12 галюцинаций• 07 апреля 2020
Ну кто выдумывал такие названия сёлам? Ну это ж вообще..
Драчиловка. Это то что вспомнила. А сколько похожих названий идиотских есть.. Куча. Кто это выдумывал, что за драчиловец выдумал? ((
Налогообложу• 07 апреля 2020
Мне кажется, подобные названия от каких-то старых историй, произошедших в тех местах
Закидай меня камнями• 07 апреля 2020
Был ещё поэт, Иван Драч. Известен ’стукачеством’ больше, чем творчеством
На иголках• 07 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Он из этого села, наверное
руки_Крюги• 07 апреля 2020
Червоні Пологи в Полтавской области.
Я понимаю, что у слова ’’ пологи’’ несколько значений. Но, Червоні Пологи мне как Красные Роды)
Смыкалка• 07 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Червоні Пологи в Полтавской области.
Красные Окна...не пойму вообще к чему
руки_Крюги• 07 апреля 2020
А вообще, не все же села называть Слободой!))) Столько тех Слобод в каждой области! Только в Сумской- Червона Слобода, Чернеча слобода, просто Слобода ( раньше называлось Попова Слобода)!))
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2020
Драч: Драч — (устар.) тот, кто снимал шкуры с убитых или павших животных. Драч — топор для расщепления древесины.
всего-то там жили скорняки или дровосеки
ПушАпница• 07 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
нестоита и стара синява
О, у нас в районе есть Нестоита. Это в Одесской области?
Мэри Попкинс• 07 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
ага)
Голубая устрица• 07 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вы посмотрите сколько по стране Калиновок, Вербовок и Украинок)
постою_послушаю• 07 апреля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну да. И в Шпилевке, я думаю, люди разным занимались, а не только тем, чем подумали советчицы. Просто шпиль, небось, высокий стоял посреди села
ПушАпница• 07 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ага)
А вот Старой Синявы у нас никакой не знаю, первый раз такое слышу.
Мэри Попкинс• 07 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
Ста́рая Синя́ва — посёлок городского типа, центр Старосинявского района Хмельницкой области Украины.
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну тут каждый понимает в меру своей испорченности))
Опля Картопля• 07 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Червоні Пологи в Полтавской области.
Червоні Поди ще є, мабуть, скорочене