочно медперсонал.
А данные по Италии занижены в несколько раз. Так как на симптомы КВ и удушье на севере Италии не всегда приезжают скорые
Инфотуфелька• 27 марта 2020
германия 49344 заболевших, 304 умерло, количество заболевших быстро растет. это серьезнее чем вы думаете.
Инфотуфелька• 27 марта 2020
Ответ дляAlienushka

Заразились, находясь в больнице.
в германии тоже уже нехватка тестов.
Мой завтрак• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Эир не ваша мысль.Это так и есть.
Мой завтрак• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
Тогда была высокая смертность при меньшем количестве зараженных. Сейчас наоборот. Нынешний намного быстрее распространяется.
Мой завтрак• 27 марта 2020
https://www.facebook.com/zlotniytska/posts/1148969...
Хочу в БАНю• 27 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
Больше думайте о смысле жизни а не о всякой х...не
Вот правильно! Задолбали с этими подозрениями и намеками всемирный заговор. Уже тошнит. Сказали карантин, так значит карантин. Нет, им все поясняй, давай интервью с заболевшими, иначе не верят. Автор, посмотрите сегодняшний выпуск ТСН. Там как раз интервью от заболевших для таких, как вы собрали
rainy• 27 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Типа если люди пытаются разобраться - то это плохо! Пусть просто делают то, что им сказано. Так для власти проще. Скоро не сможем из дому выйти без справочки и не собираться больше 2чел...
Работать надо• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
О... Что-то я пропустила Кремль) мне кажется, что они вообще не сильно париться, только сегодня или завтра должны прекратить полеты и карантин у них только вводится
Ну поэтому у них уже 1000 заболевших. За голову хватаются.И это не предел. Всё еще впереди.
Акуна_Матата• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
Нет это не правда, за 4 месяца короновирус догнал по смертности свиной грипп 2009-2010 года в абсолютных числах. Во вторых от свиного было лечение, тамифлю помнят все
Намакушка• 27 марта 2020
Ответ дляNo problems
Ну так у каждого разная реакция и протекание болезни.
Но общий процент смертности от свиного гриппа в мире ниже чем обычный грипп.
Нет, вы не поняли. Таких молодых и здоровых целое отделение. И при этом никаких методик по лечению,
No problems• 28 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Ну так и с короновирусом так будет .
У нас в Польше мужчина 41 год во вторник поступил с подозрением на короновирус, а а среду уже умер.
Женщина 37 лет тоже умерла от короновируса и не имела никаких других заболеваний.
От свиного гриппа было тамифлю от короновируса нет ничего - только надежда что ты не попадешь в те 20% тяжёлых.