Ms. Android• 07 апреля 2020

Может ли тесто на паски простоять ночь?

Решила сделать пробную партию пасок.
Тесто уже раз подошло.
Можно ли его оставить на ночь, а испечь утром?
С ним ничего не случится?
Оно само купилось• 07 апреля 2020
Дивлячись ,що за тісто. У мене александрійське і так ніч стоїть

Уси Пуси• 07 апреля 2020
Я так роблю завжди,замішую на ніч.
Интеллектуальные оладьи• 07 апреля 2020
В холодильнике может, конечно.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2020
Делала в прошлом году замес на ночь, как обычно, и в холодильник. Учитывайте, что тесту нужно будет все таки отогреться утром, и сразу печь вы не сможете
Ванна Тазиковна• 07 апреля 2020
Да, конечно, только смотрите, чтобы не убежало
Уравнобешенная• 07 апреля 2020
обмять (сложить) и поставить в холодильник, предварительно затяните пищевой пленкой.
емкость возьмите в 2 раза больше чем объем обмятого теста

у меня есть 2 рабочих рецепта, оба с холодной ферментацией (ночь в холодильнике).
НуКаНаКа• 08 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная

Поддерживаю. Но емкость нужно брать не менее чем в три раза больше! У меня даже в холодильнике тесто поднимается как сумасшедшее