Инста_Богиня• 30 марта 2020
Україні у вогні - снимок NASA
Знаєте, що це? Скріншот карти загорянь від NASA.
Ресурс FIRMS дозволяє переглядати архіви пожеж, які засікли супутники.
На цих фото - дані за останню добу (скріншот зроблено ввечері суботи).
Якщо накласти на карту кордони країн, стає видно, що, наприклад, у сусідніх із Україною Польщі та Білорусі загорянь помітно менше.
На сайті ДСНС тим часом - багато повідомлень із різних регіонів про горіння сухої трави, торфу та лісу.
А в соцмережах - чимало скарг на якість повітря.
Через спалювання листя і трави в атмосферу викидаються шкідливі речовини - чадний газ, окис азоту, канцерогенні сполуки.
Особливо це шкодить людям із респіраторними захворюваннями.
Никто так украинцев и россиян (на карте видно там то же самое) не травит, не гробит, как они сами себя. И тут же ж регулярно находились защитники, мол а что им делать, у них денег нет мусор вывозить, а компостировать, яму рыть - спина болит, поджег - и проблема решена, мо-ло-дец!
Только это ж ещё не вся проблема, ещё и шаражкины конторы свои отходы ночами палят, и зимой, когда снег лежит, никакой травы и торфянников, а именно чьи-то грязные вонючие промыслы.
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Фейк.
Нет такого массового горения.
почему же нет? на прошлой неделе у нас в 2 местах разных поля горели.Муж говорит полюбому поджог,т.к не может быть такое в 1 день.
и почти каждый день в Фейсбуке посты с соседних сёл что поля горят.
Пышечка• 30 марта 2020
должны быть серьезные штрафы за такое, потому что тупым не объяснишь. Мы живем в городе недалеко от водоема. Палят каждый год и осенью и весной. Недавно гуляли, процентов 30 берегов спалено. А там в камышах и птицы гнездятся и мелкие зверушки, да и дома рядом. Огромные куски выжженой черной земли. Вот зачем это делать?! Главное мусор им не мешает везде валяющийся..
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А ссылки на НАСА у Вас конечно нет. А зачем вам? Есть же фейсбучик
У меня есть)
Вот, пожалуйста. Жгут сухие листья дышать нечем.
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Фейк.
Нет такого массового горения.
Сегодня в 10 утра картина была вот такая( к сожалению не фейк.
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2020
может какую-то петицию составлять? как это делать и к кому взывать?
С ноября невозможно дышать
С ночи гарь не выванивается,утром ребенок идет в школу говорит :’мама,дышать тяжело и голова начинает болеть’
Я б уже тех пироманов самих сожгла с их хламом,сволочи
Хмельницкий
С ноября невозможно дышать
Хмельницкий
Рву и мечу• 30 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
С ноября невозможно дышать
Хмельницкий
С ноября невозможно дышать
Хмельницкий
За это штрафовать по закону должны.
Но наша ПолициЯ мнёт не понятно что

]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2020
Ответ дляРву и мечу
За это штрафовать по закону должны.
Но наша ПолициЯ мнёт не понятно что

я даже не вижу и не знаю откуда смердеж - иначе бы в пожарную и в полицию звонила с тыком пальцем , достало уже
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вообще-то это BBC News Ukrainian постит на этом конкретном фейсбучике. Как бы не самая желтая пресса основанная в Англии.
Англия родина фейков)))
Просто Филя• 30 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну вот я иду к речке, частный сектор, из каждого двора повелители огня палят листья, останавливаюсь и звоню в полицию. Называю адрес, а мне говопят частная собственность, войти не сможем, а вот палили возле депутатов, так вызвали мчс и они могут войти, огнетушителями погасили кучки листьев.
Все мои соседи уже грозились этим раздигателям спалить дома ночью ибо последние годы, я реально не утрирую, вечером выйти невозможно из квартиры, очиститель воздуха пашет нон стоп. А года 4 назад я гуляла с коляской по 4-5 часов в день и такого не было.
Тарабарщина• 30 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Англия родина фейков)))
Фейк , не фейк , но то что быдлота палит - это факт.
Херсон - плавни горят регулярно , каждую весну дебилоиды умышленно палят камыш - это умышленное убийство , т.к. это места гнездовья птиц и т.д.
Лес и трава так же горят регулярно.
Соседи - больные на всю голову , каждые выходные наводят порядки - палят в огороде ,,кучу пластиковых бутылок из под пива и упаковки с блоков сигарет и др. - при этом себя считают очень порядочным и хозяйственными
Лес и трава так же горят регулярно.
Безберлоги.ру• 30 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
С ноября невозможно дышать
Хмельницкий
С ноября невозможно дышать
Хмельницкий
С ноября? Это всю зиму? Девочки, вдумайтесь, ну какие ж это листья?
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
Это не листья, январь то же самое было, белье на ночь на балкон вынесла ,а утром от него ж\д воняет
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Лес и трава так же горят регулярно.
у нас в Хмельницком в районе от нас недалеко горел очерет,при чем так горел, что за несколько км на голову летела гарь,но что парадоксально ,что не было от той травы такого жуткого запаха.
А это какая-то иная гарь,девочки,едкая такая,что аж горло сдавливает.
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
На онлайн картах чомусь пусто, пожеж па факту нуль
ну а Вы хотите чтобы там вот как на этом фото красным всё было?это же для наглядности.
Басноплетка• 30 марта 2020
Автор, спасибо за тему. Эту проблему нельзя оставлять. Она не менее важная, чем вирус, так как речь идёт о состоянии воздуха, которым мы дышим, и получаем потом астму, отравления угарными токсичными газами, онкологию.