НеГолосую• 30 марта 2020
В Италии массовые беспорядки.Интересно,и у нас такое будет?
Коротко-в Италии моральное и физическое истощение от карантина,люди голодают и мародерствуют.Нас ожидает то же самое?Еще встретилось инфо,что заробитчанам,ставшим на биржу у нас,помощь платить не будут,так как не уплочено есв,а ту,что будут,будут начислять с большим опозданием.Это все пугает гораздо больше короновируса.
Тень льва• 30 марта 2020
Ответ дляУгадайс
В Италии все спокойно
согласна, только с сестрой списывались Нет мародерства и погромов. Все спокойно там, все сидят дома
Фрекен бок• 30 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Бабка на двое гадала.
В моем парализованном городе почти миллионнике инфицированных можно пересчитать на пальцах одной руки.
Я считаю, что методы борьбы с вирусом должны быть пропорциональны опасности вируса для здоровья и опасности им заразиться.
не смешите)
их можно пересчитать только потому, что текстов нет)
За последний месяц в Украину со всего мира приехали более 100 тыс человек. Вы правда думаете, что нам вот так прям так повезло и у нас всего лишь 400 заболевших?
МеняАЖтрусит• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
какая? попрусь непонятно куда ? не, не могу, мне надо работать и семью обеспечивать
Попротесь- 100%... Если не сможете семью обеспечить)) p.s. Мне Вас жаль, честно....Пытаетесь мне, незнакомому человеку, доказать, что вся такая суперская...только не дают покоя чужие кошельки...
Ищу-брожу• 30 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Даже представить у нас такое сложно. У нас не такой дикий и не организованный народ!
Мы уже увидели наш народ)))
Тоска в носках• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
Не убивает ультрафиолет!
В Испании ультрафиолета сейчас и с февраля больше чем в Украине в апреле- мае.
Почему он там не убивает?
В Бергамо сейчас +9 и пасмурно постоянно, хоть прогноз погоды гляньте)))
Анютины ласки• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
заробитчанам и не за что платить, нечего было гулять по заграницам, а вот тем, кто потерял работу будут, но потом, сейчас визиты невозможны, а без личной росписи начисления не производят
так они будут ещё полгода продлевать карантин. Чтоб люди не могли посетить ЦЗ.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
мне покоя не дает наглость заробитчан, по нормальному они должны за все платить, включая обучение своих детей и мед помощь, а то они жителей украины за дураков считали, а как пособие так дайте? я не суперская, но и не дура, которая должна содержать этих ’умников’, а налоги я плачу как 3 мин пособия в месяц
п.с. повторяю, не попрусь, не могу. надо кормить семью
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
сколько можно постить ерунду?
на протяжении последних нескольких лет, в Италии ежегодно умирает примерно 600 000 человек. это порядка 1600-1700 человек в день.
ныне - менее 1000/день
как Вы можете объяснить столь существенную разницу по смертности в благополучный период и период пандемии ?
ныне - менее 1000/день
где Вы такое прочитали???? где??? что умирает менее 1000 человек в день в Италии сейчас???
Если ТОЛЬКО от КВ - да, в последние дни: 3 дня назад - 919, позавчера 889, вчера 756 - но это только те люди, у кого в крови обнаружили КВ!!!! за других смертных - никто не говорит! это статистика по КВ!!
и Вам для, просто подумать!, если мы все сидим закрытые дома, и машину, которая проезжает по дороге 1 раз в 30 минут, а до этого трафик полнейший был, как думаете, будет много людей умирать в день от автокатастроф? до этого сотни в день были
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
нет, сегодня рада приняла закон, точнее поправки по поводу посещения, осталось зеленскому подписать, ну думаю 3-ю декаду они протянут без выплат, а вот в следующем месяце все получат
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 марта 2020
Анютины ласки• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
И что, закон позволяет встать на учёт, не посещая центр занятости?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
да, доки в ящик можете бросить, вам даже статус безработного с 1-го дня присвоят, но это если по 36 ст, но думаю начислять будут по минимуму, а пересчитают когда оригиналы привезете, но все равно лучше, чем ничего
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
24. Розділ VIIІ ’Прикінцеві положення’ Закону України ’Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття’ (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2000, № 22, ст.171) доповнити новою частиною 32 такого змісту:
’32. Установити, що на період здійснення заходів щодо запобігання виникненню та поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), передбачених карантином, встановленим Кабінетом Міністрів України:
- допомога по безробіттю призначається з першого дня надання статусу безробітного;
- виплата допомоги по безробіттю може здійснюватися без особистого відвідування безробітним територіального органу центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, за умови підтвердження безробітним наміру перебування у статусі безробітного будь-якими засобами комунікації (телефонний зв´язок, електронні засоби тощо)’
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
точно, прям обзавидовалась
у всех есть возможность найти работу по уму и способностям, но они едут за легкими деньгами, ну впрочем их право, но нечего тут на что-то претендовать
вы серьезно считаете что на заработках лёгкие деньги?
