ФФФФристайла• 04 апреля 2020

Ну хорошо, а где же они берут деньги? ... навеяно темой о селе

Пишите что в сёлах люди живут лучше и одежда дороже и машины хорошие.
Где же они деньги берут?, за Счёт чего их зарабатывают?
ПешитеБесАшипок• 04 апреля 2020
Фермерство

Счастье_же_вот_оно• 04 апреля 2020
У нас в селі в кожного теплиця, всі тяжко там працюють.
автор ФФФФристайла • 04 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фермерство
Так это сколько нужно иметь полей?
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля 2020
Зараз уже почали обробляти городи, садять цибулю, сіють моркву. Тримають худобу. Але це все нелегко.
Челюскина• 04 апреля 2020
А в каком это силе все есть?
Фермерством занимаются не все люди, чаще сдают в аренду поля, так как самим посадить очень затратно, трактор, комбайнер и т.д., потом собрать, магазина, школы, кто на соц помощи, заграницу ездили, в райцентре работают, в управлении, а так там бедные люди. В сёлах сложнее чем в городе.
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
А в каком это силе все есть?
Дійсно, тяжко, але зате все своє.
КрытыхРынков• 04 апреля 2020
Не поверите, зарабатывают. Причем таким трудом, что многим и не снилось.
автор ФФФФристайла • 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ясно.
Железобетон• 04 апреля 2020
Хто таку дурню написав? Що в селі,що в місті однаково

Обнимашкина• 04 апреля 2020
Вот интересно , если в селе так хорошо , почему все в город едут и детей любыми путями выпихивают в город ?
Точный сантиметр• 04 апреля 2020
В селе единицы живут хорошо, остальные выживают.
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Дійсно, тяжко, але зате все своє.
Прям все есть?
Чтобы свинью прокормить нужно дофига корма, чтобы прокормить корову и сдать молоко надо дофига сена и дофига молока, за которое получишь нефига, птицу скупают очень за дёшево, а если самому ездить продавать то хозяйство остановится.
Огород нужно поливать, в большинстве сел в Украине воду качают своими насосными станциями из колодца в который покупают воду, а так же покупают воду для питья в питьевой бассейн, и поливают от туда.
Этого очень мало. У меня муж села, поверьте все есть это вам кто-то рассказал. У них два магазина в селе, их собственные, ещё и на огороде для себя садят, поля сдают крупному фермеру и этого все равно мало. Свой труд стоит копейки.
ПМСница• 04 апреля 2020
На заработки ездят у кого границы рядом.
Жена брата Админа• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
И все богачи?
Коренная киевлянка• 04 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Устали работать, точнее пахать на огородах. А в городе - сказка. Квартир по 4 штуки, ЗП по 100 тыщ. Ну другой причины почему все прутся в город я не вижу.
2410diana2410• 04 апреля 2020
Своё хозяйство, поля, огороды, ну и работу с зп никто не отменял
База_птеродактилей• 04 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Потому что думают, что там «ничего делать не надо», а зп платят.
Ниф_ниф• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Всё правда, но как сказала одна моя знакомая, я лучше буду на диване валяться и не есть мяса, чем буду работать, как ты.
Ниф_ниф• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы наверное в селе живёте

Магиня• 04 апреля 2020
Сколько стоит литр молока? Кило творога? Сметаны 0.5? Яйца домашние.
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вы из села?
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляМагиня
У сельчан копейки, а на рынке дофигища.
На привозе• 04 апреля 2020
А в городе просто так деньги дают?
Везде приходится трудится, рисковать, проявлять инициативу и т.д.
Лично чем я зарабатывала в селе:
- инкубатор, и ’аренда’ и гусята-цыплята готовые
- бакша
- прополка элитных семян
- рассада
- пасека
- бычки на мясо
и т.д.
Гербалайф и Ко• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Какую воду покупают и куда? У половины есть своя скважина.
Огороды поливают далеко не все!
побольшомусекретику• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Муж с села. То же самое говорил. И жили они всегда очень бедно, сейчас пенсия спасает. Паи есть, но земля плохая, в аренду сдают несколько гектаров за 1000 грн в год. Свой пай обработать - это постоянно плати трактористу за все работы. Своё молоко принимают по 5 грн литр, а корову на выпас надо, на зиму сено и солому заготовить - сам покосишь, за тюкование и довезти во двор плати отдельно. И так во всем.
2410diana2410• 04 апреля 2020
Все зависит от семьи. Есть зажиточные, работящие семьи. Которые держат много скота, птиц. Там будут и огороды, парники с теплицами и дома красивые с иномарками. Но это ежедневный труд. А есть семьи алкашей и лентяев. Таких большинство. В селе нельзя жить одному хорошо, слишком больший объём работы, поэтому все зависит от семьи
Сердючка• 04 апреля 2020
приведу пример, у меня свекровь с свекром и младшим сыном уехала в село (3 кв. от города) ставок купили, малька запустили, пасека, черные свинки, кроли, шипуны утки, перепелки, трех молдаван наняли за живностью, позже еще выкупили ставок - открыли как турбаза для охотников и рыбаков.
И да.. свекровь у меня дельная, у нее все строго, цех по граниту (памятники)открыла, рабочие места создала, СТО при выезде из села открыла, там такие блины и сосиски в тесте( закачаешься)... баба огонь, водит свой джип как гонщик, чего ей бедовать?? О ней так и говорят в селе наша Алла огонь)))
побольшомусекретику• 04 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Литр молока 5 грн покупают, никто больше не платит. Яйца вообще не скупают, вокруг все сёла и маленькие городки, у всех как минимум 10 кур есть.
Там-тарарам• 04 апреля 2020
У меня одногруппница из села. Папа, мама и она учителя. Обычные учителя в городе после школы идут отдыхать, а они на огороде картошку сажать, поливать, копать. Потом летом и осенью много закрывают, она фотки скидывала. Ресторанов в селе нет, так что тысячи грн они не прожирают за один раз, трц и развлечений тоже нет, за выходные не тратятся тысячи на детей, как в Киеве. Еда практически вся своя, а зп тратятся на одежду, ремонт и бытовые нужды, хотя все равно мало денег конечно.
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да, и это ещё не все.