Копирайторша• 08 апреля 2020
Рецепт пиццы на все деко?
Обычно готовлю на 1 раз тонкое тесто для круглой формы, в этот раз нужно на все деко, чтобы растянуть на 2 дня. Дайте рецепт, чтобы была как булочка или пирог с начинкой, не тонкая
75В• 08 апреля 2020
1 стакан теплой воды, 20 гр.дрожжей прессованных или 1 ч.л. сухих. Щепотка соли, ложка сахара, оливковое маслопару ложек.
75В• 08 апреля 2020
Не поняла как получился предыдущий пост. Писала что муки нужно столько, что бы тесто не было сильно крутым
Копирайторша
• 08 апреля 2020
Ответ для75В
Не мало ингредиентов для целого Деко? Спасибо
Манный комочек• 08 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет, как раз нормально.
Только вряд ли растянете на два дня)))
Копирайторша
• 08 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
Нет, как раз нормально.
Только вряд ли растянете на два дня)))
Это не страшно) На маленькую порцию выходит по пару кусочков не троих и всё)
Люблю кетчуп• 08 апреля 2020
Я роблю на все деко за таким рецептом.
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
Розмішати в мисці всі сухі продукти і добавити:
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
В тепле місце на 50 хв (я ставлю миску з тістом в більшу миску з теплою водою). І потім руками розтягую по деко.
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
Tyt.deshevle• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я роблю на все деко за таким рецептом.
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
а Вы растягиваете с помощью масла или мукой присыпаете тесто и пергамент? у меня постоянно что-то нет с растягиванием на всё деко
Люблю кетчуп• 08 апреля 2020
Ответ дляTyt.deshevle
Печу без пергаменту. Деко змазую трішки олією і пальцями розтягую, без борошна.
Тісто при такій пропорції дуже еластичне. Але я все відміряю мірною склянкою.
Tyt.deshevle• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо, наверное у меня плохо тесто всходило, поэтому не растягивалось и приходилось с мукой ворочиться(
Копирайторша
• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я роблю на все деко за таким рецептом.
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
400 г борошна
1 пакетик сухих дріжджів
1 ч.л. цукру
0.5 ч.л. солі
200 мл води чи молока
2 ст.л. олії
Дякую!
Люблю кетчуп• 08 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Дякую!
Але ще зауважу. У звичайній склянці - 200 мл води. А борошна - приблизно 130 грам. Тому, якщо не має спеціальної мірної склянки, а користуєтеся звичайною, то на розраховуйте на 1 склянку рідини треба брати приблизно 3 такі ж склянки борошна.
Люблю кетчуп• 08 апреля 2020
Ответ дляTyt.deshevle
Почитайте мій пост 13. Там як я орієнтуюся в кількості рідини і борошна, коли під рукою немає мірної склянки.
Tyt.deshevle• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
всё получилось, спасибо большое)))) последний вопрос - Вы пропекаете немного тесто перед тем, как класть начинку? и на сколько градусов печете?
я пропекала без начинки недолго при 200 градусах, тесто было пышное, но внутри сыроватое сильно, пришлось с начинкой печь дольше, чтобы внутри пропеклось, но тогда оно стало тонким и слишком хрустящим)
Люблю кетчуп• 09 апреля 2020
Ответ дляTyt.deshevle
Ні, не пропікаю. Розтягнула, а тоді начтнка в такій послідовності: кетчуп (більше люблю домашнім, тоді піца сочніша)- трішки майонезу-посипаю моцарелою-ковбаски, сосиски-помідорчики-знову моцарела. І на 190 градусів хвилин на 25-30. У мене вдома електродуховка, то піднімається краще за цей час. У мами -газова, то не така пухка основа. А довше тримаєш в духовці, то засихає. З усіх дріжджів мені більше подобаються саф-момент. Дуже не подобаються Еко.
Tyt.deshevle• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо) многие кстати в интернете пишут, что запекать лучше, как в пиццериях, при градусах 220-240) ну это если начинки нет какой-то слишком сырой, типа мяса
Люблю кетчуп• 09 апреля 2020
Ответ дляTyt.deshevle
Дякую, обов´язково спробую)
Копирайторша
• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А, жидкость теплая или любая?
Люблю кетчуп• 09 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
А, жидкость теплая или любая?
Тепла, і борошно кімнатної температури
Копирайторша
• 09 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тепла, і борошно кімнатної температури
Дякую, важливий момент