Девочки, киевляночки, делимся какие рынки работают, и где и когда проходят ярмарки выходного дня в Киеве! В первую очередь меня лично интересует Дарницкий район, отдельная благодарность соседям по району за пару слов работы наших рынков (Дарницкого и ярмарки на Ревуцкого)
___________
"Рынки смогут работать в случае пребывания не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади рынка, а также при зарегистрированном производителе пищевой продукции.
Необходимо также, чтобы была предусмотрена возможность обеспечения соблюдения расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метра. Источник: "
______________________________
Постановление Минздрава по ссылке кому интересно
___________
______________________________
мегамоСГ• 31 марта 2020
Цікаво, як крамниці так 1людина на 10кв.м, як ринок, то на 20.і в крамницях ніхто не рахує навіть
Доставучая• 31 марта 2020
Я бы тоже хотела,чтобы Дарницкий рынок открыли
Ну,он есть,а КАК добираться?У меня машины нет
Любовь Калистратовна• 31 марта 2020
Меня больше интересует, как они обеспечат 1 человека на 20 кв.м...
Тоска в носках• 31 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Столичка работает
Ее кстати закрывали на несколько дней.
Радость моя• 31 марта 2020
Н-да, просто геніальне рішення. З дому не виходьте, але на ринках тусуйтеся.
Винник• 31 марта 2020
Ответ дляРадость моя
А в магазин никто не ходит? В магазине в разы выше риск заболеть.
Кыся-брыся• 31 марта 2020
при осуществлении торговли на рынках обеспечить возможность функционирования рынков только при соблюдении следующих условий’, - говорится в документе.
Эти условия:
зарегистрирован производитель пищевой продукции
нахождения на рынке не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади,
имеется возможность обеспечения соблюдения расстояния между покупателями в очередях не менее 1,5 метра
Среди условий работы рынков также перечислены:
обеспечение персонала и покупателей средствами индивидуальной защиты;
обеспечение возможности соблюдения противоэпидемических мероприятий.
Отмечается, что на рынках выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.
так и карантин закончится пока к этим нормам приведут рынки
Эти условия:
Радость моя• 31 марта 2020
Ответ дляВинник
Я ходжу раз на тиждень у практично порожній магазин. Упаковки товарів викидаю чи дезинфікую. Базар асоціюється з натовпами, антисанітарією, коли одними руками беруть м´ясо, і гроші, і яйця, сир дають пробувати. Чхають, регочуть, грошима везяють по товару, щоб продати. Смішно читати про 1 людину на 20 кв. м.
Мааарковная• 31 марта 2020
Ответ дляРадость моя
А в магазине не так, да? Одними руками и деньги, и весь товар.
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Касир в магазині за зміну перемацує руками товари, яких торкалися тисячі покупців. Нічим не краще за базар.
Тільки базар на свіжому повітрі, а це набагато безпечніше, аніж в закритому просторі.
Правильне рішення про відкриття.
Праздничный сервиз• 31 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Правильне рішення про відкриття.
+.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Правильне рішення про відкриття.
Для особо мнительных есть кассы самообслуживания.
Гравицапа• 31 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
они же не продезенфицированы и без маски
Радость моя• 31 марта 2020
Ответ дляМааарковная
Я не знаю, у яких магазинах ви буваєте. Такої антисанітарії і скупчення людей, як на базарах, у магазині не бачила.
Радость моя• 31 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Правильне рішення про відкриття.
На базарі зможе більша кількість людей дихнути-чхнути на відкритий незапакований товар, ну й один на одного, на наших-то тісних базарах.
Пописанная парта• 31 марта 2020
Наконец то, надоели эти пустые полки с минимальным выбором в маркетах. Директора рынков догадались поделиться)
Мааарковная• 31 марта 2020
Ответ дляРадость моя
Речь не о куче людей, а о том, где товары валяются, кто и какими руками их берет...красивая картинка в зале ещё ничего не значит. Что на складе творится вы же не знаете. Не пытаюсь похвалить рынки, но в этом плане, ситуация одинаковая и там, и там
Радость моя• 31 марта 2020
Ответ дляМааарковная
Усе запаковане можна помити/дезинфікувати. У магазинах не наливають сметану на розлив, не лізуть пробувати руками. Але мені набридло сперечатися. У кожного своя голова на плечах. Усім здоров´я!