АлывердЫ• 09 апреля 2020
Уже обсуждали? Бесплатная доставка освященных пасок. Можно заказать
Почтальоны будут бесплатно доставлять освященные пасхальные куличи украинцам домой.
В Украине организуют бесплатную доставку освященных куличей на пасхальные праздники с 13 по 17 апреля.
Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, доставку будет осуществлять «Укрпочта».
«Имел честь обратиться к предстоятелям ПЦУ митрополиту Епифанию и Украинской греко-католической церкви Святославу за благословением и освящением пасхальных хлебов для всех украинцев, которые соблюдают меры карантина и проведут Пасху дома», – написал министр на своей странице в Facebook.
По его словам, заказать бесплатную доставку можно на сайте «Укрпочты» или через контакт-центр 0 800 300 545 до 12 апреля включительно.
Почтальоны или курьеры будут приносить пасхи домой с 13 по 17 апреля. Дата доставки зависит от даты заказа и населенного пункта.
Ранее сообщалось, что в Украине готовят проект «Пасха дома», который позволит жителям отметить праздник и избежать большого скопления людей в церквях.
Grand_irokez• 09 апреля 2020
Если повезёт, может их освятят даже одни из тех 40 Попов из лавры, у которых коронавирус нашли.
Обращеница• 09 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Пожалейте почтальонов
Точно. Им что, карантин не нужен? Да и тяжести таскать.
АлывердЫ
• 09 апреля 2020
Я бы и без эпидемии не заказала никогда, а сейчас и подавно. Кому оно надо: неизвестно из чего пекли и где и чем ее брызгали.
графиняВишенка• 09 апреля 2020
Ну да бесплатно, только паска будет стоить чууууточку дороже.
Вообще это то же, что не святить совсем. Абы считалось.
БезобидныйКрокодильчик• 09 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Почхают короной над паской- вот и все освящение
Выкупаная• 09 апреля 2020
Ответ дляMy Business
Паска платная. А под дверь - бесплатно.
Ну а что ещё и паска должна быть бесплатной))
Пэрисхилтонша• 09 апреля 2020
жесть))) я напеку и съем с семьей, нашо она мне нужна через 100 рук прошедшая
ЗдесяЯ• 09 апреля 2020
Ну якщо освячувати буде ПЦУ, то це, по суті, всеодно, що самому освятити вдома.
СкокоМнеДадите• 09 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
эге ж. а от як московський патріархат, так то прямо божественні будуть.
Мелочунь• 09 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
+1000
БолеИменее• 09 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ага перемацают все, а ты потом кушай
Советничаю тут• 09 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
да.
И к Греко Католикам я не хожу, зачем мне их освящение?
Форточка с диоптриями• 09 апреля 2020
Ответ дляGrand_irokez