Nora Si• 02 апреля 2020

Кто разбираетя в страховке БУ авто каско лайт?пАмАгити)))

Очень прошу совет професионалов.
Купили авто, очень бюджетное. Это моя первая машина.
Имеем Skoda Fabia 2008 года, на самом деле первый хозяин 2011 г, с пробегом 190 000.

Очень хочется минимально застраховать на случай ДТП, без всевозможных приколов, просто минимальное каско. Хотела пробить он-лайн-такого нет, даже приблизительно. Жду звонков-в ответ тишина.

На что обращать внимание? Какие компании вообще не смотреть? Какие вас выручали?
Пока выбираю между Уника, АХА, Инго, ПЗУ и Вусо.
a.ostroverh• 02 апреля 2020
Посмотрите на сайте мтсбу светофор страховщиков по осаго
http://www.mtsbu.ua/ua/assessment/
+- поймёте кто из Вашего списка справляется с выплатами )
Главное не экономить на франшизе (лучше нулевую)
Возможно программа ’50/50’ (она по разному может называться, но смысл в том, ч о оплачиваете половину, и в труб только в случае ущерба)
Или другая урезанная (например угона не боитесь, тогда или франшизу по этому риску максимальную, или вообще без него...

Из этих уника, аха, пзу... Я бы так смотрела

LyudaT• 02 апреля 2020
Зачем каско на машину 2008-го года?
автор Nora Si • 02 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh
http://www.mtsbu.ua/ua/assessment/

Спасбо огромное, смотрю
автор Nora Si • 02 апреля 2020
Ответ дляLyudaT
Зачем каско на машину 2008-го года?
потому что это моя первая машина, опыт минимум
LyudaT• 02 апреля 2020
Ответ дляNora Si
Вам ее дешевле ремонтировать за свой счет, чем платить за каско. Сомневаюсь, что вообще вощможно оформить каско на машину такого возраста. Да и отсутвие опыта не значит, что вы повредите машину.
LyudaT• 02 апреля 2020
Погуглила. Обычно каско можно оформить, если машина не старше 7-10 лет.
автор Nora Si • 02 апреля 2020
понятно, она фактически 2011 года. просто выпуск 2007, первый хозяин 2011
LyudaT• 02 апреля 2020
Ответ дляNora Si
Важен год выпуска. И просто интересно, а четыре года она где провела?
Alex112• 02 апреля 2020
Оформить страховку можно такого возраста, просто условия хуже.
Франшиза больше. И возмещение с учетом износа (около 15%). Ну и стоимость страховки с каждым годом только растет.
К примеру страховка авто 2009 года стоимостью 140 тыс. грн в год обходится в 6,5 тыс грн. Если интересно, напишите, скину номер агента.

LyudaT• 02 апреля 2020
Ответ дляAlex112
Какая страховая?
Alex112• 04 апреля 2020
Ответ дляLyudaT
Какая страховая?
Глобал Гарант на данный момент. Но человек сотрудничает с несколькими подряд и страхует в тех, которые не имеют проблем с выплатами на момент заключения договора.
Natik2384• 25 апреля 2020
Мы в АХА взяли каско и осаго