Ms. Доброта• 06 апреля 2020

Девочки-бухгалтера, зайдите, пожалуйста

Добрый вечер, ситуация. Получаю алименты через бухгалтерию предприятия, где работает БМ. Есть судебное решение, платили регулярно, все норм. Пару месяцев назад платеж не пришел. БМ сказал, что бухгалтер не хочет делать перевод и что она сказала, чтоб он платил алименты сам, а ей только приносил чеки об оплате для предоставления в исполнительную службу.
Скажите, может ли бухгалтер так сделать? Поскольку у меня подозрения, что БМ просто уволился с той работы, устроился на лучшую и врет, чтоб не платить положенное. Спасибо.
Редисочка• 06 апреля 2020
Не, не может

Скользкая• 06 апреля 2020
Вообще это наказуемо. Хотя бухгалтера бывают разные. Или ей позвоните или в исполнительную службу.
автор Ms. Доброта • 06 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
В исполнительной, наверно, ничего и не скажут. Чеки ж есть об оплате.
Скользкая• 06 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Какие чеки? Вы же пишете, что не получаете деньги?
Виниловая пластинка• 06 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
нет. бухгалтер не имеет право так делать. это муж мутит
Скользкая• 06 апреля 2020
Можете позвонить бухгалтеру и узнать работает ли Иванов или уволился. Не бойтесь. Я тоже бухгалтер. Мы не кусаемся.
автор Ms. Доброта • 06 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
деньги я получаю, БМ переводит сам через приват24, чек от операции якобы приносит в бухгалтерию. Но работает он там еще на тех копейках или нет, я не знаю. Он мог устроиться на лучшую работу, соответственно, сумма алиментов там будет больше, и чтобы не платить больше, соврал мне, что вот так бухгалтер ему сказала.
Скользкая• 06 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Когда человек увольняться, исполнительный лист передается на новую работу.
автор Ms. Доброта • 06 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Да, так и сделаю завтра, спасибо. Меня просто только сейчас эта мысль озарила, что это он может обмануть, а не бухгалтер так сказала. Вот, решила узнать, возможно ли такое.

сказочное_Бали• 06 апреля 2020
При увольнении бухгалтер отправляет уведомление в исполнительную службу. Поэтому, связывайтесь с ними и уточняйте, не изменилось ли место работы БМ.
автор Ms. Доброта • 06 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо.