Масянечка• 16 октября 2012

Какой наполнитель для кошачих туалетов лучше?

Вот уже месяцев пять пользуюсь гелем. Но он не убирает запах. А мне бы хотелось, чтобы запаха не было вообще. Может есть что-то получше, или я не правильно им пользуюсь?
Elenushka• 16 октября 2012
у меня самый обычный Барс № 3 - нет запаха, вовремя меняю сразу и насыпаю свежего побольше (что б до дна не промокало)

Аноним• 16 октября 2012
Макс или Барс
clubnata• 16 октября 2012
Тырсовый самый лучший,пробовала разные фирмы...разница только в размере.
Аноним• 16 октября 2012
Такая же история(.
Я меняю сразу же, как кот сходит в туалет. Еще и мою коробочку обязательно каким-то моющим средством - шампунь, гель - что попадется под руку, а запах в туалете все равно есть. Уже замучилась... запах ужасный стоит. Это у нас не первый кот. Лет 15 назад также был кот, но такого ядовитого запаха не было вообще. Может это от породы зависит? Думала, может болеет чем? Хотя бегает и резвится вовсю...
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Такая же история(.
У Вас мальчик?Тогда всё понятно...девочку надо было брать.Запаха нет вообще.
автор Масянечка • 16 октября 2012
у меня девочка. Запах есть. я так понимаю, что гель не нужно убирать-он все впитывает и нейтрализует запах. менять его по мере того, как он пожелтеет. А он не впитывает нормально и на дне горшка собирается влажный осадок и запах аммиака присутствует((((
Xtravaganza• 16 октября 2012
аж пошла посмотрела, какой-то Super Cat, муж берет.
запаха вроде не остается.

Аноним• 16 октября 2012
И у меня девочка,вислоушка,Барс-на ура.
L__G• 16 октября 2012
От девочки запах однозначно меньше. Гель во влажной среде плохо впитывает и неприятно пахнет. У нас кошачий горшок на балконе, летом когда сухо - гель супер, а когда влажно на улице - вонь от горшка, пользуемся ’Муркой’ и все ок.
OleLucoe• 16 октября 2012
у нас девочка, пользуемся гелевым наполнителем, но только Премия ( только в Сильпо продается и редко бывает) от него запаха практически нет пока он не пожелтеет процентов на 50... Брали раньше Трикси- ужас....такой же эфект как с Барсом-Максом но за бешенные деньги....
OleLucoe• 16 октября 2012
Девочки, я вот уже думаю, может если купить закрытый туалет типа будки, будет меньше вонять? и ребенок не будет туда лезть... А то у нас туалет переехал на кухонный подоконник когда малой начал ползать... это ужасно...
anna_les• 16 октября 2012
Любой древесный наполнитель нравится
Дарья ***• 16 октября 2012
трикси силиконовый(или гелевый?).из всех перепробованных самый лучший. если кот не кастрированный-вонять будет сильно,кастрация меняет гормональный фон,воняет меньше
автор Масянечка • 16 октября 2012
У нашей горшок, как мы его называем, Донбасс-Арена-он с крышкой и высокий,и запах в нем-может нельзя добиться, чтобы и в горшке совсем не пахло? в квартире запаха нет, но если наклониться над горшком...мне кажется, что для кота этот запах тоже определенный дискомфорт...попробуем древесный .
Xtravaganza• 16 октября 2012
я спокойна с СуперКотом. древесный, хорошо впитывает, с контролем запаха.
Xtravaganza• 16 октября 2012
а таким кто-то пользуется???
Xtravaganza• 16 октября 2012
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/aksessuary/...
автор Масянечка • 16 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
а когда кот в туалет сходит Вы достаете сразу использованный участок или ’оно’ может там находиться долго?
Xtravaganza• 16 октября 2012
Ответ дляМасянечка
стараюсь хотя бы раз в день, но иногда забываю...

Xtravaganza• 16 октября 2012
на пачке написано, что не обязательно.
можно раз в 3-5 дней...

но у меня кот, зараза, мнительный, может поддеть крышку туалета и все разбросать.
поэтому стараюсь выгребать’это’...
автор Масянечка • 16 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
на пачке написано, что не обязательно.
можно раз в 3-5 дней...

поэтому стараюсь выгребать’это’...
моя тоже снимает крышку и разгребает от души))
vsyo• 16 октября 2012
Ответ дляclubnata
Во-во!! Поддерживаю!!
Abigail• 16 октября 2012
Суперкэт, фото которого вставили, хорош, но в эконом-упаковках его качество хуже.
Писяшки, кстати, могут вонять и потому, что у животного непорядок с печенью и поджелудочной, у кошки начала сильно вонять моча, перешли на другой корм - все нормализовалось.
Именно тогда и нашла самый дешевый и легкий способ, чтоб не сильно воняло.
Купила такой лоток
http://img1.1tv.ru/imgsize480x360/PR20101103112437...
засыпаю наполнитель суперкэт, по мере записывания вытряхиваю мокрые опилки вниз. Сверху подсыпаю чистые гранулы, нижние мокрые опилки убираю, когда есть время. Какахи, соответственно, сразу в унитаз.
Плюсы: быстро, не воняет, у кошек сухие лапы и дальше туалета опилок нет.
Xtravaganza• 16 октября 2012
Ответ дляAbigail
Купила такой лоток
у нас такой:
KsanaK• 16 октября 2012
а у меня вообще без наполнителя, все что писяет стекает вниз через сеточку, я 2 раза в день выливаю в унитаз (у нас в туалете стоит возле нашего унитаза и малая, ей 1,7, знает что это горшочек котика и не трогает) и промываю любым жидким мылм даже не касаясь лотка, а когда по большому сходит, то слышно как он по плитке шкребет и я сразу меняю запаха нет!
Abigail• 16 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
у нас такой:
ага
Aorta• 16 октября 2012
Catsan очень хороший.
Держит запах и не раскисает как Барсы и Максы всякие.
Гелевым уже давн не пользуюсь, моему не нравится
Aorta• 16 октября 2012
Древсеный тоже хороший, но морему не нравится :(
Он на него не ходит по большому, а идет в мои вазоны на балконе...
ALUNYA77• 23 октября 2012
Ответ дляclubnata
Мне тоже нравится!SUPER CAT беру всегда,очень довольна!)