Анютины ласки• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
О 36-ой статье только мечтать. У меня 38-ая. Меня не возьмут на учёт?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
да+отдых от семьи, не легко там тем, кто официально и нормально работает
Директриссимо• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
А что за 36 статья и 38??????
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
взять то возьмут, но не скажу когда выплаты будут считать, так как получается это по вашему желанию? на 36 работодатель не захотел идти? чего если не секрет?
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Италия поняла,что этот фейк никто не проглотит и начала заднюю включать
Или вы думали они вчера 900 от короны показывали,а завтра 50 ?
Плавно будут снижать и дойдут до реальной статистики
я поражаюсь человеческому уму, или его отсутствию - не знаю даже больше чему....
Италия - не Украина, которая не делает своему населению тесты на КВ, а делает четкие подсчеты и тесты тем, кто в них нуждается, а не как в теме за вчера, что племяшка у девочки, болеет пневмонией уже не первый день, темпа и все признаки КВ - а ей тест не делают, так как требуют сказать с кем из приезжих из других стран она контактировала, а если не контактировала - то тест делать не будут, так как заразиться КВ оне не могла.... я Вас умоляю... и будут в Украине так болеть и умирать от ’пневмонии’ и подсчеты на пальцах делать...
проснитесь
ПешитеБесАшипок• 30 марта 2020
Ответ дляУгадайс
В Италии все спокойно
Поддерживаю !
автору. На юге Италии и друзья живут и родственники, чел 20 , в разных местах - все спокойно !!
кружкаЭсмарха• 30 марта 2020
у нас так как в италии не будет. В италии на руках нет такого количества оружия как у нас
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
А Бергамо причем к Испании?
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Да??? А на кой нам все это показывают? Если там спокойно.
что бы показать, что в Украине все спокойно! а вот там - какой кошмар!!!!!
По новостям украинским вчера показали прилет самолета с Вьетнама? НЕТ! почему - подумайте сами!
Анютины ласки• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Не секрет. Сама сдуру уволилась. Ещё до карантина. Уже полгода работы найти не могу. А теперь тем более не смогу.
Бог с ними с выплатами. Хотя бы встать на учёт и, может, они реально помогут что-то найти..
Бяки-козяки• 30 марта 2020
Автор, писала уже нашим советчицам, требующим ужесточения карантина про это. Наши люди не понимают, что тотальная изоляция и ужесточение приведут к катастрофе мы нищие и не можем себе позволить жесткие меры, как во Франции, Германии. Если в Италии после 3 недель люди вырывают сумки с продуктами и вывозят тележки без оплаты и сбегают, то представте нас. А мы, вместо того, чтобы к черту изолировать прибывающих из-за рубежа, запрещать собрания массовые в церквях, патрулировать тем же вечером улицы и штрафовать конкретео и жестко, орем, давайте надзвичайний стан!
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Те тем кто с 4х утра и до 21 убирает, чистит, моет, кто имеет два/три объекта для уборки это легко и отдых от семье?
А те кто семьями там и пашут без выходных?
Онанимный пользыватель• 30 марта 2020
Девочки, я третий день листаю новостную ленту, про Италию ни слова. Только статистика по Испании. В чем дело?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
это вы зря.....да, с работой печаль, точнее вакансии есть, но зп....мой муж пол года стоит на учете, работу ему подобрать не смогли, так как зп макс 15-16 тыс, а уволился он с 20+
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Где вы листаете?
Какие могут быть новости? Все в Европе сидят на карантинах, везде скучно и спокойно.
Испания догнала Италию. Все.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
ну так те не нуждаются в деньгах, при чем тут они? я пишу о тех, кто побежит в ЦЗ за выплатами