yanchik1912• 30 марта 2020

Как поступить с мошенницей? Кинула на деньги и снова на olx...

На прошлой неделе заказала у продавца бесконтактный термометр, заплатила за доставку Новой почтой в 2 стороны, она на следующий день пропала, объявление удалено, номер телефона/вайбер отключен.
Сегодня всплыла с этим же объявлением на olx, только цена уже не 600, а 1000 грн.
Что можно сделать, пожалуйста, подскажите?
Скрины выставляю.
Первое фото -ее объявление на прошлой неделе.
Дальше - переписка
Последнее фото - объявление сегодня
Соня-сонятко• 30 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не слышала такого об олх доставке , всегда так продаю/ покупаю.
По предоплате , более опасно продавать , аферист может предоплату кинуть анонимно с терминала , заказать на Васю Пупкина, получить через смс на одноразовую симку.
С доставкой олх так не выйдет , карта / имя в любом случае реальные.
Я тоже ею пользовалась, и как продавец, и как покупатель. А мошенники уже и тут лазейки нашли

175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
Я скрины переписки выставила тут в теме, она получила 120 грн на эту карту. Можете тот номер набрать, он отключен был на следующий день.
я вас поняла, я имею ввиду банк на каком основании будет блокировать, банк просто так карты не блокирует
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Жесть, спасибо, что объяснили, буду знать теперь
Манька Галченок• 30 марта 2020
Автор, я спросила у нее можно ли самовывозом?
Типа есть возможность приехать лично, чтобы по почтам не таскаться. Молчит
Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Покупатель на Новой Почте осматривает посылку и отказывается. Затем передумывает и забирает. Деньги при отказе , в системе, идут на возврат покупателю. Когда передумывает, система их продавцу не возвращает, так как уже отправила их покупателю. Уже несколько случаев есть.
У меня был случай , получатель отказался , через две минуты передумал - ему посылку категорически отказались отдавать.
Он тут же на месте звонит мне , я звоню на горячую - сказали - все поезд ушел , если отказ , передумать и забрать невозможно, переоформить на Наложка нельзя . Если такие случаи и были - это косяк тупых операторов и все решаемо...
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо! Ну так конечно молчит)
Просто интересно, карта уже другая?))
Дона Ко Ко• 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Когда покупатель отказывается то уже пошел отказ, нажал работник почты отказ
Как ему вдруг выдадут если отказ?
Это какой то человеческий фактор или работник новой почты знакомы с покупателем
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Всё таки люблю кидстаф, здесь хоть видно рейтинг продавца, отзывы, когда зарегистрирован и т.д. Почему на olx не введут похожую систему? Ведь выходит, что покрывают мошенников
Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
При чем тут мошейни чество , если это ошибка оператора.
Они что мало и без доставки олх , выдают не те посылки , путают номера/ имена / отделения или неверно оформляют наложку , это чисто человеческий фактор.

Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
Не слушайте глупости , это единичные случаи и все решается
Дона Ко Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Уверенна что человеческий фактор , а не лазейка
Правильно_Валерчик• 30 марта 2020
Меня так кинула одна мадам на шафе, я куртку косуху покупала на 450 грн, потом я ее нашла на олх 3 разных пользователя и та самая мадам и куртки косухи продает опять, на... уй посылает. И не думает, что как прийдет так и уйдет....
Соня-сонятко• 30 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Косяк, которым начали пользоваться
Хи хи, ну ну• 30 марта 2020
Извините, я не смеюсь и не злорадствую, но так вам и надо!
Сколько уже тем про этот ОЛХ, а вы все ведетесь((
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Косяк, которым начали пользоваться
Хочется верить, что руководство Новой почты провело разъяснительную работу со своими сотрудниками, как действовать в таких ситуациях.
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы так добры. Знаете, я верю, что всё в жизни возвращается.
Да, повелась, потому что посмотрела, что продавец с 2017 года...не было у меня ещё такого. Ну что ж, негативный опыт тоже опыт, я за него заплатила)
Повелитель интернета• 30 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ничего подобного. Я тоже не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Лишний геморрой только.
Никакого геморроя! Так говорят только те кто им не пользовался)) или мошенники всё чётко и понятно,все защищены, особенно продавец
Повелитель интернета• 30 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я с 2011 там торгую и на кидстафф тоже), не гребите всех в одну кучу.
Повелитель интернета• 30 марта 2020
Кстати, автор,я сама торгую на Олх,но ни разу никогда там не покупала)), в основном на пром уа и здесь)

автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо, согласна с Вами)
Хи хи, ну ну• 30 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
Вот , я про это же, не такая уже и большая сумма), а вот опыт останется!
Дона Ко Ко• 30 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
100% как раз против доставки олх мошенники
Дона Ко Ко• 30 марта 2020
сейчас на олх пишется возле продавца 20 успешных продаж с доставкой ОЛХ
и покупатель видит это .
и т д
с 20 начинается
Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
и покупатель видит это .
и т д
с 20 начинается
Почему с 20 ?
автор yanchik1912 • 30 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
и покупатель видит это .
и т д
с 20 начинается
Может быть и 1 сделка olx, тоже прописывается и видит покупатель
Дона Ко Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему с 20 ?
сори я думала с 20
мне письмо пришло с олх что у меня 20 успешных сделок
как продавца
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляyanchik1912
покупатель видит всё -даже одну сделку)
автор yanchik1912 • 31 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
покупатель видит всё -даже одну сделку)
Ну так мы об одном и том же с Вами))