05 апреля 2020

Если у батьки нет ковид 19...

Значит его село* загнётся просто так, а выжившие будут восстанавливать страну под флагом "ковид19 происки шпионов"?

Интересно посмотреть на его политику в период мора.... Хотя, возможно, что связь с внешним миром будет ограниченной. Второй Ким, блин.
показать весь текст
Думы мои думы 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Батя сказал, что нет
Ну раз сказал , то так оно и есть )) У них хоть тесты есть ? Белорусок до фига няньками работает в Италии , чему я была оч. удивленна .
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой , девочки дай Бог , что б нас спасла эта пресловутая БЦЖ, я в нее верю ,больше не на что надеятся .
мимо - полная фигня
Мейк-ап форева 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Батя сказал, что нет
502 болеет, 8 погибло

https://glavcom.ua/world/observe/u-bilorusi-vid-ko...
Миссис Буркул 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Кстати, не дай боже бедной северной Кореи столкнутся с этим вирусом. Мне жаль людей ((
Я думаю,там все сильно преувеличено. Как и у нас с вирусом.
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у нас и к ИВЛ не подключат, хоть плачь, хоть не плачь
Подключат, если будет место и рациональность подключения именно вас. Реалии в Италии таковы. а у нас , и при таком не большом количестве количество тяжело больных, уже начинается.
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой , девочки дай Бог , что б нас спасла эта пресловутая БЦЖ, я в нее верю ,больше не на что надеятся .
Аналогично.
Барбитта 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Ммм, вы ничего не перепутали? Это медицина для реквизита в фильме о Киме))
Нет, не перепутала. У меня друг - известный учёный, который по обеим Кореям постоянно ездит.
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну раз сказал , то так оно и есть )) У них хоть тесты есть ? Белорусок до фига няньками работает в Италии , чему я была оч. удивленна .
Он никого не выпускает в страну с начала всемирного карантина, и тесты не закупают. Разве что лаборатория месть и умеет.
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Подключат, если будет место и рациональность подключения именно вас. Реалии в Италии таковы. а у нас , и при таком не большом количестве количество тяжело больных, уже начинается.
У нас, притягивая за уши, потому что надо создать хайп за месяц этого долбаного карантина умерло ВСЕГО 37 человек!
Найти Вам статистику сколько умерло от пневмонии я декабре? январе? феврале? Год назад? Или сами найдете?
Все кто не с топором в спине умирают от ковид у нас
Гореотума 05 апреля 2020
Батька молодец, естественный отбор и коллективный иммунитет.
Ля-Ля 05 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
У Северной Кореи все с медициной норм
Ага, ага
Обнимашкина 05 апреля 2020
скоро до вас дойдёт что у Батька и здесь будет одинаково заболевших и даже у него без карантина в стране меньше , почему ? Отвечу ! Во первых это вирусняк такой как : грипп, вирусная пневмония и подобные , во вторых у него страна работает , а въезжающих проверяют / тестируют , у нас страну обесточили и приняли более 100 тыс без тестов .. Кто молодец , батько молодец 👌
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Батька молодец, естественный отбор и коллективный иммунитет.
А он и так будет естественным. А с этим карантином знаете сколько умрет без экстренной помощи тех, кто в обычной жизни умер бы?
А сколько самоубийств?
А разрушенная экономика?
Платье Длинное бальное 05 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
У Северной Кореи все с медициной норм
Да какая медицина. Заболел - расстрел и всех контактных туда же
Миссис Буркул 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Ммм, вы ничего не перепутали? Это медицина для реквизита в фильме о Киме))
А вьі бьіли в Северной Корее? Про СССР тоже ужасьі рассказьвали.
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
Нет, не перепутала. У меня друг - известный учёный, который по обеим Кореям постоянно ездит.
Очень сомневаюсь в реальности человека, который туда сюда между противоположными Кореями))) аж до саркастической улыбки.
Это анриал.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Подключат, если будет место и рациональность подключения именно вас. Реалии в Италии таковы. а у нас , и при таком не большом количестве количество тяжело больных, уже начинается.
угу, вот что пишет советник Кличка 2 апреля

Максим Бахматов настроена решительно.
2 апреля в 14:58 ·
Ми готові до епідемії. На папері. Були. До сьогодні.

Справа не одному уряді. Це комплекс проблем

Перед тим, як робити гучні заяви про кількість апаратів ШВЛ має той чи інший медзаклад, треба розуміти, чи він працює. Чи він просто там є.…
Ещё
Мы готовы к эпидемии. На бумаге. Были. До сегодняшнего дня.

