Без комплексов• 10 апреля 2020

Можно ли как-то выяснить есть ли в белизне хлорка?

че-то мне кажется, что там от хлорки только запах. т.е. ароматизатор "хлор" добавили. может ли быть такое? как проверить? проверяла на одежде: замочила штаны , добавила белизны, а светлых пятен не было. это уже признак?
автор Без комплексов • 10 апреля 2020
штаны черные как были, так и остались

Принцепесочка• 10 апреля 2020
Наверное концентрация совсем никакая, бадяжат уже и хлорку
Yana_pl• 10 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
штаны черные как были, так и остались
Есть белизна для цветного)) универсальная. Есть ванишь розовая бутылка, тоже белизна по сути.
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Есть. По крайней мере в той, что в АТБ продается.
Yana_pl• 10 апреля 2020
Хлорка, это дешевый продукт. Дешевле хлора налить, чем ароматизатора.
автор Без комплексов • 10 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
нет. обычная на рынке. калуш оникс
КотяПушистая• 10 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
нет. обычная на рынке. калуш оникс
Калуш точно оригинал, этот город славится своим химзаводом, крупнейший в совке был, до сих пор дымит как местный чернобыль.....

автор Без комплексов • 10 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
чего ж тогда черные штаны остались черными. я добавила и на пару часов даже оставила. забыла. а как вспомнила про миску с замоченными штанами. думала, они уже белыми стали. но вообще ноль реакции.. а запах сильный хлорный. в чем дело?
Морковна• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я в атб не вижу хлорки ...
ее нигде теперь не найти
Амарилис• 10 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
штаны черные как были, так и остались
Можно проверить. Разотрите немного между пальцами, потом смывайте водой, лучше холодной. Если с белизной все хорошо, то смыть достаточно тяжело, руки будут скользкие долго. А вообще бывает краска, которую белизна не берет.
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
я в атб не вижу хлорки ...
ее нигде теперь не найти
Не знаю, полно ее у нас. Мариуполь.
автор Без комплексов • 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
да вот тоже думаю. почему ж не отбеливает тогда? может подделка. т.е. выпустили где-то в подвальчике, а написали типа калуш?
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
я в атб не вижу хлорки ...
ее нигде теперь не найти
Вот такая в АТБ.
автор Без комплексов • 10 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
проверяла. да, скользкие пальцы. три раза с мылом и обильной водой смыла. хм, может таки краска стойкая...
Yana_pl• 10 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
А в составе хлор указан? Может замерзла когда то. Перемерзшая хлорка уже не работает. Хотя и морозов же не было.
Амарилис• 10 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Одно из двух, либо краска стойкая, либо Вы развели маленькую концентрацию. Слабая концентрация даже не стойкую краску не возьмёт.
КотяПушистая• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот такая в АТБ.
Это яд, я брала, кожу выедает. Калушская слабее немного.
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Это хлорка. А хлорка это яд, да) Вы же ее не в чистом виде используете. Ее нужно разводить в воде.
КотяПушистая• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конечно) я иногда без перчаток, грешу

автор Без комплексов • 10 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
Вот такие у меня 2 бутылки
Состав: вода, гипохлорит натрия 15-30%
Александр_Мариуполь• 10 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
ой какая не дешевая)) а еще ее в стране нет,так что...
Александр_Мариуполь• 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
оригинал чего?? у нас один завод в Украине по производству сухого хлора ДнепрАзот и все!
Александр_Мариуполь• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот такая в АТБ.
а АТБ очень много подделки))) уж поверьте,например в моющем Сарма налито моющее Макс) и т.д.
Ежик Хрюха• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
я в атб не вижу хлорки ...
ее нигде теперь не найти
В Фоззи есть, дешевая и судя по случайном контакту со штанами(( эффективная))))
Бабка в тапках• 10 апреля 2020
Ответ дляYana_pl
Не говорите глупостей . Белизна - производное хлора , с характерным запахом . Ванишь - кислородный отбеливатель , то есть имеет в составе кислород и водород ( по сути как перекись водорода Н2О2) . Хлора там нет , не было и быть не может . Марганцовка, например , тоже сильнейший окислитель , но имеет отношения к отбеливателям . Так что не путайте грешное с праведным
Бабка в тапках• 10 апреля 2020
Ответ дляМорковна
я в атб не вижу хлорки ...
ее нигде теперь не найти
В ветаптеках продаётся замечательный хлорный дезинфектант Жавель Клейд ( Франция) . Цена около 25 грн за 6 таблеток , каждая на ведро воды . Упаковка махонькая . Весьма удобно для использования
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Это копеечная хлорка. Литр что-то около 18 грн. Смысл ее подделывать?
Александр_Мариуполь• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а смысл подделывать сарму,цена которой 19))??? и белизна стоит 7-8 грн) ,которую вам продают в АТБ по 18,чи по чем там,а та что по 18,у них будет как МИЛАМ по 30))
Александр_Мариуполь• 10 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и я говорю это не потому что мне скучно,а потому что знаю!)
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2020
Ответ дляАлександр_Мариуполь
18 это не точная стоимость, сегодня буду в АТБ, уточню.
Все остальное - ваши фантазии. В конкретно этой белизне есть хлорка. Спор считаю странным и бессмысленным.