Катька Пушкарева• 21 ноября 2013

Вы бы смогли откладывать при таких доходах

Муж все трындит надо откладывать деньги, а у меня с нашим бюджетом катастрофически не хватате денег НИ НА ЧТО!
Доход таков:
10число аванс мужа 800 грн, 15е число детские 2200 грн, 20е число з.п мужа  2450грн.
продукты картошка морковка лук буряк капуста куры не покупаем. (все снобжают родители),
машина есть, периодически пользуемся. Работа у мужа рядом пешком 15 минут, сад рядом 5 минут.
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
 КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Тра Ля Ля• 21 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
Какое откладывать?Жить нормально хочется сег.и сейчас, а не когда тебе 80...

Ну муж у вас и нахал-получает копейки, еще и откладывать заставляет...Было бы тыс.20-другое дело.

Я живу одним днем-уже на кредитке долг тыс.4000-все продукты, а я если деньги появились-сразу на шмотки, обувь,уходовую и т.д.Тем более еще дочь-17л

З-п у меня смешная-850грн(ничинающий препод)+еще доучиваюсь в ВУЗе-недавно 3000 заплатила за учебу,у супруга иногда удается урвать правдами-неправдами,но откладывать-даже в мыслях нет.Откладывать можно при хор.доходах.

Детские у вас хорошие-2200-не слабо!
А если что-то не дай Бог случится? Что тогда делать? к кому бежать?

автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми

Детские у вас хорошие-2200-не слабо!
спасибо за совет, пункт раз Слава Богу никому ничего не одлжна ни людям ни банку, пункт два,вам никто права не давал судить моего мужа, был бы у Вас такой, я бы вам завидовала
Дочка 17 лет, а вы-начинающий преподж,долг кредитка 4000тыс и все на шмотки, пардон,но вы не имеете права давать советы)))
я не могу жить одним днем, т.к у меня есть СЕМЬЯ! муж и дети)
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
это наверное по пересчету, потому что муж не офиц работает
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляMarta
Я бы на Вашем месте постаралась бы откладывать 500 грн. в месяц, вот спрятать их и все, НЗ. В магазин ходить, покупая все строго за списком, стараться не брать ничего лишнего. На пюрешках и кашках детских можно тоже прилично сэкономить, если готовить их самостоятельно. И интернет у Вас действительно какой-то дорогой, но не знаю, может в Донецке такие цены, у меня в Киеве безлимитный - 50 грн.
за инет - у нас частный сектор, и тут типа Воли и т.д интернта нет, у всех спутниковые тарелки, а зона покрытия есть хорошая рабочая только у Интертелекома
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
ЗАБЫЛА дописать еще главный пункт расстрат это комуналка за дом газ,свет,вода это порядка 600 грн в мес +-
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
НУ ТАК ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НЕГО - ЕТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ДА И ДЛЯ ДОМА ХОРОШО - УВИДИТЕ СКОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОЯВИТСЯ
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
нУ ТАК СУБСИДИЯ !!!!!!!!!!!!
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
нУ ТАК СУБСИДИЯ !!!!!!!!!!!!
не дадут, если муж официально не оформлен
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
нУ ТАК СУБСИДИЯ !!!!!!!!!!!!
что за субсидия? дом официально оформлен на моего папу.

ursula• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
так может у вас и цены ниже?
вот мимимум недельный беру, молока 2 пакета в день (кашки старшей и младшей каждое утро)+чай с молоком безнего старшая дочка не может и я так же кормлю еще малую, 2*7=14, 14*10=140грн,Хлеб одна бух в день 5грн 5*7=35, муж работа ежедневно бутербродики это колбаса беру палку 85грн на неделю, масло 14грн 2-3 в неделю уходит, 13*3=39, и дальше порошки, говядину и печень младшей 0,5 кг печени куринной, 0,5 кг телятины, это 50 грн, вот 369грн это минимум недельный так что в доме будет молоко,хлеб,куры картофан и овощи
А куда у Вас уходит 3 пачки масла в неделю?

Пожалейте детскую печень...

Колбасу мужу заменить на то что дают из мяса из села.

В конце концов, это и полезней и деньги для него откладывать надо
Почемучечка• 21 ноября 2013
АВТОР ЕСЛИ ЧЕСТНО - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБ С ЕКОНОМИТЬ?
сУБСИДИЯ - ПРОБЛЕМЫ
МУЖ - ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ НО У МЕНЯ НЕ ЛУЧШЕ

пРЕДЛАГАЮ ПОПРОБІВАТЬ СТАТЬ СУРРОГАТНОЙ МАМОЙ - 20000 У.Е + 500 В МЕСЯЦ
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляursula

Пожалейте детскую печень...