Дело не одно правительство. Это комплекс проблем

Прежде чем делать громкие заявления о количестве аппарата svl имеет тот или другой medzaklad, надо понять, работает ли это. Или он просто там.
Отдельно он должен обеспечить, будет ли он работать во время такого как случайный отключение света. Вы вообще убедитесь, что в отделении, где он должен стоять, розетки работают.

Киевский волонтер штаб провел экспертный независимый аудит КМКЛ № 17 о состоянии готовности к приему пациентов с covid19.

Больница reprofílûê старые отделения под прием пациентов с covid19.

Общее количество аппарата svl 24!

Это очень часто заканчиваются официальные отчеты от главных врачей, к главным врачам сан-эпидему @віктор Ляшко

Но независимый и эксперт и реальный аудит надо прочитать полностью. Вот вам вижимка!

Общее количество аппарата svl 24!

Не работает 8

Работаю 16, из них 10 не соответствуют требованиям и не имеют режимов лечения пациентов с синдромом острого дыхания, что может сделать его трудным для covid19.

Остается 6, 4 из них работают на срочно и не могут быть вовлечены для лечения covid19.

Потому что другие чрезвычайные дела, к сожалению, не пошли в карантин.

А вот и мы уже видим, как 24 аппарат svl превратился в 2.

В очередной раз 2 аппарата svl для камер интенсивной помощи пациентов с covid19

Аппарат svl, который предлагается купить, стоит 500 тыс. Им нужно 10 штук. Уже 5 миллионов.

Та же история с срар аппаратами (3 млн грн) мониторы (750 тыс. грн), аспираторы (64 тыс. грн), пульсоксиметрами (40 тыс. грн), насосы шприцы (270 тыс. грн) А volûmetričnimi (482 тыс.) - без этого все оборудование невозможно предоставить качественную помощь!

Поехали дальше

Не рабочая вентиляция. Нет альтернативного источника электроснабжения, что означает, если свет выключен, всё оборудование выключится (455 тыс. грн). Требуется анализ крови.

Есть и хорошие новости: эта больница уже мощение кислорода магистраль за расходы IT компании инноваций.

Мое субъективное впечатление, что эта больница не исключение.

Нужно проводить аудит. Нужно разобрать на винты.

Нужно иметь яйца, чтобы сказать ’Ребатта нам пиздетс’
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
У нас, притягивая за уши, потому что надо создать хайп за месяц этого долбаного карантина умерло ВСЕГО 37 человек!
Найти Вам статистику сколько умерло от пневмонии я декабре? январе? феврале? Год назад? Или сами найдете?
Все кто не с топором в спине умирают от ковид у нас
Я читаю прессу, примерно цифры знаю. И растет на равне с Италией. Только разные временные отрезки.
Комиссия50% 05 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ой , девочки дай Бог , что б нас спасла эта пресловутая БЦЖ, я в нее верю ,больше не на что надеятся .
Ну какая БЦЖ, кто придумал этот бред?
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ для Ля-Ля
Ага, ага
Отож..
автор Однозначно 05 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Батька молодец, естественный отбор и коллективный иммунитет.
Жаль что у них там гор нет))) так бы с горы всех хронов пинал....
Барбитта 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Очень сомневаюсь в реальности человека, который туда сюда между противоположными Кореями))) аж до саркастической улыбки.
Это анриал.
Погуглите в жж. Псевдоним - Атсман.
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Я читаю прессу, примерно цифры знаю. И растет на равне с Италией. Только разные временные отрезки.
А по Италии что не так? Средняя смертность за сутки от ВСЕГО даже меньше, чем в 2019. Только тогда не орали каждый день ОТ ГРИППА УМЕРДО 1000 ЧЕЛОВЕК.
А сейчас надо поорать - вот и орут.
У как умирали так и умирают. Не больше не меньше
https://countrymeters.info/en
посмотрите сами
Думы мои думы 05 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну какая БЦЖ, кто придумал этот бред?
Не знаю , где- то прочла и мне понравился такой вариант )) Блин , я столько всего перечитала и переслушала , что .. пипец просто
Бойцовская 05 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну какая БЦЖ, кто придумал этот бред?
Комаровский
Барбитта 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Очень сомневаюсь в реальности человека, который туда сюда между противоположными Кореями))) аж до саркастической улыбки.
Это анриал.
Помеха справа 05 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А вьі бьіли в Северной Корее? Про СССР тоже ужасьі рассказьвали.
Они там вообще не в курсе про вирус
Дон Пэдро 05 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну какая БЦЖ, кто придумал этот бред?
это о чем? привитые бцж не зарязятся или переболеют легко?
спальное место 05 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Не видела тем, хотя захожу часто.
скрин за сегодня
Кидстаффовка 05 апреля 2020
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...