Мамзелькин• 03 апреля 2020

Дарение квартиры и счета. Подскажите..

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста кто в курсе ( если точно не знаете - не пишите) после дарения квартиры обязательно переводить счета коммунальных платежей на нового владельца ?
Мне родители сделали дарственную. Прописаны только они, получают субсидию, счета на них. Я прописана и проживаю по другому адресу.
барабанщица• 03 апреля 2020
обязательно

Отблеск мысли• 03 апреля 2020
Нет, не обязательно
Лукава_Кiшка• 03 апреля 2020
нет
на самом деле можно годами ничего не менять
будет необходимость - поменяете)
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Автор, если вы готовы платить коммуналку то оформляйте на себя квартиру.
Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
обязательно
ну автор же попросила, если точно не знаете - не пишите.

автор, нет, не обязательно, тем более, что родители, как получатели субсидии. проживают и зарегистрированы в вашей квартире.
Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
квартира и так в собственности автора
Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Необязательно точно говорю
Лукава_Кiшка• 03 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
квартира и так в собственности автора
и что? та м живут пенсионеры...на них субсидия распространяется, если автор там не прописана
барабанщица• 03 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента

Это плохо для старых хозяев, если будет минимальный долг.
За месяц оформили 2 сделки по квартирам и нотариус в обоих случаях акцентрировала на этом внимане

Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Дарственная = это уже собственность автора, оформлять не надо кв
Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
что вы ей в таком случае предлагаете ’оформлять на себя’? квартира - ее.
Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
для каких старых хозяев, какой долг, что плохо
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Тогда на каком основании родители на эту квартиру субсидию получают?
автор Мамзелькин • 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Плачу конечно я .У них субсидия , к которой я ни каким боком.
Ходила в отдел субсидии, узнавала, не нужно ли что-то менять , они сказали, что если я в другом жилье не получаю субсидию, то у них ничего не меняется. А вот по переоформлению счетов я не уточнила
Лукава_Кiшка• 03 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
я предлагаю? вы точно в этом уврены?
Из Виа-гры• 03 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Необязательно точно говорю
А потом проведут какую-нибудь сверку по собственникам квартиры и выставят счет автору на возврат денег с предоставленной субсидии. И хорошо еще если без штрафных санкций обойдется.
У сестры подобное было когда ей купили квартиру у какой-то пенсионерки, которая субсидии оформляла. А сестра счета не переоформила на себя и пользовалась субсидиями
Лукава_Кiшка• 03 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
это вообще не то
не знаете, не пишите
автор Мамзелькин • 03 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Простите, не поняла.
Что значит плохо для старых хозяев?
Чем плохо ?
Из Виа-гры• 03 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
это вообще не то
не знаете, не пишите
ЧТо не то? У Квартиры поменялся собственник, которым по дарственной стала автор. И если ВЫ выпишитесь просто из своей личной квартиры и просто туда какого-то дядю Васю нищего пропишите,ему государство не будет субсидию оформлять

Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
я предлагаю? вы точно в этом уврены?
я перепутала вас с другим пользователем, извините
Фокус-Покус• 03 апреля 2020
Ничего, автор, не надо. Пусть все остаётся как есть.
барабанщица• 03 апреля 2020
Если будет какой-то долг, то он будет висеть не на вас, а на ваших родителях. из-за этого могут быть (а могут не быть) у них проблемы. В базе же их имя. В общем, после карнтина переоформите на себя и всего делов.
автор Мамзелькин • 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Родители получают субсидию не на квартиру, а на оплату коммунальных услуг т.к они ими пользуются.
Вы совсем не в теме. Зачем тогда пишите ...
Мама фифти цента• 03 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
ничего не надо менять, все правильно вам сказали.
Лукава_Кiшка• 03 апреля 2020
У меня есть 2 квартиры. В одной живу я, во второй - родители.
Я работаю, мне субсидия не положена. Родители, живущие в моей квартире, получают субсидию на ту квартиру, так как прописаны там.
Тут имеет место дарственная, между родственниками. У родиелей нет полученной прибыли, поэтому они будут получать субсидию, лучше уточнить.
Но сами счета...переоформлять нет необходимости. Возникнут - тогда Да.
Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Потому что пенсионеры там прописаны
Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Почитайте про субсидии , субсидии невозвращают
Спелый баклажан• 03 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Из личного опыта:
На субсидию вашим родителям ничего не повлияет т.к она оформляется на прописанных

С газовой службой могут возникнуть проблемы особенно если имеется котёл

В чем проблема переоформить счета?
Спелый баклажан• 03 апреля 2020
Автор из каких соображений не хотите переоформлять счета?
автор Мамзелькин • 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Из личного опыта:

В чем проблема переоформить счета?
Есть причина, по которой я не хочу, чтоб в счетах была моя фамилия.
Газового котла нет.