Organic• 03 апреля 2020

Можно ли сейчас гулять с ребенком?

4 дня дома, на выходных выезжали в парк, надо выйти на свежий воздух, запретили уже или нет?
ОйЙой• 03 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы в карманчик записку положите - меня не спасать от вируса и не лечить
можно подумать Вас кто-то кинется спасать и лечить.

И.О. человека• 03 апреля 2020
Ответ дляНепонятно
не запретили пока еще. но запретят сегодня или на днях.
Вообще не о том писала
Непонятно• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Запретили гулять на детских и спортивных площадках.
кроме площадок больше негде гулять?
еще запретят и в парках и лесопосадках, прибрежной зоне - то есть, везде.
Непонятно• 03 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
точно. не спешат особо лечить, только пациентов футболят.
Налетчица Муся• 03 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Главное, что бы вы положили на тумбочку дома такую записку. Вас тоже никто спасать не будет. Будете до победного дома сидеть и по рекомендации из телефона слушать, что выпейте парацитамол и лежите. Не приезжают, пока задыхаться не начнете. Но могут и не доехать. У мамы было подозрение на инсульт, я вызвала скорую, то 2 часа ехали. Сказали все скорые заняты. Я действовала по рекомендациям из телефона. Дала водички и положила маму на кровать (на которой она и так лежала и пила воду) . Во как.
Так, что готовьте записочку. За два часа точно задохнуться можно.
Налетчица Муся• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какой трёп. Читайте админкодекс.
Плиз сюда распоряжение, что нельзя гулять с ребенком на улице. Или не пишите ерунды.
Налетчица Муся• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И что? Там н кто и не гуляет.
Иванка Бур• 03 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Все, я с вами. С здравосыслящими и адекватными
Гуляем, делаем с дочкой фотосессии. Ходим на Оболонскую набережную.
Хомо_сапиенс• 03 апреля 2020
Обов‘язково гуляйте! І нікого не слухайте, що не можна)

Иванка Бур• 03 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Ви почитайте за що штраф спочатку
Удалено администрацией...
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Штраф за порушення карантину.
Читайте ще раз
Хомо_сапиенс• 03 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А люди у нас ’умеют’ читать и воспринимать информацию))
Ну вот как таким, как вы, говорить будь какие информационные данные???Спустят же все на треп и сплетни.
Тільки тих дітей шкода, що їх мамаши на вулицю не випускають...
Wind99• 03 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Ви почитайте за що штраф спочатку
И за шо,уточните ?
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
. Районним в місті Києві державним адміністраціям, комунальному об’єднанню «Київзеленбуд», ГУ Національної поліції України у м. Києві забезпечити проведення інформаційної та роз’яснювальної роботи щодо заборони користування дитячими та спортивними майданчиками в парках, скверах та на прибудинкових територіях.
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
И что? Там н кто и не гуляет.
У нас не гуляют
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Читайте ще раз
Стаття 44-3. Порушення правил щодо карантину людей

Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від однієї до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
И.О. человека• 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Вы бы писать научились сначала без ошибок, а потом умничали.
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное

А тепер читайте правила карантину
Nebahat Gunay• 03 апреля 2020
У меня двое, 7 и 5 лет, раз в день выходим, сразу идём в другие дворы чтобы не встретили знакомых ребят (липнут друг к другу сразу), по горкам-качелям давно не разрешаю лазить, это же издевательство сидеть неделями дома...

Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляПожарник
А тепер читайте правила карантину
https://kyivcity.gov.ua/news/protokol__16_postiyno...
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
І де написано, що заборонено гуляти?
Ви думаєте вся Україна це Київ????
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляПожарник
І де написано, що заборонено гуляти?
Ви думаєте вся Україна це Київ????
Я пишу про своє місто. У нас немає де гуляти, бо скрізь лише прибудинкові території, дитячі та спортивні майданчики.
Так точно!• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
то есть если я выйду просто пройдусь с ребенком вокруг садика, то меня оштрафуют на 17 000?
Так точно!• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
здесь написано за спортивные и детские площадки. где написано, что нельзя идти по улице?
железный занавес• 03 апреля 2020
ГулЯем на свежем воздухе, подальше от людей. Ребёнку необходим свежий воздух, иммунитет укреплять. Мы уже сидели как-то дома дня 3, и ребёнок каким-то странным образом заболел.... поэтому выходила, выхожу и буду выходить. Автор идите гуляйте, только там где людей нет, в отдаленные места, и Вам свежий воздух тоже не помешает
Платье Длинное бальное• 03 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Еще прибудинкова територія. Якщо у вас є інші місця,то гуляйте, у нас таких немає
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
от прям закритий простір))
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
ні
Пожарник• 03 апреля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
те, що у вас не має де гуляти, не означає, що гуляти заборонено іншим і карається штрафом))))
автор Organic • 04 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Согласна