12 галюцинаций• 07 апреля 2020
Ну кто выдумывал такие названия сёлам? Ну это ж вообще..
Драчиловка. Это то что вспомнила. А сколько похожих названий идиотских есть.. Куча. Кто это выдумывал, что за драчиловец выдумал? ((
Заместитель автора• 07 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Гостра Могила
И что тут смешного? В Луганске есть Острая Могила, село в черте города. Так там курган древний, потому так и назвали.
Голубая фишка• 07 апреля 2020
— А почему у вас деревня называется Астафьево? — Рассказывают, что у нас однажды Петр Первый со свитой останавливался, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и сказал: ’Оставь его! ’. С тех пор село называется Астафьево.
— А-а, я теперь понял, почему соседнее село называется Ипатьево.
12 галюцинаций
• 07 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
😂😂😭😭😭😭
ПАЦАНКА О• 07 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пуканы, Шпилевка
У меня колега был Шпилевой.
Звали его за глаза шпили вили
Королева спама• 07 апреля 2020
ну а Гатное разве нормальное название? Ужас же. Да у нас почти все названия стремные
Уси-пуськи• 07 апреля 2020
Цицори, Кобиловолоки, Пістинь, Бордуляки, Ракобовти, Сторонибаби, Перепростиня, Слохині.
Хорошенькая• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
От слова гать, посмотрите значение в словаре
Хорошенькая• 07 апреля 2020
Меня все время удивляет Пекельне, явный перевод Адское. Или есть другие варианты?
НеВРотик• 07 апреля 2020
ДоАчиловка, не от слова дрО...ть, а от слова - драч!
Драч — (устар.) тот, кто снимал шкуры с убитых или павших животных.Драч — топор для расщепления древесины.
постою_послушаю• 07 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Как скучно я живу. Я подумала, что от слова драка
Штора с кисточкой• 07 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
А вот Старой Синявы у нас никакой не знаю, первый раз такое слышу.
хмельницкая область
Штора с кисточкой• 07 апреля 2020
а я Райгородку родилась)))) сейчас мне рельно как рай это село в условиях этого карантина
СтелькаОТединицы• 07 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
под Киевом есть такое село
я сказала, что это смешно?
каа по мне - это страшное название
я сказала, что это смешно?
каа по мне - это страшное название
Вероятненько• 07 апреля 2020
как-то ехали кажись из Черновцов в Буковель какими-то стремным путем вдоль Черемоша, были села Рівня, Криворівня, Кривопілля
долой_лама• 07 апреля 2020
Знаю село Вперёд)))
Ещё помню,в Полтавской области едем- вывеска село Зайці. Дальше едем- Зайці другі
Птица Говоруша• 07 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Володькова дівиця (бьівшие Червоні партизани)
Я там была)))
На иголках• 07 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Да уж получше , чем Драчиловка
. У меня дача в Гатном -нормальное название