Рекламама• 09 апреля 2020

Как назвать это блюдо?

Ребенок есть яйца только в таком виде.
По- домашнему мы называем эту яичницу " калапэцыки" )))
Но вот хочется какого-то красивого названия .. типа фуагра ( хотя это по сути паштет из гусиной печени)
В общем посоветуйте или может вы тоже такое кушаете и название другое )))
Наверняка• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
А можно, русскими словами назвать яичницу?)

Снэк, скрембл.))))
Моя улюблена тема. Тисячі слів в російській, як і інших мовах, запозичені. І ви ними щодня корисиуєтесь і навіть не помічаєте. А чим сучасні запозичення гірші тих старіших, які виникли до вашого народження?

Вумна вутка• 09 апреля 2020
После карантина пойду в ресторан и закажу себе glazunya eggs))) Пусть поломают себе голову, что это такое.)
Наверняка• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка

Снэк, скрембл.))))
До речі. Слово ’омлет’ вам нормальне? Бо воно таке ж запозичене, як і скрембл
Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Нее, лучше закажите блюдо ’Оката’ (от укр. око - глаз).
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так і перекладається, яєчна бовтанка
во-во!! мы так и называем Болтушка:))
Ламборджини• 09 апреля 2020
яичная мешанина)))

ещё есть блюдо миш-маш, что вроде как с болгарского и переводится, как мешанина) но в миш-маш ещё овощи добавляют и сыр
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
во-во!! мы так и называем Болтушка:))
Фух!!! А я вспоминаю)))
Гопница-Советчица• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Посмотрела скрембл ...там сливки , молоко.
А у нас просто два яйца с солью. Перемешанные на антипригарной сковороде.
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Так это шакшука у вас
Хомо_сапиенс• 09 апреля 2020
Добавьте помидоры и другие овощи, зелень - будет шакшука. Очень вкусно

Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так это шакшука у вас
в шакшуке яйца не перемешивают, а сверху на томатную подушку льют.
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка

Снэк, скрембл.))))
Как вы по слову ЯИЧНИЦА поймёте в каком она виде?
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
По слову омлет, болтушка, либо, просто- перемешай мне яичницу на сковороде.)
Божья коровка• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Я в детстве очень любила-но много молока что бы было, и подсолить. Там потом такая прозрачная юшечка в которую очень вкусно макать черный хлеб. Ням ням.
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Штатах в ресторане уточняют, в каком виде Вам подать яичницу глазунью?)
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Причём тут глазунья?
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Причём тут глазунья?
Это не яичница?
Настя Снежок Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Эврика
Вот, что мне бабушка готовила
Бывает и такое• 09 апреля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Омлет пережёванный...
Попижёновна• 09 апреля 2020
Своему тоже желтки перемешиваю, целые желтки не ест.

автор Рекламама • 09 апреля 2020
Ох... спасибо девочки)))
Не знала ,что вообще этой калапэцьке есть название
Ребенок не ел яиц совсем , для нашей семьи это удивительно ,так как яйца у нас любят все , в любом виде...
А это блюдо моего мужа , я вообще не понимала зачем такое делать с яйцами))) я думала , что когда глазунья не получается, муж психует и производит соответствующие манипуляции
Но вот ребенку это блюдо по душе)))
автор Рекламама • 09 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Да , такое готовлю , тушу овощи ..лук, перец ,помидоры ....вбиваю яйца ,посыпаю зеленью , накрываю крышкой ....и получается глазунья на овощной подушке....
А муж у меня всегда, почему ,все это перемешивает....
Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Шакшука получается)))
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Нет, конечно) Это художественный перевод.)
хм, не згодна
Пи Пи Пилюля• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Попробуйте и с молоком . Моя дочь тоже ест яичницу только такую . Это вкусно . Чем больше молока - тем она сочнее . На 2 яйца добавляю от 0,5 до 1 Стакана молока
Заела_пластинка• 09 апреля 2020
Я в детстве тоже только так яйца ела. Называли это ’блюдо’- болтунья
Кашпо• 09 апреля 2020
тамагояки - японский омлет
Кина_не_будет• 09 апреля 2020
Яичница по студенчески
Гороховая• 09 апреля 2020
а мы называем мешанина)
У кого такое было• 09 апреля 2020
У нас говорят пряжение
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля 2020
Ответ дляКашпо
тамагояки - японский омлет
там наче с майонезом?