27 марта 2020

Сегодня с мужем говорили

Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
После шести ни-ни 27 марта 2020
Однозначно ,что неоднозначно .
Бла бла бла 27 марта 2020
Больше думайте о смысле жизни а не о всякой х...не
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Забыла добавить. В благотворительности есть такой ньюанс, если хочешь попросить помощи, проси ее для конкретного случая - к примеру, не для детского дома, а для мальчика Вовы, у которого такое-то горе. Денег адресная просьба всегда приносит больше, чем коллективная. Вот и сейчас вбросы делают по одиночным случаям ненавязчиво - то в Италии актера покажут, у которого сестра умерла и лежала несколько дней. То про мальчика инвалида в Китае, который умер от голода, потому что родителей забрали в больницу. В общем, согласитесь, такие случаи больше эмоций вызывают, чем ролики с переполненными больницами в Бергамо.
АсобеннАя 27 марта 2020
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Творю чудеса 27 марта 2020
У меня к сожалению есть заболевший знакомый в Испании, он в больнице в тяжёлом состоянии, вся семья на самоизоляции.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Китаю не знаю, а вот Штатам может быть. А может и тем, и тем? У них же борьба за первенство
Дайте подуться 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Китаю не знаю, а вот Штатам может быть. А может и тем, и тем? У них же борьба за первенство
А может, это рука Кремля?
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
У меня к сожалению есть заболевший знакомый в Испании, он в больнице в тяжёлом состоянии, вся семья на самоизоляции.
Дай Бог ему здоровья!
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
А может, это рука Кремля?
О... Что-то я пропустила Кремль) мне кажется, что они вообще не сильно париться, только сегодня или завтра должны прекратить полеты и карантин у них только вводится
как тебе такое илон маск 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
А может, это рука Кремля?
Дайте подуться 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
О... Что-то я пропустила Кремль) мне кажется, что они вообще не сильно париться, только сегодня или завтра должны прекратить полеты и карантин у них только вводится
Может, это они изобрели этот вирус, подбросили китайцам и Западу. Им может быть выгодно.
svr_2008 27 марта 2020
Я не особый сторонник вселенских заговоров. Но как пример. Глобальное потепление. Как поставить эксперимент для значимой территории планеты? Букашки, тобиш мы, нищие людишки через что налим их, богачей, планету, а им тут еще жить и жить , с новыми технологиями и медицинскими разработками.
Вот вам и вирус. Вот вам и чистый эксперимент. Карантин сколько ,- от силы месяц. Если брать планету совокупно. И что мы видим? Воздух по всему миру очистился. Вода очищается. Вопрос с глобальным перенасилением решается. И прочее.
Но это так, мысли вслух.
Морожена_курка 27 марта 2020
... Сегодня с мужем говорили
Про коронавирус естественно....
Что тут естественного?
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляsvr_2008
Я не особый сторонник вселенских заговоров. Но как пример. Глобальное потепление. Как поставить эксперимент для значимой территории планеты? Букашки, тобиш мы, нищие людишки через что налим их, богачей, планету, а им тут еще жить и жить , с новыми технологиями и медицинскими разработками.
Вот вам и вирус. Вот вам и чистый эксперимент. Карантин сколько ,- от силы месяц. Если брать планету совокупно. И что мы видим? Воздух по всему миру очистился. Вода очищается. Вопрос с глобальным перенасилением решается. И прочее.
Но это так, мысли вслух.
Да, что-то в этом есть. Недавно где-то в прессе опять всплыла тема ’золотого миллиарда’, кажется так называется
Мюллерная 27 марта 2020
В мене сестра в Тернопільській обл., прямо в епіцентрі. В районній лікарні Монастириська (Монастириської) лежить медсестра на ШВЛ, використовується єдиний вентилятор, який є у лікарні. І ще декілька хворих, поки що в нормальному стані, але як буде завтра - невідомо і страшно навіть допустити такий перебіг, бо ШВЛ немає більше. В Тернопідь чомусь не везуть хворих, залишають в районній лікарні. Бояться всі дуже.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляМюллерная
В мене сестра в Тернопільській обл., прямо в епіцентрі. В районній лікарні Монастириська (Монастириської) лежить медсестра на ШВЛ, використовується єдиний вентилятор, який є у лікарні. І ще декілька хворих, поки що в нормальному стані, але як буде завтра - невідомо і страшно навіть допустити такий перебіг, бо ШВЛ немає більше. В Тернопідь чомусь не везуть хворих, залишають в районній лікарні. Бояться всі дуже.
І скажіть, чому бояться? Чому приховують?
АсобеннАя 27 марта 2020
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
Мюллерная 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
І скажіть, чому бояться? Чому приховують?
Бояться, що інфікуються, чи вже інфіковані. Місто зовсім невеличке. Навіть більше не самого вірусу, а ймовірних ускладнень, бо немає відповідної апаратури. В мене тітка з онко, в ремісії, вона в групі ризику.
АсобеннАя 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Китаю не знаю, а вот Штатам может быть. А может и тем, и тем? У них же борьба за первенство
Ну штаты тесты и все остальное не продает, а Китай очень даже
АсобеннАя 27 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Бояться, що інфікуються, чи вже інфіковані. Місто зовсім невеличке. Навіть більше не самого вірусу, а ймовірних ускладнень, бо немає відповідної апаратури. В мене тітка з онко, в ремісії, вона в групі ризику.
Да, страшно болеть с такой медициной
Беззубовна 27 марта 2020
Вы сравнили с Германией,серьезно?Почему не берёте в расчёт Италию?Испанию?Посмотрите что в штатах по численности инфицированных.И прекратите уже везде приплетать грипп.
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
Вот-вот
Бентливуман 27 марта 2020
Да поймите вы, никто не говорит, что этот вирус чума. Вся его сложность в большом наплыве людей в больнице. Средний возраст по смертности за 65+ это нетолько иммунитет молодого человека, это ещё и помощь медработников и наличие ИВЛ. Не ьулк хватать ивл и рук и статистика поменяется.
Пока никто не зарабатывает на этом вирусе, ну китайцы начнут обивать потери на продаже масок, аппаратов ИВЛ и тест-систем. Остальные в полном параличе.
Да и в принципе, что нам до их дел. Нам это ничего не даёт. Наша задача выжить в этих условия.😷
автор Мой завтрак 27 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы сравнили с Германией,серьезно?Почему не берёте в расчёт Италию?Испанию?Посмотрите что в штатах по численности инфицированных.И прекратите уже везде приплетать грипп.
Так там тоже смертность низкая совсем
Мюллерная 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
Да, страшно болеть с такой медициной
Там багато медперсоналу інфіковано, а кого з них оминуло - бояться працювати, немає нормального захисту.
Дайте подуться 27 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
... Сегодня с мужем говорили
Про коронавирус естественно....
Что тут естественного?
Ну как? Это уже естественная часть нашей жизни.
Спелый баклажан 27 марта 2020
какие 100 чел в Германии? глаза разуйте - https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Машка-замарашка 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Дай Бог ему здоровья!
мой шеф говорит,что это специально все. вирус искусственный.нас зачистят,а потом -*лишат налички ,так как наличка переносчик инфекции.потом чипирут,но если не чипируют,то и с картами мы все под колпаком будем*
Кусочек Сыра 27 марта 2020
В Германии умерли не сто. И за месяц больше 40 000 заболели . Если в вашем окружении пока нет больных это не значит,что Земля плоская . Странная вы и ваш муж
Дайте подуться 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
1. Тогда не было интернета.
2. Тогда мы не брали пример во всем с Европы.
3. Тогда не было такого количества заробитчан.