База_птеродактилей• 01 апреля 2020

Девочки, помогите советом с квартирантом

Всем привет, ситуация такая:
Три месяца назад сдали квартиру 1комн. новую, после ремонта, оговаривали что мы сдаём на длительный срок, парень что снял у нас, сказал что планирует на длительный срок, ну разве что найдет девушку и тогда съедет в большую. Договаривались что если будет съезжать то предупредить за месяц, и как раз оплата есть за этот последний месяц. Он оплатил первый месяц и последний.
Прошло три месяца, 16го марта встретились с ним, он дал за апрель сумму. И вот вчера звонит и говорит что 16 апреля будет съезжать, тк друг его переезжает и он хочет в его квартиру перейти.
Я немного ошарашена, тк договаривались на длительный срок, тем более выходит что предупредил не за месяц, а за меньший срок.
В общем, как решать вопрос с этим последним месяцем? Это выходит что при выезде 16 апреля нужно ему отдать деньги за месяц последний? Или раз он не соблюдает договоренность и разорвал ее меньше чем за месяц, то что тогда делать? Как правильно поступить?
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Без оплаты залога никто не посеояет. Ну кроме автора темы этой
Ничего, она уже знает контингент, поэтому вооружена.

автор База_птеродактилей • 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
К сожалению, да
кнопкодав• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Обманом присвоила?
Вы вообще понимаете о чем речь?
Скорее нет, чем да
Господи, та вы же решили уже что оставите эти деньги себе)
Я прекрасно помню имею ход ваших мыслей. Деньги потратили, возвращать нечего. Все что к вам в руки попало ваше. Но нужно ж себя оправдать
Пусть муж только это квартиранту говорит если там мужчина крепкий, так пусть группу поддержки с собой возьмёт. Людям не нравится когда их на деньги кидают
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А объясните ка мне разница в чем?
Назвали по-разному?
Или вы в курсе, что залог еще плюс отдельная сумма?или все же это обычная итуация:последний месяц это и есть залоговая сумма?
Вас в гугле забанили?
Да и тут уже море тем было с подробным разъяснением и примерами ситуаций.
Ответ длякнопкодав
Покажите конкретно где я писала что:
1. возвращать не буду.
2. Я их потратила

Если вы такого не найдете, то я жалуюсь на вас за то что клевещите уже который пост
кнопкодав• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да почитайте уголовный кодекс хотя бы, что такое обман, кто воровка, а кто клеветница.
Про коронное бабское - не забыла, не употребляю таких фраз.
Могу по Библии - клеветники царствия небесного не наследуют.
Его автор не воровка, а так ’один раз не **рас’
Та ладно, у всех свои понятия о порядочности и совести. По поводу криминального кодекса - налоги сначала платите с аренды, а потом кодекс вспоминайте
кнопкодав• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Покажите конкретно где я писала что:
1. возвращать не буду.
2. Я их потратила

Куда жалуетесь? В полицию?) Вы и правда волшебная)

Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А вы приходите на просмотр - и с порога: плачу + 1000, оформляйте официально. И я соглашусь, а пока идите мимо
Ответ длякнопкодав
Так где конкретно мои посты?

Или так и пишите: это мои домыслы, вот такая я натура, читаю одно, а понимаю другое.
А меня оскорблять на основании своих домыслов, воровкой и что растрынькала деньги это хамство.

На это и жалоба
Помилуйте мадам• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Конечно, я хочу чтобы были порядочные люди, чтоб отвечали за свои поступки и слова.
Как и я за свои: никого не выгоняю, но и хотелки квартирантов тоже не обязана выполнять
Гмм, ну вот что 100% что сдаете квартиру за дорого(ах да, дорогой ремонт, дизайнер и т.д.) и сейчас за такую стоимость не сдадите, цена уже упала на 20%, и еще упадет. Поэтому так жаба давит что квартирант съезжает, в этом все дело, а не в договоренностях, и вы прекрасно понимаете что сейчас найти адекватных и платежеспособных арендаторов очень тяжело, как минимум простой будет пару месяцев.
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, это я понимала ещё когда три месяца назад сдавала.
Квартира новая, в новом доме, новый ремонт, новая мебель.
Первая сдача. Цена адекватная для первой аренды.
Поэтому и оговаривались длительные сроки, а не месяцы.
И я как арендодатель, имела право это обговорить.
Раз арендатель согласился, то будь добр выполняй.
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Спасибо)
А бывало такое, что специально что-то ломали?)
Бывало. Кровать венето разкачали, что она распалась.не от старости, а от неправильной эксплуатации. Что они там делали на ней, я только догадываюсь. Сами починили. Зелёнку на мебель вылили. Кран свернули новый от дури. Я вызвала сантехника. Вместе в квартире он дал оценку почему. Они починили за свой счёт. А вот сломался слив унитаза, мастер разобрал и сказал что поломка из-за износа прокладки и нужно менять внутри все унитаза. Мы за свой счёт. Все адекватно и обсуждаемо. Это описаны не случаи с одним арендатором. А то я б считала что человек - катастрофа.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Спасибо)
У меня было, выкрутили ручки из дверей. Поскольку залог на тот момент я брать не додумалась, пошло в убыток. Еще одним привезла диван, а они выкинули кровать, решили без меня. Еще один украл всю посуду. Еще одна не заплатила и тихо ушла, не вернув ключи.
В общем, берите залог.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Ну ок, а если бы работу потерял/заболел и не может больше оплачивать, хочет съехать, что арендатору делать с договоренностью?
И о том что уволили могут сказать в последний день(особенно учитывая ситуацию), а не за месяц, а если у Вас изменятся обстоятельства, срочно деньги нужны, ну вот ’прям щас’, и нужно квартиру задешево продать ибо деньги нужны на вчера, чтобы делали, ждали еще 3 месяца чтобы не нарушить договор, или дали максимум неделю на поиски нового и все ?

