Пи Пи Пилюля• 01 апреля 2020

Сохранить брак любой ценой

Семейный психолог кому-то помог в кризисе? Есть опыт собственный или знакомых? Плюсик в карму
Ноу коммент• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот я живу с абьюзером 20 лет, сохраняю любой ценой, ради детей... скоро глаз будет дергаться, а психолог за семейные ценности, начните меняться, работать над собой и т.д.
Вот. Мне психолог тоже рассказала, что я-никто с маленькой зарплатой без жилья с ребенком, а он перспективный зарабатывающий всегда будет на коне. И мне надо завести огород и собаку, чтоб фигнёй не заниматься, потому что обречена если разведусь, и та семья это лучшее, что есть в моей жизни.

Как хорошо, что я ее не послушала. С ее советами я б на суицид быстрее пошла.

По теме, своего психолога ещё найти надо.. но раскрывать душу каждому, пока найдешь....

Я Главная• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это Ваша проекция) я не боюсь одиночества, скажу больше, я им наслаждаюсь, т.к. это редко бывает, за мной тотальный контроль...
вы наслаждаетесь одиночеством, не будучи одинокой! Это разные, совершенно разные выщи.
Ms. Сама прямота• 01 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
Чушь это. Дети прекрасно чувствуют нелады в семье.
Но для чего то же женщины прикрываются детьми
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
и у меня также... сейчас живу одна и просто кайфую
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Это большая боль, переживать развод, конечность отношений, конец брака. Понимать, что брак закончился. Я это переживала когда муж уходил. Хотя у нас очень сложные отношения и я сама хотела развода, то время когда он уходил и когда мы говорили ребенку, что папа больше не будет жить с нами, самые тяжелые и страшные в моей жизни.
Виниловая пластинка• 01 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
вижу, я тут не одна такая.... и я вот уже год уйти не могу. Мы сейчас таки собрались разводиться, а тут этот карантин вообще не в тему...
Мы еще и не так давно переехали в другую страну. Он работает, а я только учу язык.. В Укр бы уже расстались, у меня была работа, специальность, есть где жить. Зато есть стимул двигаться к собственной фин независимости!
Вам желаю счастья, любить и быть любимой!
Артура Пирожкова• 01 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы знаете, жизнь иногда так странно складывается... у меня с рождением ребенка все изменилось. Я в 20 лет была независимой, активной, целеустремленной девушкой. Сейчас в 30 я глубоко зависима от своего мужа и не имею права ни на свое мнение, ни на свои потребности. Я просто в шоке как так получилось.
Вы не одна, поверьте. Смотрю свои старые фото и думаю как, ну как можно было так потерять себя...

#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Большое спасибо! и вам того же
СноваЗдорова• 01 апреля 2020
Моей подруге помог. Я не в курсе подробностей, она не очень любит вспоминать то время, когда они буквально убивались с мужем, но сейчас все в порядке вроде.
Виниловая пластинка• 01 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Большое спасибо! и вам того же
Спасибо! Все будет хорошо)
Артура Пирожкова• 01 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Как я вас понимаю. Скажу вам больше, я еще и антидепрессанты принимаю. Потому что мой брак ввел меня в депрессию.
Я пол года на них сидела, потом соскочила. Но знаете что у меня сработало, мой муж достал, довел меня до такого состояния что мне стало абсолютно не страшно, я перестала боятся остаться самой, бояться как поднимать ребенка, боятся развода и что потом, перестала боятся его что самое главное. И он это почувствовал, вот честно сила в нас, просто нужно ее достать, вспомнить, озвереть наконец. Психолог сказал что абюзеы достаточно трусливы, и их слабое место это мнение о них окружающих. Луплю в эту точку нещадно, за все что перенесла сама. Поставила на место свекровь, точно также просто поняла что не хочу больше не видеть и общаться,а хочу что бы комфортно было мне. И таблетки не нужны стали...
Атаманша• 01 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Понимаю.. Мой супруг требует от меня ’развратного безудержного секиса’.. 40 лет развратнику.. При этом отношение ко мне становиться все печальней( Уйти не могу и оставаться вместе становиться все сложнее(
Знаете, у меня, в промежутке между моими браками, был такой любовник. Собственник бизнеса, родом из 90-х, привык получать всё, что хочет. И женат - на покорной даме, послушно все сносящей. Мне он не понравился. Во-первых, мой бывший муж был состоятельным и удивить чем-то материальным меня было трудно. Но не в этом суть. На одном мероприятии он попытался меня облапать в укромном месте. А я зарядила пощечину. Товарищ оторопел, а меня понесло, удар за ударом. Остановило меня то, что у него кровь из носа хлынула. Ну и , он красиво ушёл, благо повод случился. Скажу честно - мои ладони болели, но я получила удовольствие. Через пару дней он начал ползать вокруг меня. Мы были, если так можно сказать, любовниками , почти год. Это странные отношения, потому что мне доставляло его оскорблять, смеяться, отталкивать. А ему именно это и нужно было- чтобы его смешали с навозом и унизили. Хотя, нужно признать, в материальном плане и в решении вопросов, он делал всё. И физически он отличный любовник. Но вот это всё- не здоровые отношения. Я так понимаю, что с покладистой и покорной , они теряют границы дозволенности.
Фрекен бок• 01 апреля 2020
знаю 2х дипломированных психологов, у 1й во время сор с мужем в окно вылетает вся мелкая бытовая техника, посуда.... ,
2я сама ходит к психологу, т.к. у мужа есть любовница и не уходит к ней потому что есть ребенок, ребенок сказал что останется с папой,она от него зависит материально -нигде не работает, своего жилья нет...типа сохраняют семью ради ребенка
Атаманша• 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Оправдывают себя, не более
Заместитель Анонима• 01 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я понимаю, что вы имеете в виду... это тема вторичной выгоды. Моя беда в том, что я все понимаю, а решительности не хватает, разбить бы ему на голове тарелку, хлопнуть дверью и уйти... но все так, как есть. Тем более, что он, чувствуя мое настроение, начинает устраивать сахарное шоу... родители говорят, что с жиру бешусь... кому я буду нужна в свои 40 с двумя детьми, а к ним я точно не пойду.
Заместитель Анонима• 01 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А можно пример привести, поконкретнее... что говорите ему? Мама у него тоже склонна к абьюзу?
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Понимаю.. а у меня свекровь хорошая, мой и маму свою не ценит
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2020
Я понимаю, что если устранить причину, то антидепрессанты будут не нужны мне. Но так сейчас получается, что принять решение не получается, потому что идти мне особо некуда.
Я Главная• 02 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
мда.
мне повезло больше. я ушла от мужа, когда мне было 23, в этом возрасте не боятся одиночества, ну во всяком случае я не боялась.

