Непогодка• 30 марта 2020

Растядки в 12,5 лет(((

Девочки,кто сталкивался,чем начать мазать,дочка резко в конце лета в рост пошла,месячные 3 раз шли,растяжки появились на внутренней части бедра,а сегодня показала что стали появлятся снаружи,растроена она,да и я,да она не худая,на фитнес не дойдем 3 месяц то темпа,то месячные,то карантин сейчас,гармоны в норме
А сейчас еще и не выходит из-за карантина никуда((
автор Непогодка • 30 марта 2020
Я помню где-то читала,что мумие мазать надо пока свежие
С дочкой была бер.так специальным кремом чикко мазалась,чтоб не появились,пузо здоровое было

Коренная киевлянка• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
я в детстве была как Ваша дочка. в 13,5 лет взрослый мужик на пляже приставал и не верил что мне меньше 25.
а в 27 я обнаружила проблемы с возможностью забеременеть, потому что дисбаланс гормонов в подростковом возрасте не дал возможности сформироваться надлежащим образом женским органам.

мой совет от чистого сердца Вам как маме:
1. перестаньте рассчитывать на фитнес. уберите из дома все быстрые углеводы. это пойдет на пользу не только ребенку, но и всей семье.
2. ищите эндокринолога для девочки по знакомым и отзывам.
3. растяжки посветлеют и останутся на всю жизнь, но с этим можно нормально жить. а вот с неправильными принципами питания, едозависимостью, привитыми в семье, справиться практически невозможно.

п.с. в регулярный спорт я пришла в 36. но мой лишний (с 12 лет) вес остался со мной, несмотря на 5 лет регулярных тренировок 3 раза в неделю с тренером. потому что в семье моих родителей культ еды, вся их жизнь крутится вокруг еды, смысл жизни - вкусно пожрать. и моя слабохарактерность не дает преодолеть этот культ, привитый в детстве.
Кстати, есть ещё генетика!!
Полные родители- ребёнок НЕ будет худым!!
Если только не глисты и тд
Коренная киевлянка• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Ни черта эти кремы не дают. И тот же чикко.
Коллаген- сколько его, вот эти факторы скорее
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кстати, есть ещё генетика!!
Если только не глисты и тд
у меня родители стройные, только на пенсии стали слегка поправляться. а я толстая. всегда - с 12 лет. куда засунем в моем случае генетику?????
Сливочная пенка• 30 марта 2020
У меня так было 12 лет, мама положила в больницу , точно знаю, что давали уколы, витамин Е и А . Ну ещё какие-то после этого растяжки почти перестали появляться, а те которые были стали белыми, но остались на всю жизнь, впринципе испорченная кожа очень...
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляМалинка

И мы любим поесть,жду клгда муж уедет,задолбал со своей едой
Неделю дочка держалась,готовила ей по судочкам,но только я за порог,как она то сыр весь сьест,то хлебцы,то много фруктов ,задолбалась я
Но жирное,жареное,торты не едим,картошка раз в неделю
А вчера мешок приволок,голодовки боится))
Коренная киевлянка• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Не знаю, вам - родители стройные, а скорее всего - полноватые, ну и вы)
В моей семье все всегда со спортом дети, вплоть до КМС, большой теннис, фигурное катание, балет- детей трое
Я сама - в 12 - была в десятке Киева по теннису.
Мне - под 50)
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кстати, есть ещё генетика!!
Если только не глисты и тд
Мы не полные,я худая сама по себе,зимой жирею,но у дочки не моя фигура вообще((
Коренная киевлянка• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Скажу вам - боритесь не столько за фигуру малой, сколько за здоровье!!!
Посмотрите на жирных америкосов

автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Ну я если не жру.то стройная,когда муж приезжает и долго дома,то я начинаю толстеть((
Олька Модниця• 30 марта 2020
Обов´язково сходіть до ендокринолога.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне - под 50)
Меня спорт не любит((
Но стоит моему мужу уехать,то начинаю дома заниматся,планка хорошо мне помогает,а сейчас почти апрель,а я все не растормажусь
Ща как дам• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Мумие действительно помогает, даже когда не очень свежие растяжки. Я сначала делала скраб из спитого молотого кофе с гелем для душа, а потом мумие разводила в водичке и смазывала тело. У меня очень длинные и глубокие растяжки, после этой процедуры стали менее глубокие.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Бабушка вредитель,отправили на 2 дня,так давала жрать все подряд,сладостей полно,дома нет,я свекрови сказала,вы хотите чтоб внучка была как ваша дочка блин,а у них фигуры похожи и это жах(((
ОноВамнадо• 30 марта 2020
Я в 12 увидела такие растяжки у сына на спине.Он худой ,в рост тоже быстро пошел за одно лето.
На спине у сына это выглядело,как будто розгами били(красные продольные полосы).
Спросила-что это и откуда(про растяжки сразу не подумала даже).
Он честно сказал-не знаю (хотя я подумала,грешным делом-били...)
Он не конфликтный,но всегда заступится за слабого.
Потом был медосмотр в августе,вот там врач и сказала слово растяжки...
К тому времени(месяца 2 прошло с тех пор,как я увидела),они уже просветлели(стали розовые,а не красные),сейчас все более светлеют,но все-равно есть и их видно.
Ничего не делаем,ничем не мажем(врач сказала-бесполезно,)
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Посмотрите на жирных америкосов
Дома нет конфет,булок,воды сладкой и тд
Она пока занималась танцами,то норм было,забросила и все(
Жалею что с пилона ее забрала
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2020
Ответ дляОбнимашкина
Я всю жизнь думала, чтотрастяжки от резкого набора веса, но эндокринолог дочки сказала, что это гормональная проблема
Гипоталамический синдром может быть.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Обов´язково сходіть до ендокринолога.
Да поверила же педиатру,она посмотрела анализы и сказала гормоны в норме
Образ жизни менять надо,а так не хочется бросать театральное,худ.школу,чтоб снова на пилон пойти,фитнес только раз в неделю есть время посещать
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка

Так забеременеть получилось?

Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так забеременеть получилось?
да, 6 лет ’работали’ над вопросом.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Моему сыну 23.в 22 года заметила тоже самое,начинает худеть.то их не заметно,ранее не замечала у него
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Какое именно мумие покупали,в таблетках или как пластилин?
Моя жесткой щеткой трет,надо кофе купить
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
да, 6 лет ’работали’ над вопросом.
Я такая боевая• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Картошка не так страшна как ею пугают. В ней 90калорий на 100г, я считаю калории и позволяю себе запеченую или отварную картошку. Да, в ней есть крахмал и диабетикам её надо есть редко. Крупы калорийнее. Просто стоит придерживаться баланса углеводов , жиров и белков. И не есть большее кол-во калорий в сутки, чем тратишь.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Блин,девочки выростают и столько сложностей((
Месячные,удаление волос и тд,я задолбалась,за мной так не смотрели,а я переживаю
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
до ж...пы, простите за мой французкий, скрабы и крема. я перепробовала все: от кофе до vichy.
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Табл. Чуть воды что б растворилась, потом можно смешать с кремом для крема и после кофейного скраба смазываться.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Мне тяжело когда два мужика дома,вот честно,когда мы вдвоем.то легко
Ща как дам• 30 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Я нашла только в таблетках. Утром наливала в рюмочку чуть-чуть водички, кидала таблетку и до вечера оставляла. А вечером проводила процедуру.
автор Непогодка • 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Ну может по свежему если,то хоть чуть поможет