Рекламама• 09 апреля 2020
Как назвать это блюдо?
Ребенок есть яйца только в таком виде.
По- домашнему мы называем эту яичницу " калапэцыки" )))
Но вот хочется какого-то красивого названия .. типа фуагра ( хотя это по сути паштет из гусиной печени)
В общем посоветуйте или может вы тоже такое кушаете и название другое )))
Наверняка• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
А можно, русскими словами назвать яичницу?)
Снэк, скрембл.))))
Моя улюблена тема. Тисячі слів в російській, як і інших мовах, запозичені. І ви ними щодня корисиуєтесь і навіть не помічаєте. А чим сучасні запозичення гірші тих старіших, які виникли до вашого народження?
Вумна вутка• 09 апреля 2020
После карантина пойду в ресторан и закажу себе glazunya eggs))) Пусть поломают себе голову, что это такое.)
Наверняка• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Снэк, скрембл.))))
До речі. Слово ’омлет’ вам нормальне? Бо воно таке ж запозичене, як і скрембл
Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Нее, лучше закажите блюдо ’Оката’ (от укр. око - глаз).
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так і перекладається, яєчна бовтанка
во-во!! мы так и называем Болтушка:))
Ламборджини• 09 апреля 2020
яичная мешанина)))
ещё есть блюдо миш-маш, что вроде как с болгарского и переводится, как мешанина) но в миш-маш ещё овощи добавляют и сыр
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
во-во!! мы так и называем Болтушка:))
Фух!!! А я вспоминаю)))
Гопница-Советчица• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Посмотрела скрембл ...там сливки , молоко.
А у нас просто два яйца с солью. Перемешанные на антипригарной сковороде.
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Так это шакшука у вас
Хомо_сапиенс• 09 апреля 2020
Добавьте помидоры и другие овощи, зелень - будет шакшука. Очень вкусно
Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так это шакшука у вас
в шакшуке яйца не перемешивают, а сверху на томатную подушку льют.
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Снэк, скрембл.))))
Как вы по слову ЯИЧНИЦА поймёте в каком она виде?
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
По слову омлет, болтушка, либо, просто- перемешай мне яичницу на сковороде.)
Божья коровка• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Я в детстве очень любила-но много молока что бы было, и подсолить. Там потом такая прозрачная юшечка в которую очень вкусно макать черный хлеб. Ням ням.
Вумна вутка• 09 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Штатах в ресторане уточняют, в каком виде Вам подать яичницу глазунью?)
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Причём тут глазунья?
Настя Снежок Воля• 09 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Эврика
Вот, что мне бабушка готовила
Рекламама
• 09 апреля 2020
Ох... спасибо девочки)))
Не знала ,что вообще этой калапэцьке есть название
Ребенок не ел яиц совсем , для нашей семьи это удивительно ,так как яйца у нас любят все , в любом виде...
А это блюдо моего мужа , я вообще не понимала зачем такое делать с яйцами))) я думала , что когда глазунья не получается, муж психует и производит соответствующие манипуляции
Но вот ребенку это блюдо по душе)))
Рекламама
• 09 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Да , такое готовлю , тушу овощи ..лук, перец ,помидоры ....вбиваю яйца ,посыпаю зеленью , накрываю крышкой ....и получается глазунья на овощной подушке....
А муж у меня всегда, почему ,все это перемешивает....
Кыся-брыся• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Шакшука получается)))
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля 2020
Пи Пи Пилюля• 09 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Попробую такое со сливками )
Спасибо
Попробуйте и с молоком . Моя дочь тоже ест яичницу только такую . Это вкусно . Чем больше молока - тем она сочнее . На 2 яйца добавляю от 0,5 до 1 Стакана молока
Заела_пластинка• 09 апреля 2020
Я в детстве тоже только так яйца ела. Называли это ’блюдо’- болтунья