Праздничный сервиз• 07 апреля 2020
8 месячный плохо ходит в туалет после прикорма
Что делаю не так? Педиатры говорят разное. Но прикорм ввиду мясного и овощного пюре вызывает сильные запоры. Ребёнок мучается. Не помогает ничего: НутриЛон комфорт пробовали, Хиппи симбиотиК тоже, Биогая даём, домашний йогурт Виво делаю, каши отменила. Остаётся на ГВ и дополнительно смеси. Как ввести и что дать в прикорм, чтобы не было запоров, какает только после свечки глицериновой. В моём детстве были молочные кухни и прикорм начинали с соков, а сейчас каждый представлен сам себе и врачи не посещают на дом.
Перемелица• 07 апреля 2020
Давайте чернослив, рисовой каши меньше, овощи обязательно каждый день в нужном количестве, желательно делать Бифивит, Симбилакт и подобное самой, чтобы быть уверенной в наличии там необходимых культур. Обязательно допаивать водой. Ну и больше двигательной активности. Ползает?
В гости звали?• 07 апреля 2020
Так мясо рановато. Месяцев с 10 если все нормально. Правило прикорма- вводить по чуть чуть. Если все еормально- постепенно увеличивать. Если не нормально- как у вас, отложить продукт. И через время пробовать следующий. Вам надо вводить зеленые овощи и каши безмолочные сначала.
Барабасиха• 07 апреля 2020
Форсируете с объемами прикорма
Зачем смесь, если на гв?
Прикорм должен быть именно ПРИкормом при осн пище - грудном молоке, не вымещать кормления грудью.
Ферменты молока помогают знакомству с новыми вкусами, консистенцией, перевариванию новых веществ...
Зачем смесь, если на гв?
неДоПриличий• 07 апреля 2020
Конечно будут запоры, в 8 уже во всю клетчатку должен кушать
Супчики , яблоки печеные, овощи перетертые
неДоПриличий• 07 апреля 2020
Просто купите клетчатку овсяную и пшеничную и проварив в супчиках добавляйте регулярно
Совсем другая 2• 07 апреля 2020
Автор,давать овощи,которые не растягивают кишечник в стороны и не вызывают вздутие.Если запор,то лучше давать пюре из кабачка,тыквы,брокколи или цветной капусты.
Убрать по возможности глютеновые каши.
Лёгких покаков малютке;)
Убрать по возможности глютеновые каши.
Лёгких покаков малютке;)