Кому там слова не давали• 06 апреля 2020
Харьков .Алексеевка.А в нашем лесу можно гулять с ребенком?
Или штраф будет?
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А чем ваш лес отличается от других?
Ну может он лесопарком считается... А в лесо-парках гулять запретили. Или в лесах тоже.....
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
А если я иду, а не гуляю?
Отныне под запретом парки, скверы, лесополосы, набережные, то есть все места, раньше считающиеся зонами здорового отдыха. Вероятно, к этому побудили шашлыки, на которые народ рванул с началом теплых дней. Но ситуация ситуации рознь. Теперь в парках нельзя гулять за исключением выгула животного.
Но если человек идет через парк по делу, например, в магазин?
- Отделить прогулку от делового перехода юридически невозможно. Можно только разъяснить стражу порядка вашу цель. Если он упорствует в составлении протокола, вызывайте адвоката и не подписывайте без него протокол. То есть выполняете выше указанную рекомендацию, - объясняет адвокат.
Кроме этого, Иван Либерман считает, что зоны, где нельзя находиться, должны быть помечены соответствующими знаками. Ведь для кого-то и три дерева – лес.
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А если я иду, а не гуляю?
Ну да на прошлых выходнях кучами люди на шашлыках сиделии не только своей семьей....
И из-за того что люди бестолкорво кучковались бкдным детям теперь пройтись по лесу воздухом подышать нельзы..... А где проходиться по дорожке возле дома? Так там куча людей мимо шныряет....
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
лобызаться же с ними не будете. это улица, заражение происходит при тесном контакте в помещении. Или вы думаете за ними шлейф ядовитого облака тянется?)
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да, рекомендуют сохранять дистанцию 1 м. Или Вы думаете в магазины и аптеки очереди на расстоянии 1 м друг отдруга просто стоят?
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Вы плохо осведомлены о том как передается корона)))) Достаточно мимо Вас пройти больному на улицк и Вы можете заразиться
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
о боже))) ну сидите тогда дома) Комаровского посмотрите
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
дама, если он чихнет мне в лицо - да. просто мимо больной пройдет не будет ровным счетом ничего
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А кто прямо такой Комаровский? У Вас он авторитет? Зря))) Есть куча болезний котопріе проветриванием не лечатся)). А Вы в курсе что когда он был заведующим в нашей харьковской инфекционке то смертность в отделении под его началом был превышен намного порог детской смертности! Это рассказывали мне люди которые с ним там работали)))
Он все проветриваниями лечил)))
Глупые и наивные людиведутся на его болтовню! Кок что конечно он говорит правильно. Но он очень поверхностнфый врачь.. В какихто серьезных болезнях и их лечении не разбирается..
Он все проветриваниями лечил)))
Отблеск мысли• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А в парке тянется?
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А в парке тянется?
наши приниматели законов видимо считают что да))
Кишмишная Мая• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Он все проветриваниями лечил)))
да, для меня авторитет
Лукава_Кiшка• 06 апреля 2020
Нет. Или наш лес особенный))) Вы вообще видели какое количество людей там бродит? Больше чем по улице да и клещей там полно
Фантазерша• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Он все проветриваниями лечил)))
вот не звездите.
просто замолчите и все.
не стОит среднестатистической жительнице, которая не в состоянии открыть интернет и проанализировать общедоступную информацию о вирусах, заниматься сплетнями.
у вас есть цель: развитие вашего ребенка
двигайтесь туда. а то будет.... как некоторые.
просто замолчите и все.
Лукава_Кiшка• 06 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
вот не звездите.
просто замолчите и все.
Дак она правду написала)))) Комаровский бы так себе доктор))) И это все харьковчане знают
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да,клещей полно! я с детства в этом лесу гуляю и клещей ни разу не было. Почитайте как правильно одеваться. Лосины в носки заправить,на голову одеть капюшон и т.п... И не позволять ребенку лазить по кустам в лесу и все ок....Ну смотря где гулять. Скраю в овраге толпы, а если через овраг перейти то там отлично))) Мы с малой на великах до телевышки и обраьтно обычно путешествкем))) Велики не в квартире а в гараже храним
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А еще знаю от знакомыхимторию когда он уже немного раскруцтился и в частной клинике лечил девочку проветриваниями так чуть не угробил, у ребенка был оочень серьезныйдиагноз, который Комаровский промаргал. И это только истории знакомых мне людей...
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
да, для меня авторитет
Ну удачи))) Он только насморк и кашельзнает как лечить и все)))А лезет и в ЛОР болезни и в неврологию и везде.....Вам если по телику показали так молиться на человека готовы)) Он не врачь! Он шоумэн прежде всего)))
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Автор, в Википедии наш лес обзывают лесопарком, наверное нельзя
Ну какую часть леса лесопарком обзывают? Возде парка горького там где вечный огонь там лесопарк.. Или наш лес везде лесопарком считается дажев Пятихатках?
Баррикадница• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
у нас в чате домов выясняли, так как живем возле леса на алексеевке и пришли к выводу, что нельзя. Но вы идите, нам потом расскажете. Вы реально думаете, что в Харькове 1 заболевший? )))
Кому там слова не давали
• 06 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Нет не думаю)))У меня ребенка вообще на улицу не вытащишь. У нее бездрузейэто не прогулки.Получается вытянуть на часок раз в 3 дня примерно. гуляем одни в лесу или по безлюдным дворам. У дочки СДВГ (дифицит внимания с гиперактивностью). Гаджеты давать категорически нельзя. Энергию сбросить некуда общения со сверстниками которое таким детям как воздух нужно нет....
Дома дурдом...... Я уже вешаюсь....Уже ноотропы сама пью.. нервы сдают.....
Иногда прогулки нужны, хоть бы ребенка на них вытянуть. И лес мне казался самым безопасным местом, там мало людей
Баррикадница• 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
я вас прекрасно понимаю, у одного ребенка сдвг тоже. Но даю планшет 3 раза в день по 15 минут в строго определенное время. Таким детям в принципе нужен и важен режим. Правда, детям уже по 6 лет. И вот в планшеты они играют только на балконе))) Сегодня составили режим дня, которому они следуют)) но сложно, конечно))) Я просто понимаю, что это не навсегда, что это лучше чем если ребенок лежит в больнице точно так же запертый от мира...