База_птеродактилей• 01 апреля 2020

Девочки, помогите советом с квартирантом

Всем привет, ситуация такая:
Три месяца назад сдали квартиру 1комн. новую, после ремонта, оговаривали что мы сдаём на длительный срок, парень что снял у нас, сказал что планирует на длительный срок, ну разве что найдет девушку и тогда съедет в большую. Договаривались что если будет съезжать то предупредить за месяц, и как раз оплата есть за этот последний месяц. Он оплатил первый месяц и последний.
Прошло три месяца, 16го марта встретились с ним, он дал за апрель сумму. И вот вчера звонит и говорит что 16 апреля будет съезжать, тк друг его переезжает и он хочет в его квартиру перейти.
Я немного ошарашена, тк договаривались на длительный срок, тем более выходит что предупредил не за месяц, а за меньший срок.
В общем, как решать вопрос с этим последним месяцем? Это выходит что при выезде 16 апреля нужно ему отдать деньги за месяц последний? Или раз он не соблюдает договоренность и разорвал ее меньше чем за месяц, то что тогда делать? Как правильно поступить?
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Автор, я повторюсь, если б вы задали вопрос пару месяцев назад, б может по другому ответила. То что он съезжает на другую квартиру не значит что так и есть, ситуаци сложная, скорей всего без работы остался.... Вернмте деньги, он и так не за 1 день предупредил.. тут ваша коллега писала, что квартирантка уехала и на след день позвонила сообщить, что ключи оставила соседям.... у вас ещё нормальный парень
Ни одна квартирантка не бросила бы ключи в ящик, если бы у хозяйки была залоговая сумма. Она бы была заинтересована показать, что диван в порядке, стиралка работает, краны не сломаны, и она должна получить свой залог.
А так уровень порядочности во всей красе.
Люблю читать на столбах №Порядочность и оплату гарантирую’. Госпадя, да чем, если с тебя денег вперед не взять? Вынесут вплоть до вилок.

пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Ну лично я бы не согласилась потому что я никак не застрахована от того, что вы решите завтра продать квартиру или ’сын женится’ или ’племянница в Киев учиться поступила’. С чего я буду вам давать страховку, если у меня ее нет. Не, если у вас квартира в центре Киева с ремонтом за 10 тысяч, то тогда конечно)
Это у вас денег нет, а люди что б жить в Киеве и за три месяца наперед + страховку платят
Онанимный пользыватель• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Автор адекватный человек.
При заселении все обговорили.
Только вот квартирант решил поступить по своему.
И тут оказалось что пол советчицы тоже так поступают, поэтому и помои свои изливают
Заметьте, не пол советчицы, а Вы и Я такая боевая. Остальные просят обратить внимание на форс-мажорные обстоятельства. Но Вы упорно не хотите никого слышать. Бог Вам судья.
Прилипало• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Я ищу как себя обезопасить, это вроде нормально
Говорите прямо. Не вернуть залог, прикидываясь не понимающей.
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Спасибо, я понимаю, просто хотелось услышать мнение всех сторон, а вышло что нормально высказать свое мнение могут далеко не все.
И очень много злых и обиженных на жизнь, по их высказываниям и словам, которые они пишут. Ну или хитропопых.
Так он же и деньги не просил? Он наверное понимает что ему не вернут, у меня такие были сегодня заселились, а на следующий день передумали, и что я вернула деньги за 2 месяца за минусом 500 грн за ночлег , а страховку они и не хотели,
бювет_в_обед• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я при въезде предупреждаю, что залог отдам при проживании не меньше года.
Самая большая моя уступка - я начинаю искать квартирантов, а ему верну деньги за вычетом простоя и коммуналки.
О это идея. Спасибо
Прилипало• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
В том что договоренность была на длительный срок.
Почему он имеет право не соблюдать эту договоренность, а я должна?
Потому что форс мажор

кнопкодав• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Когда у таких ка я не будет денег, то такие как автор будут сосать лапу)
Блин, 10 лет снимала квартиру, хозяева были разные, для кого-то эта аренда была пылью ’на конфеты’, для кого-то основным доходом, квартиры были разные, и дорогие и дешёвые. Ни одной такой как автор не встретила за 10 лет.
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Покажите конкретно где я писала что:
1. возвращать не буду.
2. Я их потратила

