05 апреля 2020

Если у батьки нет ковид 19...

Значит его село* загнётся просто так, а выжившие будут восстанавливать страну под флагом "ковид19 происки шпионов"?

Интересно посмотреть на его политику в период мора.... Хотя, возможно, что связь с внешним миром будет ограниченной. Второй Ким, блин.
показать весь текст
Думы мои думы 05 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так и смысла нет, ничем помочь они не смогут все равно
Ну да ! А бла-бла - бла до фига ...
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Серьезно?
Я не смотрю в сторону Белоруси и России, так что это не ко мне....
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B0%D0%BC...
Значит не относилась, по моим сведениям. Я уточню.
МЕСТО_Встречи 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Кстати, не дай боже бедной северной Кореи столкнутся с этим вирусом. Мне жаль людей ((
Они столкнулись одними из первых, после Китая сразу, больных гораздо меньше, чем во многих странах,т.к. очень быстро среагировали, ввели карантин, всех интуристов в изоляцию ну и в виду того, что страна сама по себе закрытая, то вирус не особо распространился Медицина у них не так, чтобы очень, но гораздо лучше, чем в подобных странах
СССРовна 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Батя сказал, что нет
На их сайтах официальная статистика по заболевшим и умершим.
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Они столкнулись одними из первых, после Китая сразу, больных гораздо меньше, чем во многих странах,т.к. очень быстро среагировали, ввели карантин, всех интуристов в изоляцию ну и в виду того, что страна сама по себе закрытая, то вирус не особо распространился Медицина у них не так, чтобы очень, но гораздо лучше, чем в подобных странах
я в шоке с ваших фантазий.
спальное место 05 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Они столкнулись одними из первых, после Китая сразу, больных гораздо меньше, чем во многих странах,т.к. очень быстро среагировали, ввели карантин, всех интуристов в изоляцию ну и в виду того, что страна сама по себе закрытая, то вирус не особо распространился Медицина у них не так, чтобы очень, но гораздо лучше, чем в подобных странах
Что-то вы Южную с Северной смешали сейчас
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
недавно смотрела фильм, и там была фраза что 3 дня после смерти близкого человека считаются самыми критическими, т.е. самая высока я вероятность суицида, так что причина не карантин, а боль утраты
Ну в МОЕМ окружении именно молодой и здоровый парень потерявший заработок.
МЕСТО_Встречи 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
я в шоке с ваших фантазий.
А я-с Ваших. С чего вдруг Вы решили, что в той же Корее, например, лечатся, как в Туркменистане? Я не написала, что медицина у них хорошая,а написала, что она лучше, чем в других, подобных ей, странах.
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да я уже такое читаю не первый день здесь. Советчицы полностью разочаровались в ЕС, который ввел карантин во всех странах и теперь дружно просятся в Таможенный союз...
Даааа, только в Италии моя родственница (давно там, гражданство) имеет 1,5 тысячи евро пособие по временной утрате заработка и прочие плюшки (комуналка, кредит, ипотека) - сидит балдеет (относительно нас) на том карантине.
МЕСТО_Встречи 05 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Что-то вы Южную с Северной смешали сейчас
Нет, как раз не спутала. Но то, что нам пишут в сетях или по телевизору рассказывают, типа мемов про Северную Корею-во многом далеко от истины. Больные в Северной Корее есть, но их гораздо меньше, чем могло бы быть, опять же, в силу закрытости самой страны и несмотря на то, что выставляют его руководителя полным идиотом, ему хватило ума(или кто-то подсказал) принимать меры по горячим следам, когда в Китае разгоралась эпидемия
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 05 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну в МОЕМ окружении именно молодой и здоровый парень потерявший заработок.
здоровым он был на первый взгляд, иначе бы не суициднулся
Пуки-куки 05 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну какая БЦЖ, кто придумал этот бред?
Бред
Ну англичане, американцы и итальянцы приступили уже к исследованиям, посмотрим))
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
здоровым он был на первый взгляд, иначе бы не суициднулся
Так же как и умирающие от коронавируса - это ВСЕ люди с отягченным анамнезом, которые умерли бы от любого гриппа/орви.
Выбирая чисто безэмоционально для страны, для ВВП, бюджета между молодым парнем имеющим свой микробизнес и 80 летним стариком с онкологией мой выбор в пользу экономики.
Принцепесочка 05 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой , девочки дай Бог , что б нас спасла эта пресловутая БЦЖ, я в нее верю ,больше не на что надеятся .
Вы серьезно в это верите
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 05 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Так же как и умирающие от коронавируса - это ВСЕ люди с отягченным анамнезом, которые умерли бы от любого гриппа/орви.
Выбирая чисто безэмоционально для страны, для ВВП, бюджета между молодым парнем имеющим свой микробизнес и 80 летним стариком с онкологией мой выбор в пользу экономики.
80 летний академик НАН может и дряхлый на вид, но соображает лучше тысячи молодых парней
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
80 летний академик НАН может и дряхлый на вид, но соображает лучше тысячи молодых парней
Ну если такой умный что аж академик НАН то пускай самоизолируется и живет, ждем пока все переболеют. Молодежь должна работать - содержать свои семьи, пополнять бюджет, увеличивать ВВП.
Украини НЕ МОЖЕТ себе экономическо позволить карантин.
Америка, Европа выплачивает пособия, освободила от уплаты комуналки НЕ в ущерб комунальным предприятиям, от уплаты ипотеки, кредита на время карантина.
Там нет поднятия цен на продукты
У нас что?
У нас не карантин, а ГЕНОЦИД!
Обнимашкина 05 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну если такой умный что аж академик НАН то пускай самоизолируется и живет, ждем пока все переболеют. Молодежь должна работать - содержать свои семьи, пополнять бюджет, увеличивать ВВП.
Украини НЕ МОЖЕТ себе экономическо позволить карантин.
Америка, Европа выплачивает пособия, освободила от уплаты комуналки НЕ в ущерб комунальным предприятиям, от уплаты ипотеки, кредита на время карантина.
Там нет поднятия цен на продукты
У нас что?
У нас не карантин, а ГЕНОЦИД!
Я вот точно могу сказать что вирус меня не так пугает , как последствия и новый виток повышения цен ((
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Я вот точно могу сказать что вирус меня не так пугает , как последствия и новый виток повышения цен ((
А меня в краткосрочной перспективе пугает мародерство, массовые беспорядки и все этому сопетствующее. Сейчас совершится государственный переворот, потому что 95 квартал совершенно без мозгов. Аваков форева.
В долгосрочной разумеется дефолт, доходной части бюджета жопа полная :(
Бойцовская 05 апреля 2020
Разумный выходом была бы максимально жесткая обсервация этих шастающих и понаехавших. С проверками, штрафами и тд и тп.
Но...поздно пить боржоми - троянский конь запущен :(((
Веселуха Муха 05 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
Аплодирую стоя -вы ещё забыли программу бесплатное такси для медика , и наше позорное -«підвези медика»
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А меня в краткосрочной перспективе пугает мародерство, массовые беспорядки и все этому сопетствующее. Сейчас совершится государственный переворот, потому что 95 квартал совершенно без мозгов. Аваков форева.
В долгосрочной разумеется дефолт, доходной части бюджета жопа полная :(
Особенно, те кто хоть мало мальски имел отношение к оружию. Это будет хуже фавел..и за что, кг гречки???;!!
Мстящий за Зайца 05 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
У Северной Кореи все с медициной норм
И граница на замке, и стадо баранов в стойле под замком
сЛАдКОежКА 06 апреля 2020
Ответ дляAlisa2512
Нет у тех, кто экономику валит наповал.
Ох, насмешили! Что, что валят? Это вы салоны красоты или лоточников китайским фуфлом экономикой называете??
Ро30BbIu_CJIoHuK 06 апреля 2020
Чего многие так распереживались за Григорьевича и Беларусь в целом???)))
Всё хорошо у них будет.
Решайте проблемы своей страны.

