Покращена• 21 ноября 2013
Прикорм
Девочки опытные, вопрос в вем. Решили прикорм начать с каш. Вот думаю покупные безмолочные брать, но КАКИЕ ЛУЧШЕ ТМ? Не знаю. Может делать самому? Перемалывать в кофемолке гречку, а дальче как варить? В каких пропорциях? Или варить в мульте гречку и взбивать блендером? Как посоветуете? Спасибо
Inna Medvetska• 21 ноября 2013
в мене мала каши з блендеру не їла, вони ж як піна. купувала їй каші БЕБІ, уплітала за обидві щоки.
K_O_W_E_4_K_A• 21 ноября 2013
Лутше начните с овощей-это важно,но а если решили с каш,то да-БЕБИ самая лутшая,хоть не содержит пальмового масла.
Марфушечка душечка• 21 ноября 2013
мой таких не ел НИКАКИХ, только на кофемолку гречку, рис - а потом варила кашу. А потом открыла Нордик - вообще супер!
А я мальчику варю и делаю сама овсянку. Перемолола овсянку в кофемолке до муки и варю в таких пропорциях 100 мл воды кипятим, 2 ложки муки овсянки развести в 30мл кипяченой холодной воды. Дозу увеличивала пропорционально: 200 мл воды 4 ложки каши. Если на домашнем молоке, то молоко отстаивала в холодильнике и собирала сливки, потом разводила водой 1:1.Например 100 мл молока 100 мл води и каша разведенная в 30 мл воды.
Мандолина Бу• 21 ноября 2013
Ответ дляIrynka15
Мы брали безмолочные remedia, израильские, они без сахара и проч. добавок.
И МЫ тоже с них начинали..единственное в них есть ваниль (нужно иметь ввиду)
а когда уже постарше стали перешли на беби
Дайте подуться• 21 ноября 2013
Только сама! С первым ребенком молола на кофемолке, сейчас со вторым Нордик покупаю. Как-то с первым купила кашу - хорошую, по советам, развела- ну гадость!!! выкинули. К тому же - как вы знаете - мыли ли зерна? как обрабатывали?
Если вас не страшит мысль совсем чуток поморочиться из-за родного ребенка- готовьте сами! Добавляйте бананчик, грушу, яблоко..Не разводите эту гадость
Дайте подуться• 22 ноября 2013
Нордик гречка, овсянка хорошо развариваются- не блендерила. В 6,5-7 давала пробовать. А смесь злаков Нордик измельчала. Сейчас уже не блендерю -почти 8мес