31 марта 2020

В какой маске или респираторе вы ходите?

Меняете вовремя?
У меня заканчиваются запасы масок, думаю пошить или купить с фильтром?
Ведь самый пик ещё впереди
Как у вас?
Кнопкотык 31 марта 2020
Без маски хожу.
Морожена_курка 31 марта 2020
Самодельная из спанбонда.
Путающаяся 31 марта 2020
марля в 8 слоев, внутри слой ваты аккуратненько
использовали, постирали, прлгладили и все
Морожена_курка 31 марта 2020
Еще хочу приобрести респиратор FFP3
Невидимка 31 марта 2020
Я хожу без маски.
Персонаж Аноним 31 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Без маски хожу.
Киев,аналогично
Путающаяся 31 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Я хожу без маски.
по улице можно, а вот в магазине, на почте и т.д. очень даже нужно!
bysinka88 31 марта 2020
сшила маски сама
Лунтик-паунтик 31 марта 2020
Без маски, просто с кухонным полотенцем
Глас_Народа 31 марта 2020
В маске только в магазин, на улице нет смысла.
Пушка заряжённая 31 марта 2020
хожу в одноразовой, потом пару дней проветриваю и опять надеваю
Невидимка 31 марта 2020
Все равно не получается носить так то бы правильно. 2 часа носить, в перчатках снять, в пакет и утилизировать.
Золотая орда 31 марта 2020
По улице без маски, в магазинах в самодельной
Персонаж Аноним 31 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
по улице можно, а вот в магазине, на почте и т.д. очень даже нужно!
Позняки,Киев,пускают у меня в микрорайоне без маски
Чумачечая Весна 31 марта 2020
Есть одноразовая для магазинов, есть ffp2
Золотая орда 31 марта 2020
И я ее стираю после каждого раза
Путающаяся 31 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
хожу в одноразовой, потом пару дней проветриваю и опять надеваю
зачем проветривать) намочите и в микроволновку, вот и все
Невидимка 31 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
по улице можно, а вот в магазине, на почте и т.д. очень даже нужно!
ну один раз зайти в магазин 25 грн дорого очень. а повторно использовать одноразовую маску, то же самое что презерватив бу надеть
Путающаяся 31 марта 2020
Ответ дляНевидимка
ну один раз зайти в магазин 25 грн дорого очень. а повторно использовать одноразовую маску, то же самое что презерватив бу надеть
да пошейте себе маски сами) чего строить проблемы из ничего
ПочтальЁнша 31 марта 2020
Ответ дляbysinka88
сшила маски сама
Покажете?
ШанельКуКу 31 марта 2020
без маски, есть разные, одноразовые надеваю при походе в магазин
Невидимка 31 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
да пошейте себе маски сами) чего строить проблемы из ничего
не, ну для красоты куплю. еще звезды не сложились что бы маску сшили такая как мне нравиться, в моем районе
Счастье_же_вот_оно 31 марта 2020
Сначала заказала хб маски, потом всё же заказала по 20 грн. т. к. поняла, что эта пандемия надолго затянется-на троих заказала 60 масок - муж выезжает 2 - 3 раза в неделю. Мы с ребёнком выходим тоже раз в три дня(-запаслась на месяца 2 думаю, а и плюс перчатки. Короче 1500 улетело на,, защиту,,
bysinka88 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Покажете?
покажу, сфоткаю.
КокошинЭль 31 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
зачем проветривать) намочите и в микроволновку, вот и все
Научите. Отлично они горят в микроволновках, синим пламенем
ПочтальЁнша 31 марта 2020
Ответ дляbysinka88
покажу, сфоткаю.
Спасибо!
ПочтальЁнша 31 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
зачем проветривать) намочите и в микроволновку, вот и все
Натыкалась на фото,там под микроскопом маска после обработки спиртом-или утюгом или стиркой. Везде волокна так расходятся,что барьерную функцию она уже не выполняет,тоесть смысла в ней нет.
Домовенок Кузя 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Натыкалась на фото,там под микроскопом маска после обработки спиртом-или утюгом или стиркой. Везде волокна так расходятся,что барьерную функцию она уже не выполняет,тоесть смысла в ней нет.
она вирус пропускает и до обработки. смысл в том,что если носитель маски разносит вирус не зная о том,то любая слюни от чиха задержит и разлетятся только микрочастицы,чем немного удержит та любая тряпочка распространение
Слава Українi 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Натыкалась на фото,там под микроскопом маска после обработки спиртом-или утюгом или стиркой. Везде волокна так расходятся,что барьерную функцию она уже не выполняет,тоесть смысла в ней нет.
А отпаривателем?
ШанельКуКу 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Натыкалась на фото,там под микроскопом маска после обработки спиртом-или утюгом или стиркой. Везде волокна так расходятся,что барьерную функцию она уже не выполняет,тоесть смысла в ней нет.
в единой теме про ковид одноразовые маски стирают, ополаскивают с хлоркой, варят в микроволновке и сушат на подоконнике, пролистала пару страниц-прозрела