Мексиканочка• 21 ноября 2013
Легко ли вам испортить настроение?
Легко ли вам испортить настроение? Как защитить себя от негатива?
Фрося_Бурлакова• 21 ноября 2013
мне нет) мне его испортить может только болезнь или неприятности у моих близких, весь остальной негатив пропускаю мимо и не обращаю на него внимания, а то ведь никаких нервов не напасешся
Цветик-семицветик• 21 ноября 2013
Специфика работы - постоянное общение с людьми, причем, разного статуса и социального положения. ВСе со своими тараканами, как говорится. Раньше как-то остро реагировала, меня что-то могло возмутить или вывести из себя. Сейчас, по большей части, улыбаюсь, со всем соглашаюсь, повторяю одно и то же с улыбкой налице и вообще отношусь как к тяжелобольным людям. А вообще, поняла, чтобы не дать возможности вывести себя из равновесия - не даю людям ту эмоцию, на которую они хотят меня вывести. Это даже у меня как игра какая-то получается. Хотят меня разозлить, а я вежливо, с улыбочкой говорю свою точку зрения, абсолютно не раздражаясь и уже буквально через пару пинут мой оппонент находится в раздраженном состоянии, а я ставлю себе виртуальную галочку в победе над собой.
elenandfriends• 21 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Я тоже начала такую методику применять, согласна, что помогает