Бабушка мороз• 31 марта 2020
Ребенок писается по ночам
Ребенок писается. Перед сном ходить на горшок, ночьб не поет, не ест. В квартире тепло. Днем нормально. Будила несколько раз сегодня, спал крепко, не вставал. Что делать?
Ушла и Пришла• 31 марта 2020
когда началось? сколько лет ребенку? были ли какие то события перед этим, с чем можно связать?
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Сколько лет ребёнку? Нервных потрясений не было?
Чуть больше 3.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Чуть больше 3. Не знаю с чем можно связать. Ругани у нас в семье последнее время часто и крики. Может и это. Но засыпает он спокойно
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если ребёнку не 16, то все норм
Та как-то не весело. Последнее время через день все мокрое
Ушла и Пришла• 31 марта 2020
это может быть связано и с крикливой матерью и с контролирующим , строгим . грубым отцом.
Про такие случаи говорят - ребенок пачет низом.(
Баксы_сдам• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Чуть больше 3.
Наденьте подгузник на ночь и дайте ребёнку спокойно поспать. С чего вы взяли что в 3 года он должен вставать на горшок?
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Что делать в таких ситуациях? У нас крики часто. Семья рушится уже
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Потому что вставал и просился уже не раз. Сейчас вот спит и писается
Левый Локоть• 31 марта 2020
У ребенка энурез. Это психосоматика 100%. Разводитесь, не калечте ребенка. Лучше никакой семьи чем такая.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Что делать кроме развода вот сейчас?
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Что делать кроме развода вот сейчас?
Орать на улице, где угодно, но не при ребенке. На ребенка не повышать голос вообще. Только покой, никаких требований. Это минимум, что можно сделать в ближайшие дни.
Ушла и Пришла• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
рушится, знчит рушится. Так бывает.
Но моно развестись цивилизованно, и с минимальными травмами для ребенка.
Не кричать на ребенка.
Релаксация, раслабление.
Остальное к психологу, который работает с такими детками.
Можно пальсиклвое рисование. куклы поделать и разрисовать.
Но тут основная работа ведется с родителями , потому что болезнь ребенка - это следствие нарушения в семейной системе.
Энурез не причина, а следствие.
Может в интернете найдете статью о том как вести себя маме, при энурезе.
Хорошо, что вы обратили внимание и не бросили на самотек - само пройдет
Не кричать на ребенка.
Релаксация, раслабление.
Энурез не причина, а следствие.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А вообще что делать еще?
Ушла и Пришла• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
А вообще что делать еще?
наладить семейную обстановку и посмотреть - пройдет?
Нет, значит нуно обратиться к психологу, который работает с энурезами.
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
А вообще что делать еще?
Если идти к психологу, то не ребёнку, а вам. Как только наладить все внутри себя, ребенок автоматически придет в стабильность. Маленький ребенок полностью связан с мамой. Что делать дальше : разводиться и проходить психотерапию, убирать от себя токсичных родственников.
Майданщица• 31 марта 2020
Поддерживаю про спокойную обстановку. Но еще проверьте вит Д, если будет возможность
я Кукарача• 31 марта 2020
В три года ребенок имеет полное право писаться по ночам. Это никак не связано с горшком днём, совсем другие процессы.
Переживать надо, только если длительное время уже не писал ночью (вставал на горшок считается что писал ночью), а теперь начал писать, либо если писает по немного.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Будем пробовать конечно. Читала за энурез. Везде пишет, что после 5 ставят такой диагноз.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Спасибо за ответ. Буду следить и чем могу помогать
Ухахайкина• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я где-то читала (может, у педиатра Бутрия? точно не помню, но в каком-то заслуживающем доверия источнике), что долго не ставят, если ребенок писался всегда. То есть считается, что еще не созрели нужные отделы (мочевой не держит или структуры мозга в ответе). А вот если ребенок уже умел держать, а потом вдруг разучился - то это требует коррекции, даже если ребенку всего 3 года.
Бабушка мороз
• 31 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Буду пробовать все что смогу. Последнее время вся семья нервная