Сил Вам!

Заместитель Анонима• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
мда.

Сил Вам!
Спасибо, вы молодец) в.вашем возрасте и я поняла с кем имею дело, это где-то через год после свадьбы... и вскоре поняла что беременна... как я плакала, никто не мог понять почему... и вся моя жизнь это просто череда роковых ошибок.
Артура Пирожкова• 02 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мама тиран, очень властная, его ломала как могла, не оправдываю, а констатирую факт. Конкретнее: а ты знаешь что домашних насильников из дому выгоняют и запрещают к нему подходить. А, ещё и на работу дают информацию. И это вечером когда спокойно ужинаем, и всё норм. Пытается заорать и тут вспоминает о чем только что говорили, и давится воплем. И вечер ходит задумчивый. Это то что очень чётко помню, в основном все ситуативно.
младокошкина• 02 апреля 2020
Мне бы иметь такое желание. Никогда не держалась за мужчин, что- то не так- пинок под зад. Как научится держаться за мужчин, любой ценой удерживать, цеплятся, менятся, боятся, как? Неужели вы такая немощная, что вы готовы терпеть того, кто вас не любит, вы так любите свою попу в тепле, что готовы жить с нелюбимым всю жизнь, зачем вам это, обьясните мне, может я чего- то не понимаю, зачем удерживать того, кто не хочет быть рядом, может он принц, король, шейх и вы дорожите короной, местом под солнцем, ради чего так себя не любить?
Артура Пирожкова• 02 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Вам повезло иметь не поломанную психику, это о родителей зависит в основном. Вот и всё. А може не встретили своего демона... И это тоже везение.
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
+++
Неуловимый Джо• 02 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
В гуманистическом подходе личность психотерапевта - основной инструмент. И его ценности в любом случае очень влияют на терапию, даже если он не дает советы и т.д. Поэтому часто и выбирают психотерапевта с определенными ценностями и образом жизни, чтобы ’набраться’ этого от него.
Абсолютно согласна. Мои сотрудницы - психологи. каждая работая с клиентом, опирается на свой (иногда болезненный) жизненный опыт. Поэтому ,я направляя человека к психологу - учитываю ,что одной семье нужно общаться с психологом, который поможет сохранить семью, а в другой ситуации к психологу - который быстро диагностирует домашнее насилие и откроет глаза жертве на ситуацию Это в общем. а вообще у нас в Центре социальных служб - несколько психолого и они профессионалы.
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, также как и я) сначала думала, что материнство сделало меня такой ранимой, теперь будто глаза открылись... он все переиначивает, громкий, будит по утрам, всегда недовольный, всех критикует... он как-то сломил меня... понятное дело, руководитель и хорошо зарабатывает, а идти мне некуда... детей на учительскую з/плату на ноги не поставлю... хожу к психологу вот, чтоб окончательно не влететь с катушек...
Может лучше на работу ходить?
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Почему не можете уйти? Зачем уходить? Почему он решил что вы ему этот секс должны? Для секса есть более молодые и энергичные дамы, почему он с ними не решает свою проблему, а требует от вас?
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
я не хочу здесь описывать... во многом это сексуальная тема и хочет от меня очень много внимания. Вообще, у него не здоровые запросы. А я хочу жить своей жизнью, а не обслуживать его потребности.
А почему он не хочет найти подходящего человека, а требует от вас?
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2020
Ответ дляАтаманша
нечасто встречается что мужчина хочет быть нижним. Это нормальные отношения, у властных в миру людей иногда проявляется такая позиция в отношениях.
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2020
Психологи в одном шарлатаны.