Ответ, Вы сами знаете.
Дарья7777• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Это воровство. Он ее предупредил за две недели. Вы советуете в это время обворовывают людей на ровном месте?
Хорошо что без анонима это делаете
У них договорённость была. Он ее нарушил, значит нужна компенсация .
Я когда снимала, предупреждала тоже за месяц. Это нормально
мимАпроходила• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В общем, берите залог.

Про ’выкинули кровать’ вообще смешно)
Ответ дляДарья7777
Да, именно.
Только многих это совершенно не смущает
Не буду• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
За месяц. Не дочитала что съезжает 16 апреля. Тоесть он ее ещё и предупредил за 16 дней, а эта жлобиха думает отдавать или нет. Да просто прожрали эти деньги. Очередная бизнес вумен голозадая.
Это просто мошенничество и кидалоао на деньги.
А если сдаешь кучу квартир ума прибавляется, да?
Жлоб должен был предупредить за месяц, а он сообщил за 16 дней.
И это допустимо, если живет человек больше года.
Обязательства сторон прописаны не просто так, и жлоб, заселяясь в квартиру и подписывая договор, согласился выполнять обязательства. Вот только сейчас решил соскочить.
Но автор один-два раза обожжется на подобном сотрудничестве, потом уже будет умнее.
Не буду• 01 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Вы точно неалекват!!!!! Да потому что такой кризис в экономике и карантин никто предугадать не мог. Это форс мажор и квартирант может расторгнуть договор!!!!!
Он может, но согласно договору, лишится залога. Неадекват вы, если позволяете себе оскорблять незнакомого человека.
И ещё: карантин длится чуть больше двух недель, а денег уже нет? Серьёзно?
Хитрый квартирант хочет и рыбку съесть, и....не подавится.

Ответ дляНе буду
Да, учимся на своих ошибках.
И хорошо что есть советчица: узнаешь все гнилые стороны людей, которые они в жизни тщательно скрывают
Не буду• 01 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Как мне квартирант:вы знаете , очень много комуналки:отопление 1000 грн , 300 придомовая и 72 мусор и, минуточку , горвода 23!!!куба за 3))давайте 50/50
Говорю але , а ниче , что и отопление(26* ) и воду вы самолично накрутили??
У меня в доме 1000 отопление , но 250 кв и воды горячей 5 кубов на 3
Милейшие создания)))
Так он еще у меня спросил , а подушки , одеяла , постель где?
Говорю в магазине , это вещи личной гигиены , никто после чужих соплей спать на подушке не будет это не поезд , а я каждому покупать подушку не собираюсь , я злой арендодатель.....
Я первой своей квартирантке привезла подушку/одеяло, с другого конца города. Молодея была, в 22 года ещё не понимала, что на подобные запросы подушку нужно в наглое лицо бросать)))
кнопкодав• 01 апреля 2020
Ответ дляНе буду
Я не утверждают, но я так понимаю не оговаривалось что если съедет меньше чем через пол года и если предупредит меньше чем за месяц мяу то ему не вернут деньги ’за последний месяц’. И про договор автор вроде как ничего не писала. Плюс сейчас форс мажор.
Поэтому вопрос совести. Мнение разные как мы видим. У меня мнение что это воровство чистой воды
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Мы договаривались за месяц предупреждать, и последний месяц и как раз идёт на оплату
Короче, тему вы создали в надежде, что жлобы поддержат жлоба. Не получилось. Закрывайте тему и не позорьтесь.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила

Про ’выкинули кровать’ вообще смешно)
Не очень, скорее печально. А вычесть было не из чего - залога не было.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Он сделал при въезде два платежа: первый и последний месяц.
Потом 16 февр и 16 марта
Итого 4 платежа, с учётом договоренности, что один платеж это в счёт последнего месяца
Вот интересно, предупредил бы вас за месяц, не вносил плату, прожил бы свой последний месяц. Вы приходите, а там ущерб. А залоговой суммы нет. Что тогда делали бы?
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не заплатил 2 дня предупреждение, еще через 2 дня - на выход.
Нельзя позволять выживать все до копейки.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Это вы в банке бы попробовали снять деньги до окончания договора или просрочить платеж. Уверена, они бы вам и проценты простили, и пеню бы не начислили, и премию бы выписали, это же всего пару недель, сущая ерунда.
ЛеньГуглить_правда• 01 апреля 2020
всякое бывает. Отдайте ему деньги (говорю, как арендодатель)
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Автор воровка которая ищет возможности не отдавать чужие деньги. Вот и вся история.
Вы предупреждает что если человек проживет меньше года вы не вернёте залог. Если лохи находятся, которые на это соглашаются, то это их право. Но вы поступаете честно и в рамках договоренностей.
Автор говорила с арендатором о минимальном сроке проживания пол года, никаких санкций не приговаривала, он прожил половину этого срока. Сейчас в мире форс мажор, который в целом влияет на все договоренности.
Автор просто проекта деньги и думает как бы чужое себе присвоить. Запросто, но тогда ты просто воровка
Это не присвоение, ненадо наговаривать
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Не здесь конечно, надеюсь что квартиран, которого она кинет, внесёт ее во все существующие в интернете базы мошенников и она никому адекватному вообще не здесь никогда
Вот неинадо наговаривать на людей, это мировая практика, хочешь съехать раньше, не предупредив в установленный срок, то деньги тю тю, а тут смелые обзывать автора, а как ходят смотреть квартиру-сдайте нам квартиру, и деньги у нас есть и работа постоянная, а если сказал нет, то креветками пугать с налоговой