НеГолосую• 30 марта 2020

В Италии массовые беспорядки.Интересно,и у нас такое будет?

https://ukranews.com/news/693079-koronavirus-v-mir...
Коротко-в Италии моральное и физическое истощение от карантина,люди голодают и мародерствуют.Нас ожидает то же самое?Еще встретилось инфо,что заробитчанам,ставшим на биржу у нас,помощь платить не будут,так как не уплочено есв,а ту,что будут,будут начислять с большим опозданием.Это все пугает гораздо больше короновируса.
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
у нас, на севере (по крайней мере возле Турина) в этом году было очень жарко в феврале до 29 градусов доходило, люди загорали - реально жарко было
сейчас погода под настроение - тучки, тучки, тучки
Я в Испании была в феврале +28 было. Ни одного пасмурного дня! за февраль. Столько ультрафиолета как там в Украине только в июле бывает

Берегу и стерегу• 30 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На улице жара
Ультрафиолет убивает все вирусы
Будут некоторые меры предосторожности
Скорее всего в масках в транспорте и общественных местах на какое-то время
Но люди будут работать и жить нормально
Это уже обсуждается в Италии и других странах Европы

Италия и Испания обманув всех со статистикой посеяла панику по всему миру
Это уже поняли все
На 100% согласна с вами!
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Да е-мае. Не будет никто заробитчанам платить никакие выплаты, это законом не предусмотрено. Все! Закрывайте для себя этот вопрос.
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Кому? Заробитчанам? На каком основании? По какой статье увольнения их будут квалифицировать?
по какой в трудовой указано, берут на учет тех у кого менее 2-х лет, думаете никто по 36 не уходил? а они выплаты с 1-го дня начнут получать
Тріль!• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
нет, но они сейчас доки подадут и им будут платить. сейчас как раз принимают закон о возможности отметки в телефонном или онлайн режиме
Ну так это вилами по воде писано ..пока это сделаю то границы откроют и все опять уедут.
Щепотка_совести• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Менее двух лет чего?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
нет, рада утвердила уже сегодня, так что начиная с 10-го апреля уже начнут получать
Наивная Хо• 30 марта 2020
Меня пугает количество вернувшихся заробитчан которые будут без работы , назад они сейчас не уедут, боюсь будет ж@па
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Менее двух лет чего?
с момента увольнения

Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляТріль!
вот и Вы тоже кричите, тихонько тихонько, у нас народ думает, что ультрафиолет поборет КВ в апреле/мае с украинскими +15 - но они не понимают, что момент разгара КВ в Италии пришел на февраль и тогда большая часть позаражалась при +23+29

но это не важно украинское солнце более жаркое и украинский УФ быстренько все посжигает
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
точно, прям обзавидовалась
у всех есть возможность найти работу по уму и способностям, но они едут за легкими деньгами, ну впрочем их право, но нечего тут на что-то претендовать
Лёгкие деньги это как раз в Украине - украл и с деньгами.
А за границей за деньги нужно работать.
Угомонитнсь уже, спараведливая наша.
Можете урвать - сидите молча, радуйтесь, а то неровён час, отберут возможность и поедете за лёгкими деньгами на клубнику в Польшу.
Дверной_Проем• 30 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Платят там очень малому проценту
Юг почти весь по чёрному работал
Там больше всего беспорядков сейчас
Люди требуют отменить карантин
И турсезон накрылся, что усугубит ситуацию. Калабрия только начала наращивать свои туристические возможности(
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
А за границей за деньги нужно работать.
Угомонитнсь уже, спараведливая наша.
ну, не стоит всех по себе судить, многие работают тяжело, а не едут бухать и т.д. подальше от семьи и я как раз работаю и зарабатываю своим умом, по-этому на клубнику точно не поеду
Фрекен бок• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
тссссс, зачем человека убеждать в чем-то, пусть надеется что заболевших всего 400 (ой, уже 480), и скоро все откроют и все начнут работать
шутки шутками, но я сама иногда как мантру повторяю, всего 400, всего 400))) но блин здравый смысл предатель...
Для нас это уже не анекдот:
- сколько у вас больных?
- 480.
- а сколько тестов сделали?
- 480.
MacOS-ница• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
где Вы такое прочитали???? где??? что умирает менее 1000 человек в день в Италии сейчас???

