Жена миллионера• 06 апреля 2020

Паническая атака или астма?

Остеохондроз?
ВСД?
Астма?
Панические атаки?
Что это может быть?

Дышу короткими отрывками,тяжело сделать глубокий вдох.Ощущение сдавленности в груди.А ночью просыпаюсь от нехватки воздуха,сердце колотит.Бывает ещё и ощущение жара.
Это паническая атака или астма?
Диагноз мне БА поставлен,но у меня не было приступов.Это оно,что я описала?
Ms. Любмая жена• 06 апреля 2020
У меня от тахикардии такое, пью таблетку Анаприлина

88_Наталья_88• 06 апреля 2020
’Диагноз БА поставлен, но не было приступов’. Вам не кажется это утверждение странным?
ФФФФристайла• 06 апреля 2020
Ой. И я сейчас страдаю от приступов. Только они похожи на сердечный приступ, но врач говорит, что это от остеохондроза. Вам можно позвонить в 103 и попросить переключить на консультацию. А вообще с такой обстановкой в обществе не удивительно, что многим плохо на нервной почве.
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Спирограмму делала в разное воемя,2 раза.Диагноз поставили 2 пульманолога по данным спирограммы и снимку лёгких.
Можем моё состояние и есть приступ?!
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Мне так периодами плохо.Это не связано с ситуацией в мире.
Бутербродница• 06 апреля 2020
Автор, вот объясните мне, как ПА может 6ачаиься во сне? Все тоже не так проявляется. Логичнее всего, что это астма. Идите к пульмонологу, а не спрашивайте здесь
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я делала узи сердца и кардиограму.Как определить тахикардию?

Бутербродница• 06 апреля 2020
Начаться, ВСД*
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Была.Проходила лечение,но эффекта нет или на короткое время
Бутербродница• 06 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Час более 90 в минуту. Любой полуавтомат пульс меряет, можете посчитать сами
Бутербродница• 06 апреля 2020
Чсс
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Прощупать пульс и если больше 90 в секунду,то тахикардия?
Не во время приступа,а прям сейчас можно узнать?
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
63 в спокойном состоянии
Партизанка• 06 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Паническая атака очень часто появляется ночью ( Просыпаешься и сердце колотится и давление подскакивает ((( Я страдаю паническими атаками и могу сказать , что это просто ужас и жизнь превращается в ад (((( Она успешно лечится но надо органику тоже исключить . Поэтому Вам обязательно надо обследоваться , что бы исключить другие заболевания
ФФФФристайла• 06 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Я на самом деле тоже страдаю уже 2 года. Просыпаюсь бывает ночью от страха и сильной тахикардии. Начинают сильно потеть ладони и ступни, дрожит всё тело и очень холодно. Даже летом в жару. Потом чувствую сильную усталость. Мне сильных препаратов не назначают. Это проходит и без лекарств, но потом возвращается.
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
ВСД есть,астма есть и осеохондроз.
Это точно имеется,у врачей была.
Малая Налегке• 06 апреля 2020
У меня от остеохондроза,
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
У меня от остеохондроза,
А бывает нехватка воздуха от него?
Ухтышка_малышка• 06 апреля 2020
Похоже на остеохондроз

ЭтаваНиМожетБыть• 06 апреля 2020
Сердце колотит при ПА. При астме вы можете вдохнуть, но очень долго выдыхаете. Такое ощущение, что уже нужна новая порция кислорода, а вы еще не спели выдохнуть старый воздух. При этот затычка при астме сопровождается свистом или хрипом.
мистерЛяпсус• 06 апреля 2020
Ну купите беродуал, если после него попустит, то БА. Если не поможет ищите дальше причину из оставшихся.
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня нет свиста и хрипа
ЭтаваНиМожетБыть• 06 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
У меня нет свиста и хрипа
Очень похоже на паническую атаку, сердце колотит из-за повышенного кислорода в крови. При таких приступах иногда дышат в кулечек, что бы меньше кислорода было и таким образом успокоить сердце. У многих паническая атака сопровождается чувством удушья, сдавливание в горле. Но мы здесь не врачи, не совсем разумно прислушиватся к советам советчиц. Лучше проконсультироваться дистанционно с врачем.
Добрый Жук• 06 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Да легко. Симпато-адреналиновый криз назывался ранее. Когда просыпаешся в диком ужасе, с пульсом 120 и остальными прелестями.
автор Жена миллионера • 06 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
У меня так
Просыпаюсь от дикого ужаса и не пойму,что со мной
Добрый Жук• 06 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
У меня так
Если все остальное вы уже проверили, то невроз скорее всего. Лечит психиатр.
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2020
вот вам поставили диагноз астма, а лечение назначили?
попробуйте лечить как астму. если пройдет то астма если нет значит чтото другое
автор Жена миллионера • 07 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Пролечила.Эффект не ощутила
Таракашечка• 07 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Пролечила.Эффект не ощутила
Похоже на астму...
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Пролечила.Эффект не ощутила
чем лечили? как долго?