Я не тону• 04 апреля 2020
Вы будете печь куличи на Пасху?
Результат:
вже голосів:
210 (65.63%)
Да,буду
110 (34.38%)
Нет
Крем для арбуза• 05 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пасхальный кулич
Вы такого не знали?
Только сокращённое-простонародное?
Вы такого не знали?
Только сокращённое-простонародное?
Кулич по-русски, пасха по-украински. И фукают же те, кто сам по-русски пишет.
Луковая• 05 апреля 2020
Кстати, по этому рецепту модно делать и краффины. В прошлом году невестка тесто делала бвбулино, а потом изюм и цукаты уже слоями, как в краффинах, тоже неплохо.
Бла бла бла• 05 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Хорошие панеттоне только на куче яиц и натуральном сливочном масле и с хорошими цукатами, если вы не знали.
Химия
Знали. Но почитайте состав магазинньіх.
Я не тону
• 05 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Что нужно:
10 яиц
1 литр молока
3 стакана сахара
130 граммов живых дрожжей
150 граммов сметаны( если есть домашняя, лучше ее, можно сливок)
300 граммов сливочного масла ( можно 100 масла и 200 маргарина)
Ванилин
Изюм 300 граммов
Щепотка соли
Растительное масло без запаха-50-70 мл.
Мука(примерно 2кг)
Приготовление:
Достать заранее масло сливочное ( маргарин)
Изюм промыть, обсушить и обвалять в крахмале или в муке( лучше в крахмале)
Делаем опару
2.5стакана молока теплого+ 0.5 стакана сахара +100 граммов дрожжей) перемешать и в теплое место.
Она стоит 1 час. Оставляем ее.
Через 30 минут делаем вторую опару:
8 желтков+2яйца+сахар оставшийся взбить миксером до пены. Затем добавить теплое молоко, которое осталось и сметану+30 граммов дрожжей.
Это все перемешать и пусть стоит в теплом месте 30 минут.
Через 30 минут обе опары вылить в ёмкость. Добавить мягкое масло, ваниль, и половину пакета муки просеять. Мешать тесто. Понемногу добавлять муку. Когда тесто будет ещё липким, добавить растительное масло. И хорошо вымешать. Добавить изюм. Тесто должно быть чуть липким, не забейте мукой. Оно будет мягкое, но чуть чуть липнуть. Руки маслом мазать растительным.
Затем, всю ёмкость закрыть полотенцем и убрать в теплое место. Я набираю в ванной воды горячей и ставлю туда миску с тестом.
Тесто через 30 минут обмять.
Оно стоит 1-1.5 часа. Затем, вымешать его хорошо и по формочкам разложить ( я в прошлый раз в бумажной пекла, ничем не мешала) . Скатать шарики и в формы на 1/3 разложить. Накрыть полотенцем и пусть стоят в тепле 40 минут. Духовку разогреть до 180 градусов. Печь примерно 35-40 минут( это средние Паски. Маленькие пекутся минута 25-30. Большие самые 45-50 минут. Сверху не сильно румяные должны быть. Сильно не задерживайте. Они светлые, но прорезаются отлично. Тесто будет воздушное, пористое и сдобное.
Затем, проверить зубочисткой. Вынуть из духовки и пусть остывают.
Это самые вкусные Паски))) удачи!
10 яиц
1 литр молока
3 стакана сахара
130 граммов живых дрожжей
Ванилин
Изюм 300 граммов
Щепотка соли
Растительное масло без запаха-50-70 мл.
Мука(примерно 2кг)
Приготовление:
Делаем опару
Она стоит 1 час. Оставляем ее.
Через 30 минут делаем вторую опару:
Тесто через 30 минут обмять.
Это самые вкусные Паски))) удачи!
Спасибо
заскринила,буду делать.
Луковая• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Спасибо
заскринила,буду делать.
Если боитесь , то попробуйте половину нормы сделать. Их прилично так получается.
Хранительница чешки• 05 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Знали. Но почитайте состав магазинньіх.
Читаю.
А вы возьмите Balocco и тоже почитайте.
Я не тону
• 05 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Обязательно сделаю пробу)
Бла бла бла• 05 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Читаю.
А вы возьмите Balocco и тоже почитайте.
Ну и? Ароматизатор,моно диглицеридьі жирньіх кислот??
marina231980• 05 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Очень вкусные. В прошлое воскресенье на пробу делала, у меня 3 шт.получилось, утром последний кусочек доела, мягенькая осталась. Ням
Раздражевская• 05 апреля 2020
Ответ дляmarina231980
Вау!
Туфли в чешуе• 05 апреля 2020
Ответ дляmarina231980
А как Вы хранили их? Пекли я так понимаю в форме металлической?
Красивые)))
Ух ты какая Я• 05 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
+++
Да и хранится он сколько? Год? Очень натурально
Бла бла бла• 05 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
+++
Особенно,если учесть стоимость изготовления,цукатов,упаковки,доставки-то у меня домашние дороже получаются,если брать все ,как положено по рецепту-домашние яйца,масло сливочное,изюм теневой,мука хорошая...
Туфли в чешуе• 05 апреля 2020
Буду печь...очень люблю готовить ) В прошлом году не пекла из-за того, что в роддом уехала) Это пожалуй единственное, что меня остановило)
Хлопаю ресницами• 05 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Насправді, малюнок не в тему. Дурниця з інтернету. Якщо когось образила ним прошу вибачення
Прикольний малюнок)))
Хлопаю ресницами• 05 апреля 2020
В мене завжди мама пече, але цього року не прийде пекти, будемо з чоловіком пробувати спекти самі)))
Хранительница чешки• 06 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
И что, это же добавка натурального происхождения
Ещё соду забаньте )
marina231980• 09 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Красивые)))
В кастрюлю положила полотенце, на него краффины, накрыла полотенцем и крышка от кастрюлю.
marina231980• 09 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Красивые)))
Пекла в метал.формах, которые сейчас в АТБ продаются, и бумагу для выпечки вложила
я Кукарача• 14 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Что нужно:
10 яиц
1 литр молока
3 стакана сахара
130 граммов живых дрожжей
Ванилин
Изюм 300 граммов
Щепотка соли
Растительное масло без запаха-50-70 мл.
Мука(примерно 2кг)
Приготовление:
Делаем опару
Она стоит 1 час. Оставляем ее.
Через 30 минут делаем вторую опару:
Тесто через 30 минут обмять.
Это самые вкусные Паски))) удачи!
10 яиц
1 литр молока
3 стакана сахара
130 граммов живых дрожжей
Ванилин
Изюм 300 граммов
Щепотка соли
Растительное масло без запаха-50-70 мл.
Мука(примерно 2кг)
Приготовление:
Делаем опару
Она стоит 1 час. Оставляем ее.
Через 30 минут делаем вторую опару:
Тесто через 30 минут обмять.
Это самые вкусные Паски))) удачи!
Спасибо, попробую!Смущает только опара без муки. Вы не забыли написать?
Луковая• 14 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Нет. Опара без муки. Если боитесь,добавьте немного. Свекровь добавляет, на вкус не влияет. Она тоже с мукой привыкла.