yanchik1912• 30 марта 2020

Как поступить с мошенницей? Кинула на деньги и снова на olx...

На прошлой неделе заказала у продавца бесконтактный термометр, заплатила за доставку Новой почтой в 2 стороны, она на следующий день пропала, объявление удалено, номер телефона/вайбер отключен.
Сегодня всплыла с этим же объявлением на olx, только цена уже не 600, а 1000 грн.
Что можно сделать, пожалуйста, подскажите?
Скрины выставляю.
Первое фото -ее объявление на прошлой неделе.
Дальше - переписка
Последнее фото - объявление сегодня
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Последние фото не загрузились, вото

Дона Ко Ко• 30 марта 2020
Нет олх доставки досвидос
Непокупать у таких
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Такое же объявление точь в точь, даже имя не поменяла - Наталья. Только город был Черновцы, теперь - Ямполь
Из ДОМа-2 Я• 30 марта 2020
звоніть в приват і блокуйте.
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
напишите админам
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
звоніть в приват і блокуйте.
У неё карта Монобанка, они не так к этому, как Приват относятся(
Уточка• 30 марта 2020
Телефон ее напишите и данные, чтобы при номере карты гуглилось что мошенница
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
вы уже деньги не вернете,но надо написать жалобу админу олх,чтобы других предостеречь
Повелитель интернета• 30 марта 2020
После слов ,,не пользуюсь Олх доставкой....,, Разговор нужно было заканчивать..

автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляУточка
Её старый номер, на который писала - +380 68 241 1377. Но он уже отключен, на следующий день...
Сейчас номер она скрыла, не отображается...
Пукимончиг• 30 марта 2020
Напишите здесь ее ном.тел,Фио и номер карты.Не пробовали гуглить ном.гаряч.линии монобанка?
Повелитель интернета• 30 марта 2020
Имя её, фамилия,город, номер карты? Прославляйте не стесняйтесь,она ж не постеснялась вас ограбить
MilaG• 30 марта 2020
Я бы черными методами пользовалась, искала бы сотрудника монобанка, который за бабки даст ее адрес, ехала б и товкла пыку
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
В банк позвонила, все данные дала. Сотрудник на горячей линии сказал, что ’они фиксируют информацию, в случае запроса из полиции они предоставят полиции все данные...’, ну и чтобы я обратилась в полицию...
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Карта Монобанка Кузьмин Натали 4441 1144 4736 8851
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
А может кто-то написать ей под объявлением, попросить номер телефона или номер карты? У неё теперь несколько объявлений, она решила покрупнее брать. Есть и коляска детская...
https://m.olx.ua/obyavlenie/termometr-beskontaktny...
Нашли в капусте• 30 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ничего подобного. Я тоже не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Лишний геморрой только.
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я теперь уже на olx ничего не куплю без olx доставки...У этой Натальи было указано, что она на olx с 2017 года. Теперь она под другим аккаунтом, уже с 2011. Тоже нет ни одной сделки с olx доставкой.
Видимо, покупает старые аккаунты и обманывает людей.
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И в банк позвонила, и жалобу написала...

Соня-сонятко• 30 марта 2020
Теперь с олх доставкой стало стрёмно продавать. И деньги, и товар заберают.
Поэтому понять разводят или нет, когда просят предоплату не понятно. Но барышня из-за 100 грн позориться так((( В Моно раньше блокировали быстрее, чем в ПриватБанке. Надеюсь, что Вам повезет!
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А можете поподробнее, как это ’и деньги, и товар забирают’?
Монобанк отказывается блокировать, только ’фиксируем информацию’
Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Не слышала такого об олх доставке , всегда так продаю/ покупаю.
По предоплате , более опасно продавать , аферист может предоплату кинуть анонимно с терминала , заказать на Васю Пупкина, получить через смс на одноразовую симку.
С доставкой олх так не выйдет , карта / имя в любом случае реальные.
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
звоніть в приват і блокуйте.
ну на каком основании блокировать? ну не блокируют просто так на словах, давайте номер вашей карты, позвоню скажу что бы заблокировали вашу карту
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я тоже ещё не слышала, поэтому попросила рассказать, теперь с нетерпением жду ответа
Гладиолус• 30 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
звоніть в приват і блокуйте.
Приват ничего уже давно не блокирует. Советуют обращаться в полицию.
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я скрины переписки выставила тут в теме, она получила 120 грн на эту карту. Можете тот номер набрать, он отключен был на следующий день.
Гладиолус• 30 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
Приват уже точно также ко всему относится))) еще год назад приват уже ничего не блокировал
Комиссия50%• 30 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ничего подобного я ей и продаю и покупаю. Удобно и все четко работает тьх тьху. Один раз хотела купить у человека дама плела что типа не пользуется олх доставкой. хорошо хоть не взяла. На следующий день объявление было отключено причем все на всем ее акаунте и появился этот товар с теми же фото у другого продваца и тоже по предоплате без доставки. Кому надо с олх доставкой продаст остальные в сад.
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
Согласна с Вами, тоже теперь всех, кто не хочет olx доставку, буду отправлять в сад
Соня-сонятко• 30 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
Покупатель на Новой Почте осматривает посылку и отказывается. Затем передумывает и забирает. Деньги при отказе , в системе, идут на возврат покупателю. Когда передумывает, система их продавцу не возвращает, так как уже отправила их покупателю. Уже несколько случаев есть.