То за РФ следят,то за РБ...
сЛАдКОежКА 06 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Не буду оскорблять батька, но кажется, что уже деменция близка.
Он не отдает отчёт действиям.
Англия тоже кичилась что готовы ко всему и без карантинных мер.
Да батька прохаваный. Что толку ему границы закрывать, если и так все соседи свои границы уже закрыли:)) Эффект тот же по факту. И в отличии от нашего нелоха, батька чартеры за туристами не гоняет заразу на свою территорию не завозит.
Барбитта 06 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
И граница на замке, и стадо баранов в стойле под замком
Туризм в Северной Корее не был запрещен. Кто вам мешал поехать и увидеть собственными глазами, как там живут люди?
Барбитта 06 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
И граница на замке, и стадо баранов в стойле под замком
Кстати, про границу на замке - это относится только к границе с Южной Кореей. Много дел ведётся между Северной Кореей и Китаем, граница вполне доступна. Еще корейцы в Приморье работают целыми бригадами. А ваши сведения относятся к 1993 году.
Чумачечая Весна 06 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой , девочки дай Бог , что б нас спасла эта пресловутая БЦЖ, я в нее верю ,больше не на что надеятся .
В Китае у всех БЦЖ...
Чумачечая Весна 06 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Нет, не перепутала. У меня друг - известный учёный, который по обеим Кореям постоянно ездит.
Как ему это удалось... СК не впускает к себе тех, у кого в паспорте визы большей части мира, ЮК в том числе.
Барбитта 06 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Как ему это удалось... СК не впускает к себе тех, у кого в паспорте визы большей части мира, ЮК в том числе.
Почитайте его блог в жж. Там вообще много интересного. На самом деле, давно уже пускают. Все в Северной Корее нормально. Не путайте с 90ыми годами, когда там был голод и разруха.