Если вы такого не найдете, то я жалуюсь на вас за то что клевещите уже который пост
Автор вы не должны возвращать, так это залог от таких ситуаций, а
Секс-Бомба• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Да, это я понимала ещё когда три месяца назад сдавала.
Квартира новая, в новом доме, новый ремонт, новая мебель.
Первая сдача. Цена адекватная для первой аренды.
Поэтому и оговаривались длительные сроки, а не месяцы.
И я как арендодатель, имела право это обговорить.
Раз арендатель согласился, то будь добр выполняй.
Автор, уже как есть

Мой случай-мои квартиранты снимали на долгие годы, с августа
Мебель купили
Неделю назад позвонил -девушку за свой счёт, его за свой счёт
Попросил-что апрель живут за залог
И уезжают в село к родителям
Или можно раньше съехать?
Сказала-что не хотелось бы залог отдавать, тк Их деньги с августа Потрачены, а сейчас неудобно из бюджета моего такую сумму вычесть
Сказал-если я непротив-поживут апрель за залог, коммуналку оплатят, но с опозданием

У меня выбора особо нет

Мне кажется-возьмите мой случай за основу
Карантин внёс свои коррективы
Ну скажите ему-залоговую сумму потратила, тк аренда сейчас накроется-не есть возможным вытащить такую сумму из бюджета, живи до 16 мая

Тут не угадать
Мало ли насколько нужны эти деньги
Я мама-одиночка, попала с карантином первой под увольнение, квартиранты съезжают
Ну некак мне такую сумму отдать
И они снимали без мебели
Свою вывезут
Сейчас надо новых искать поселенцев

Мальчик предупредил
Ок
Поставил в известность
Поставьте и Вы его
Дима, залога нет-не смогу вернуть, но в счёт залога-конечно, живите
Куда ж без меня• 01 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы прикалываетесь?
Нет ,она деньги протрынькала, и ищет оправдание , что б не возвращать.
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, уже как есть

Мебель купили
Попросил-что апрель живут за залог
И уезжают в село к родителям
Или можно раньше съехать?

У меня выбора особо нет

Карантин внёс свои коррективы

Тут не угадать
Мало ли насколько нужны эти деньги
Ну некак мне такую сумму отдать
И они снимали без мебели
Свою вывезут
Сейчас надо новых искать поселенцев

Мальчик предупредил
Ок
Поставил в известность
Поставьте и Вы его
Зря вы так, где гарантия что оплатят комуналку?
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
И очень правильно делаете!
Вот после таких вот квартирантов и не хочется по-человечески с людьми.
Ведь договаривались на длительный срок ((
На длительный срок не договариваются, а заключают договор, где все нюансы прописывают. Тогда не возникает вопроса отдавать или нет
Попипиповна• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Квартиранта никто не держит, истерику автор не катает, просто хочет покрыть свои убытки.
Парень пускай идет с миром, но без денег, раз не умеет планировать свою жизнь с учетом прав других.
О каких убытках вы говорите? Автор налоги не платит! Судя по тому, что квартирант заявил о своих намерениях заранее - квартира в идеальном состоянии. Тратиться на супер уборку и ремонт не приходится. Уверена, что автор уже дала объявление о сдаче квартиры и хочет урвать двойной куш.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Ещё раз: он 16 марта оплатил месяц, до 16апреля.
И есть сумма за последний месяц проживания. На то она и берется, чтоб был последний месяц.
Эта сумма гарантия на тот случай, если человек месяц проживет, но не оплатит. А не обязательство жить месяц после того, как квартира стала не нужна
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
И не знает про то что надо за месяц минимум предупреждать, ?
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Сумма не залоговая, а за последний месяц - мы это четко оговаривали и проговаривали.
Он заплатил вам за весь апрель, съезжает 16-го. Т.е. последний месяц более чем оплачен
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
В чем ваши опасности? Апрель оплачен, съезжает даже раньше.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
От каких таких? Это залог от неоплаты последнего месяца проживания и/или ущерба. Последний месяц итак оплачен, ущерб автор проверит

Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Вы как-то определитесь. Если автор дала объявление, то почему ваши единомышленницы пишут, что так автору и надо, не ценила, пусть радуется, что вообще хоть сколько пожил, в карантин она ее никому не сдаст.
И тут же другие, уверяющие, что она сдаст хатку за 1 день и чистая прибыль пойдет.
При чем тут налоги, елси речь о нарушении договора, пусть и устного?
Девушки, вы совсем подурели? У меня одни мозгоклюи жили 18 дней, такой срач поискать надо было. До них квартира 4 дня простаивала и после них пару недель, потому что попала в мертвый сезон.
Если автор проявит милосердие, как только заселится новый, остаток залога можно отдать.
Только нового найти еще надо, что в карантин непросто, а доход квартира должна давать как теплица - беспрерывно желательно.
Кому там слова не давали• 01 апреля 2020
Ответ дляНа границе
И очень правильно делаете!
я понимаю,что вы хотели бы всю сумму оставить себе.
но вам надо вычесть из залога коммуналку,вынужденный простой и внеплановый клининг,а остальное возвратить.
так будет по-человечески...
что в договоре написано по этому поводу?
обычно,если половину срока проживают,то залог возвращается полностью.
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы не правильно понимаете
пьЯНА• 01 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не апрель, до 16,
Замыленная• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Что-то подсказывает мне, что вы никогда не сдавали и не понимаете, о чем речь.
Быть человеком и оставаться в убытке при нарушении условий другим человеком - разное.
Вы про форс-мажор слышали? Так вот, в данной ситуации, во время пандемии и карантина, это именно он!
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Слышала. Он только у вас или у других тоже? Вы в курсе, что у палки два конца? Квартирант не тянет оплату? Есть банки, можно взять кредит, либо просто съехать с потерей залога.
Знакомая при эвакуации из-за границы имела на руках билет на 17 марта, за 35 дол. Не вышло, пришлось взять другой, на чартер, за 160 дол, да еще из другого города, а туда же еще доехать надо. Думаете, ее стоны о форс-мажоре кому-то улучшат слух? Та же МАУ, на которую у нее был билет, легко повысила цену больше чем в 4 раза. Давайте совет - кто ДОЛЖЕН и кто ее услышит? Карантин же, форс-мажор.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Не заплатил 2 дня предупреждение, еще через 2 дня - на выход.
Нельзя позволять выживать все до копейки.
Ну так автор настаивает на том, что залоговая сумма это сумма за проживание последнего месяца. То есть она хочет, чтобы она этот месяц дожил. Ну вот доживет, залога не останется, ущерб, дальше что?
Замыленная• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Бессовестная вы. Такие как вы в блокадном Ленинграде за банку тушенки золото у населения скупали, пользовались чужой бедой, лишь бы урвать себе кусок. Одна квартиру лишнюю сдает, второй мыкается по съемным. Фу! Мерзко даже отвечать вам, пойду помою руки...
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор сдает первый раз, еще не понимает, что к чему и что как называется. На фиг ей сдался этот мужик, съехал 16, у автора остались остатки его залога.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Хорошо, а если нет ущерба, на каком основании остатки залога?
Это вы сейчас рассказываете свою схему. У автора она совсем другая, она мотивирует свое нежелание отдавать залог тем, что это вовсе не залог, а ’стоимость последнего месяца проживания’. Как она сказала, пусть живет еще месяц на эту сумму.
Я такая боевая• 01 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
И язык заодно, с хозмылом.
А до процедуры все же ответьте - моя знакомая сильно потратилась, кто ей должен был отдать свой лишний кусок? Она ведь тоже не знала, поездку заранее планировала. Почему вы решили, что у кого-то жилье лишнее, поэтому он его обстраивает для чужих людей, желающих пожить бесплатно?
Я так понимаю, вы прямо сейчас стоите на кассе в АТБ и своими лишними деньгами доплачиваете за тушенку старушек, у кого карты нет и денег тоже?