ФФФФристайла• 04 апреля 2020
Ну хорошо, а где же они берут деньги? ... навеяно темой о селе
Пишите что в сёлах люди живут лучше и одежда дороже и машины хорошие.
Где же они деньги берут?, за Счёт чего их зарабатывают?
ФФФФристайла
• 04 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фермерство
Так это сколько нужно иметь полей?
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля 2020
Зараз уже почали обробляти городи, садять цибулю, сіють моркву. Тримають худобу. Але це все нелегко.
Челюскина• 04 апреля 2020
А в каком это силе все есть?
Фермерством занимаются не все люди, чаще сдают в аренду поля, так как самим посадить очень затратно, трактор, комбайнер и т.д., потом собрать, магазина, школы, кто на соц помощи, заграницу ездили, в райцентре работают, в управлении, а так там бедные люди. В сёлах сложнее чем в городе.
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
А в каком это силе все есть?
Дійсно, тяжко, але зате все своє.
КрытыхРынков• 04 апреля 2020
Не поверите, зарабатывают. Причем таким трудом, что многим и не снилось.
ФФФФристайла
• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У нас в селі в кожного теплиця, всі тяжко там працюють.
Ясно.
Обнимашкина• 04 апреля 2020
Вот интересно , если в селе так хорошо , почему все в город едут и детей любыми путями выпихивают в город ?
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Дійсно, тяжко, але зате все своє.
Прям все есть?
Чтобы свинью прокормить нужно дофига корма, чтобы прокормить корову и сдать молоко надо дофига сена и дофига молока, за которое получишь нефига, птицу скупают очень за дёшево, а если самому ездить продавать то хозяйство остановится.
Огород нужно поливать, в большинстве сел в Украине воду качают своими насосными станциями из колодца в который покупают воду, а так же покупают воду для питья в питьевой бассейн, и поливают от туда.
Этого очень мало. У меня муж села, поверьте все есть это вам кто-то рассказал. У них два магазина в селе, их собственные, ещё и на огороде для себя садят, поля сдают крупному фермеру и этого все равно мало. Свой труд стоит копейки.
Жена брата Админа• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
И все богачи?
Коренная киевлянка• 04 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Устали работать, точнее пахать на огородах. А в городе - сказка. Квартир по 4 штуки, ЗП по 100 тыщ. Ну другой причины почему все прутся в город я не вижу.
База_птеродактилей• 04 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Потому что думают, что там «ничего делать не надо», а зп платят.
Ниф_ниф• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Всё правда, но как сказала одна моя знакомая, я лучше буду на диване валяться и не есть мяса, чем буду работать, как ты.
Ниф_ниф• 04 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы наверное в селе живёте
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вы из села?
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Сколько стоит литр молока? Кило творога? Сметаны 0.5? Яйца домашние.
У сельчан копейки, а на рынке дофигища.
На привозе• 04 апреля 2020
А в городе просто так деньги дают?
Везде приходится трудится, рисковать, проявлять инициативу и т.д.
Лично чем я зарабатывала в селе:
- инкубатор, и ’аренда’ и гусята-цыплята готовые
- бакша
- прополка элитных семян
- рассада
- пасека
- бычки на мясо
и т.д.
Лично чем я зарабатывала в селе:
- бакша
- прополка элитных семян
- рассада
- пасека
- бычки на мясо
и т.д.
Гербалайф и Ко• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Какую воду покупают и куда? У половины есть своя скважина.
Огороды поливают далеко не все!
побольшомусекретику• 04 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Прям все есть?
Муж с села. То же самое говорил. И жили они всегда очень бедно, сейчас пенсия спасает. Паи есть, но земля плохая, в аренду сдают несколько гектаров за 1000 грн в год. Свой пай обработать - это постоянно плати трактористу за все работы. Своё молоко принимают по 5 грн литр, а корову на выпас надо, на зиму сено и солому заготовить - сам покосишь, за тюкование и довезти во двор плати отдельно. И так во всем.
2410diana2410• 04 апреля 2020
Все зависит от семьи. Есть зажиточные, работящие семьи. Которые держат много скота, птиц. Там будут и огороды, парники с теплицами и дома красивые с иномарками. Но это ежедневный труд. А есть семьи алкашей и лентяев. Таких большинство. В селе нельзя жить одному хорошо, слишком больший объём работы, поэтому все зависит от семьи
Сердючка• 04 апреля 2020
приведу пример, у меня свекровь с свекром и младшим сыном уехала в село (3 кв. от города) ставок купили, малька запустили, пасека, черные свинки, кроли, шипуны утки, перепелки, трех молдаван наняли за живностью, позже еще выкупили ставок - открыли как турбаза для охотников и рыбаков.
И да.. свекровь у меня дельная, у нее все строго, цех по граниту (памятники)открыла, рабочие места создала, СТО при выезде из села открыла, там такие блины и сосиски в тесте( закачаешься)... баба огонь, водит свой джип как гонщик, чего ей бедовать?? О ней так и говорят в селе наша Алла огонь)))
побольшомусекретику• 04 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Литр молока 5 грн покупают, никто больше не платит. Яйца вообще не скупают, вокруг все сёла и маленькие городки, у всех как минимум 10 кур есть.
Там-тарарам• 04 апреля 2020
У меня одногруппница из села. Папа, мама и она учителя. Обычные учителя в городе после школы идут отдыхать, а они на огороде картошку сажать, поливать, копать. Потом летом и осенью много закрывают, она фотки скидывала. Ресторанов в селе нет, так что тысячи грн они не прожирают за один раз, трц и развлечений тоже нет, за выходные не тратятся тысячи на детей, как в Киеве. Еда практически вся своя, а зп тратятся на одежду, ремонт и бытовые нужды, хотя все равно мало денег конечно.
Челюскина• 04 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да, и это ещё не все.