ВОТ ИМЕНО 3 ПАЧКИ МАСЛА МНЕ ТОЖЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО - У НАС НА 4 УХОДИТ 1 В ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ

КОЛБАСА - ПАЛКА 85 ГРН - НЕТ НУ ИЗВИНИТЕ БЕРУ МОЛОЧКУ ЗА 50
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
сУБСИДИЯ - ПРОБЛЕМЫ
МУЖ - ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ НО У МЕНЯ НЕ ЛУЧШЕ

вы че,вообще с дуба рухнули?
а потом что? своего ребенка на органы продавать?
писец,простит
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка

масло в кашки, на блины,на бутерброды мужу в картошку.
молочку за 50, можно взять и за 30, я беру палку 1кг200 за 85 грн, так еще и на салатик остается, и мужу утром яичко с колбаской пожарить
Белоснежко• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка

капец, ну вас предложения, а сами тоже уже подрабатывали? у нас на 3 уходит 1,5-2 пачки масла в неделю, в каши-вермишель в основном, если люди любят хлеб с маслом, так что им его не есть?
ursula• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
У ВАс вариант один - надо меньше жрать мужу.
Он же на себя экономить должен.
Покажите ему колбаску за 30грн!!

Не умрет - когда заработает - тогда и купит за 85!

Вообще он у Вас какой то странный, мой бы при такой зарплате в жизни не позволил бы себе колбасу по 85 грн и каждый день
ursula• 21 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Любить кушать и необходимость экономии - разные вещи!
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляursula
Он же на себя экономить должен.
Покажите ему колбаску за 30грн!!

девушка,а с чего вы взяли,что он знает по чем колбаса?
это знаю Я, т.к деньгами распоряжаюсь Я и скупляюсь - Я )))
и не Вам судить моего мужа
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
вы че,вообще с дуба рухнули?
писец,простит
Удалено администрацией...

автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
не нормальная это Вы, Я такими темами не интересуюсь, тонкостей не знаю и как то знать не желаю!
ursula• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
и не Вам судить моего мужа
Я Вашего мужа не сужу.
Но ему же нужны деньги?
Значит Вы и крутитесь.
Можно из Ваших бесплатных кур сделать куриный рулет и резать его на бутеры мужу!

И вообще, при том , что Вам дают все овощи и кур, можно покупать тупо растительное масло и спокойно питаться, только проявить фантазию.

С Ваших доходов в 5450, я бы при необходимости с Вашими халявными продуктами - легко отложила бы по 2000 в месяц.
И у меня 2-е деток по старше 6 и 8 лет - кушают поболе... и поборов соответственно больше..
Луковая• 21 ноября 2013
Ну так часть детских откладывайте! Раньше таких сумм не платили и ничего, жили. Я получала 1100 и не жаловалась и мой муж кстати как и Ваш получал. Пересмотрите свои расходы.Всё на овощи я думаю Вы не тратите.
Почемучечка• 21 ноября 2013
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА ГРУБОСТЬ.
НОЯ ТАК РОДИЛА 2 ПРЕКРАСНЫХ ДЕТОК С РАЗНИЦЕЙ В ГОД ОДНОЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ СЕМЕ (ПРАВДА ГОНОРАР БОЛЬШЕ) ПОСТОЯННО ОБЩАЮСЬ С НИМИ, ПРИЕЖАЕМ К НИМ ЛЕТОМ НА МОРЕ НА СИЦИЛИЮ, А ЗИМОЙ НА РОЖДЕСТВО В РИМ. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛ.
я НА ЕТО ШЛА ОСОЗНАНННО - ХОТЬ ДОСТАТОК ПОЗВОЛЯЕТ ЕСТЬ И У МЕНЯ И У МУЖА МАШИНЫ 2012 ГОДОВ БИЗНЕС КЛАСА, И ХОРОШИЙ ДОХОД И ЛЕВАКА Я ИМЕЮ ДО 20 ТИС ДОЛ В ГОД.
Кукусик• 21 ноября 2013
Смотря в каком городе живете. Сколько платите за коммунальные услуги. Потому что это имеет очень большое значение, для Киева с такими деньгами тяжело будет что-то отложить. Но всегда нужно жить по средствам, при большом желании всегда можно . Ну вопрос в другом, хочется ли себя в чем-то ущемлять, если нет, тогда ищите доп. заработок или муж пусть ищет.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ЗНАЧИТ ВАМ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.
КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.
С ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА
Луковая• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА ГРУБОСТЬ.
Это Вы Автору советуете так подрабатывать!
Бабушка мороз• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА ГРУБОСТЬ.
капс выключите и словарик купите
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА ГРУБОСТЬ.
это вариант не для всех, я не осуждаю, а поддерзживаю, суррогатное материнство, но ведь могут и обмануть, да и некоторым сама мысль вынашивать, а потом отдать навсегда даже в голове не укладывается, ведь в контракте может быть прописано , что вы не имеете право требовать встречи, так что вам повезло

в Румынии вон среди селян нормальным считается одну почку продать, для каждого своя планка жертвы и соотношение жажда денег/возможные потери для здоровья и психологическая травма
Tania19• 21 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Я б не сказала що Київські ціни відрізняються від областних центрів. В мене дядько в Киві платить за комуналку 3к квартири 400-450 грн
А я в Тернополі 700 грн (площа майже така сама як в мене) продукти такі ж самі по цінах,хіба проїзд дорощий
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
сУДЯ ПО ОТВЕТАМ АВТОРА ОНА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ЧТОБ СМЕНИТЬ ЧТОТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

я ПРОСТО ОСЧАСТЛИВИЛА СЕМЮ И ОНИ ОСЧАСТЛИВИЛИ МЕНЯ - НА ТЕ ДЕНЬГИ КУПИЛА МАЛОЙ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ.