люблю_тортики• 08 апреля 2020

Опытные садоводы, нужен совет. Пересадить яблони можно?

Деревьям 2-3 года. Высотой примерно 120 см. Уже нельзя их пересаживать, корневая система сильно разрослась, погибнут? Или есть шансы?
Купили участок, деревья растут как попало и совсем не в тему. У меня другие планы на территорию)))
Карамбулкул• 08 апреля 2020
Можно пересадить, вообще лиственные деревья нормально переносят пересадку. Просто старайтесь не слишком повредить корни при пересадке. Но нам удалось даже елку 6-летнюю пересадить удачно
Курочка-наседка• 08 апреля 2020
Если будете вынимать с комом земли, не пропадут. Но болеть будут, конечно.
Поливать надо будет все лето, чтобы прижились. По пару ведер в день.
Карамбулкул• 08 апреля 2020
После пересадки полейте пару раз корневином
миссАрфография• 08 апреля 2020
2-3 года - нормальный скор для пересадки. Главное - сделать это правильно.
ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020
Автор, если не горит, пересадить лучше осенью
Зоркая Зорро• 08 апреля 2020
двухлетние деревья продают вообще с голым корнем,так что нормально должно быть.С комом выкопайте и как выше писали делайте.
Думы мои думы• 08 апреля 2020
Це ще саджанці, пересаджуйте сміливо. Дерева добре садити весною, кущі восени.
Думы мои думы• 08 апреля 2020
З укорінювачами обережно, щоб не спалити. Краще без них.
автор люблю_тортики • 08 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Уже одно давало плоды прошлым летом.
Это не страшно?
masterim• 08 апреля 2020
Мы 6летние пересаживали, всё нормально
автор люблю_тортики • 08 апреля 2020
Ой, девочки, спасибо! Я рада этому)))
Таня д• 08 апреля 2020
добре полийте і обовязково замульчуйте, щоб не випаровувалась волога
Добрый Жук• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
да,пересаживать лучше осенью ,сейчас уже поздно
автор люблю_тортики • 08 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо!
постою_послушаю• 08 апреля 2020
Я пересаживала, все ок. Сейчас уже красавцы.
Дайте подуться• 08 апреля 2020
Пересаживали вишню и яблоню- всё ок, весной. Но поливали ежедневно и приствольный круг- мульча.