КрытыхРынков• 04 апреля 2020

нужен совет. паротит у сына. и совет педиатра. у кого было???

9 лет ребенку. опухло под челюстью вчера увидела сильно с одной стороны. не болит. только если рот широко открывает.
стоматологи не работают лора нет...
педиатр сказала-паротит. выписала антибиотики 5 дней. л-цет и парацетамол . и много пить
прививки нету.
у кого было?
реально нужен антибиотик??
температуры небыло.
сегодня уже 37.3
автор КрытыхРынков • 04 апреля 2020
и где он мог взяться? мы на карантине 13 дней ни шагу из дома. частный дом только во дворе

автор КрытыхРынков • 04 апреля 2020
есть еще 2 детей. девочки 8 и 3 года
они тоже могут заразиться?
Королева спама• 04 апреля 2020
Могут...если это действительно паротит
БершкомангоЗар• 04 апреля 2020
Фото дайте!
БЦАшка• 04 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нужен . И прочитайте о возможных последствиях для мальчика. Лечите !
ПешитеБесАшипок• 04 апреля 2020
стоматологи работают, по неотложке принимают. Я бы мчалась к стоматологу или на КТ
ПешитеБесАшипок• 04 апреля 2020
такие диагнозы не ставят онлайн, паротит очень серьезное заболевание, надо бы срочно к врачу
Гороховая• 04 апреля 2020
Ну у меня у дочки был, прививка была. Пили антибиотики, ещё серату потому, что эпидемический не поставили. Что его вызвало не выясняли. Там инкубационный период большой так что вы могли до карантина заразиться.
ПуГоФФка• 04 апреля 2020
Анализы ,наверно,какие- то нужно сдать,чтобы определить,что это паротит

Фрекен бок• 04 апреля 2020
У нас был постпрививочный паротит. Если не ошибаюсь на 19 день после прививки. Как вспомню вздрогну. Лимфоузлы когда палец прикладываешь такое чувство было что вибрируют. Как осложнение после прививки не ставили. Футболили частная в государственную и наоборот. Но это который не эпид. Опухший ребенок был недели полторы, две и после того как прошел отек одна сторона все равно больше немножко. Я бы давала а/б однозначно если вам ставят эпид.паротит. И узнайте после окончания лечения а/б что вам для лимфоузлов назначат.
Подтяжка• 04 апреля 2020
Мне вчера делали в крытие абсцесса с одной стороны, гнойный паротит. Тоже температура поднялась только лишь на второй день
Не вскрывать нельзя было, т. к это как заноза в мягкой части :пока гной не уберешь, никакие антибиотики не помогут
Процесс сам очень болезненный и неприятный. После вскрытия абсцесса назначили лечение кучей лекарств, в т. ч. антибиотиком
Может, это не ваш случай, автор. НО консультация лора необходима. Меня к нему направлял семейный врач. И я тоже сижу дома на карантин и не пойму, где я так могла заболеть
Ганцю в кєдах• 04 апреля 2020
Так может это не паротит, а просто воспалились лимфоузлы? Анализ на паротит сдавали? Как врач определила? На глаз, что ли?
Антонина матушка• 04 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Паротит не такое уж и серьезное заболевание, но это может и не паротит.
Отчебучкина• 04 апреля 2020
Антибиотик обязателен (если паротит точно) тем более мальчику. Нам ещё врач рекомендовала постельный режим, свободные трусы и не перегревать яйки.
Сфера влияния• 04 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мужу так в стоматологии порывались вскрыть, смотрело два врача и ставили нарыв. Пока не пришел третий врач и не отправил срочно в инфекционку. Лежал в инфекционке.