Я только за!• 27 марта 2020
Как выбрать швейную машину
Бюджет до 3000 грн. Хочу дома шить . Конечно ,не на конвеер. Постельное,одежду себе,ребёнку . Маску ) . А там как получится . Прям с детства была такая мечта . А теперь появилась возможность. В общем ,по каким критериям выбирать ?Спасибо
Корсет_на_шурупах• 27 марта 2020
Погрею ’ушки’, сама хочу купить.
О Тойоте кто что знает? Подойдёт новичку?
Невидимка• 27 марта 2020
Зайти на Осинку в тему о советах по машинам. Там прямо первый пост о плюсах и минусах каждой компании, дальше о машинках и ещеп куча инфы.
Женамужная• 27 марта 2020
Посмотрела Осинку.
Там много читать.
Девочки, посоветуйте хорошую машинку.
В детстве шила на Туле.
Потом допустили к Подолке.
Сейчас хочу хорошую компактную швейную машинку с хорошим набором функций.
Там много читать.
Девочки, посоветуйте хорошую машинку.
В детстве шила на Туле.
Потом допустили к Подолке.
Кнопус• 27 марта 2020
У меня такая, для домашнего шитья то что нужно. Я уже пошила постельное белье, шторы, тюль, кухонные полотенца. Ткань покупала в Текстиль контакте. Отлично справляется с подрубкой джинс. Хоть я и не швея
. Обязательно нужно преобрести несколько видов игл и пару лапок, на ютубе много обзоров и советов. Ну и конечно пошила маски)))
Тоскующая• 27 марта 2020
У нас на курсах почти все машинки Жаном. Мне понравилась компьютеризированная, фирмы кажется ягуар. Но я не специалист.
Кнопус• 28 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Классные маски, здесь продаете?
Нет) для семьи только пошила).
Попижёновна• 28 марта 2020
конкретно модель машинки вам никто не посоветует. они меняются каждый год, как и модели телефонов. только телефоны чаще меняют, а машинку купил и шьешь, моей уже 15 лет.
берете лоскутки ткани, тонкие (шифон, гардину старую), трикотаж, и джинс. вам в магазине консультант все покажет и расскажет, какие модели хорошие на ваш бюджет. и дают пробовать самой шить.
хорошо отлаженная машина должна прошить и тонкое, и джинс в 2-3 слоя, и обязательно трикотаж.
вот, если все прошьет, берите смело. если консультант сама не знает, что продает, идете в другой магазин, там пробуйте
ZvezdaIzNefrita• 28 марта 2020
у меня жаноме ле-22 .она тяжелая ,устойчивая , много металлических деталей , муж сестры , мастер по ремонту швейных машинок , очень рекомендовал .
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Да почитайте Осинку!
Прочтите шапку форума кликните на ’Нажмите, чтобы читать дальше’. В этом же форуме почитайте с десяток или два страниц назад. Или в окно поиска вбейте марку и модель выбранной машинки и почитайте, в особенности ответы Шатл, Николай, Ломастер, Азимут, Катзин, і_аві, флаймамми.
Веснушка• 28 марта 2020
У меня вот такая.И лет ей уже 16.За это время ремонтировалась один раз.Чего - то там в штекере сломалось.Шью на ней все,кроме кожи и кожзама.Очень люблю ее.