Колхозница• 09 апреля 2020
Неприятный запах из рта
Благодаря ношению маски обнаружила у себя не очень приятный запах из рта...
Непролеченых зубов нет, но есть зубной камень и десны кровоточат, когда зубы чищу.
Что можно сделать сейчас? К врачу, пока карантин, не пойду.
Может пасту порекомендуете или чем-то полоскать?
Колхозница
• 09 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Маска здесь вообще непричем.
маска не при чем, но в ней чувствуется запах
Колхозница
• 09 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Флоссом пользуетесь?
вообще да, но сейчас нет, нитка закончилась все никак не куплю
західний_діалект• 09 апреля 2020
Ну то камінь і хворі ясна вам і дають запах.Він і був,але маска посилила.
ОдинРазНадетое• 09 апреля 2020
Ответ дляКузякин
При тонзиллите десна не кровоточат.
поясните почему ?
Ms. Скромность• 09 апреля 2020
Я как-то читала в темах про ирригатор. Вы не слышали? Очень хвалят, говорят что с ним уход за полостью рта в разы эффективнее эл.щетки. Я не изучала, но взяла на заметку.
Серьезная баба• 09 апреля 2020
Автор, у меня,увы, та же проблема. Камни убрала, зубы пролечены-в стоматологии сказали что нужно идти к врачу обследовать жкт. Каких-либо болей/симптомов по жкт нет, но врач сказала что запах может и желудок давать, обойти узи области брюшной полости, шланг глотать ( забыла как называется, желудок проверить)) и пробы печеночные сдать. Из всего этого успела сдать только пробы, после карантина пойду дальше обходить.
Может и Вам жкт проверить нужно?
Фенте Фря• 09 апреля 2020
У мого сина з 2 років періодично неприємний запах з роту, особливо натщесерце. Злавали аналізи і робили узд. Курсом п´ємо гастролакт (у показаннях є саме неприємний запах з роту) і ще де-які препарати для травлення та мікрофлори кишечника. Тому ЖКТ варто брати до уваги
Care and Beauty Line• 09 апреля 2020
я думала я одна такая, кто нюхает свой запах изо рта в маске))). тоже при ношении маски учуяла за собой запах, но оказалось, что съела что то пахнючее, т.к. на следующий день уже ничего не было)) я от врача слышала, что нужно раз в день полоскать рот водой с содой. попробуйте, вреда не принесёт, а возможно поможет решить проблему, до похода к врачу.
Уравнобешенная• 09 апреля 2020
Новая зубная щетка, зубная паста от кровоточивости десен, например лакалут.
Рассасывать во рту аскорутин, пальцевой массаж десен с облепиховым маслом.
Камни надо снимать.