Если ТОЛЬКО от КВ - да, в последние дни: 3 дня назад - 919, позавчера 889, вчера 756 - но это только те люди, у кого в крови обнаружили КВ!!!! за других смертных - никто не говорит! это статистика по КВ!!

и Вам для, просто подумать!, если мы все сидим закрытые дома, и машину, которая проезжает по дороге 1 раз в 30 минут, а до этого трафик полнейший был, как думаете, будет много людей умирать в день от автокатастроф? до этого сотни в день были
да Вы не меня читайте, а пользователя , с которым у меня был диалог, чтобы сложить картину воедино, а не размахивать огульно цифрами и восклицательными знаками.
Щепотка_совести• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
с момента увольнения
Какие же они заробитчане, если они имеют запись в трудовой о работе в Украине менее 2х лет назад? ))
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
многие сезон тут-сезон там, или по 1-2 года, вот они и станут
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Для нас это уже не анекдот:
- сколько у вас больных?
- 480.
- а сколько тестов сделали?
- 480.
да, реально не смешно, и не смешно, когда люди знают, сколько тестов Италия сделала на проверку - данные в фото за вчера, на 29ое марта Италия сделала более 454.000 тестов из которых более 97.000 позитивные на КВ
И тут сразу вопрос - почему в Италии столько заболевших а в Украине всего 480?
Телепузик• 30 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я рада, что у Вас есть работа...К сожалению, не у всех есть такая возможность. И люди едут, оставляя детей...пашут...а не ноют, что жить тяжело... P.S.Будь у Вас нормальная работа и достойная оплата-- не завидовали б заробитчанам...Есть мудрые слова’ счастливый человек- желает счастья и другим’...
Вы меня извините, но заробитчанин вот совсем не вызывают ни умиления ни сострадания. Ещё несколько месяцев назад, учили все остальных жизни и о том, какие они умные у Ивропах работают. А оставшиеся здесь терпилы и неудачники.
Так что, получайте то, что заслужили. Кроме того, вернувшиеся, это 80% нелегалы, ни там налоги не платили, ни здесь. И миф про пополнения казны не надо нам транслировать. От еды до Одежды и химии все сюда перли контрабандой. Ещё и приторговывали этим без оформления и уплаты налогов

Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
почитайте мой спор, изначально написала, что тем, кто не платил налоги нечего платить пособия, а если они не побегут, то мне до них нет дела
п.с. если что, я и тем кто у нас зп в конверте получает не считаю правильным платить пособие
На каком основании их поставят на учёт?
Фрекен бок• 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
На каком основании их поставят на учёт?
на основании поправок, сейчас всех у кого перерыв не более 2-х лет ставят на учет
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Тяжело это вы работаете, что ли?
Грамоту не освоили, об уме тут пишете.
Никаким умом вы не зарабатываете, ибо его у вас нет.
Пристроили вас на местечко тёпленькое, сидите, не умничайте, а то клубника вас ожидает, умных
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Тяжело это вы работаете, что ли?
Грамоту не освоили, об уме тут пишете.
не беспокойтесь, я вам не конкурент
п.с. работаю с 15 лет и никто и никогда мне ни 1 работы не дал по знакомству, все сама и по конкурсу, но вам этого не понять, привыкли или воровать или пристраиваться(по вашим же словам)
Конфиденциальность• 30 марта 2020
Ответ дляУгадайс
за что бан? страшно стало?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
ну, хоботок то у вас, при том видимо не очень, раз никак на сосать вдоволь не можете
нет, не имеют, ранее бы им работу на минималку предложили, а теперь выплаты
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
не беспокойтесь, я вам не конкурент
Я уже эту муть читала недавно.
Нотариус - обходитель закона что ли?
Пупуговка• 30 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я уже эту муть читала недавно.
Нотариус - обходитель закона что ли?
что? вы о чем вообще?
Я натуралка• 30 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Вот и замечательно, пусть получают выплаты, они имеют на это право.
А вы хоть желчью изойдитесь.