Одна_на_всей_планете• 10 апреля 2020
Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.
Результат:
вже голосів:
1109 (47.99%)
Нужно усилить карантин
611 (26.44%)
Нужно отменить карантин
591 (25.57%)
Нужно оставить карантин
Акукарача• 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какое отменить .. Продолжить и надолго мне все нравится , меньше людей на улицах и вообще ТЦ все закрыть и открыть только рынки !!! Мне пластиковые продукты надоели в маркетах (( стали фасовать все в кулёчки , вчера взяла оплатила лимоны , там половина полностью гнилых , спецом всунули .. жлобы , пришлось молча выкинуть (( у них мои деньги у меня лимоны в мусорник .
Тоже за рынки !
дамаАмстердама• 10 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Ужесточить меры, закрыть религиозные учреждения надо.
Вот-вот. А то сейчас вербу ломать пойдут, и с этими охапками к попам гурьбой, потом вспомнят, что попы грехи за этот год еще не списали...потом пасочки+поцелуи....
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
куда? ))) Вы смеетесь. что ли?
Нет, не смеюсь. Было бы желание. Только на форумах можно разглагольствовать и молчать, когда видишь нарушение.
Минимально, полиция.
Добрый Жук• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Насчет других стран - мой пост 226.
И у нас ввели определенные ужесточенные правила, которые, желательно, еще ужесточить... Но тут же многие кричат, что это ’посягательство на их личные права и свободу!’, что ’карантин - это незаконно и его нужно отменять!’, что введение карантина ’неконституционно’.... Ну, и так далее, и тому подобное... Поэтому, с нашим менталитетом - я считаю, что без ЧП нельзя никак - увы...(((
да,это именно посягательства на личные права и свободу.
Человек не имеет возможности свободно перемещаться,человек не имеет права зарабатывать себе на жизнь своим же трудом.
Должно понимать,что государство может рекомендовать определенные меры безопасности и следить за их выполнением.
А когда каратели женщине руки в Киеве ломают ,то это неконституционно.Совершенно верно.
И не надо пилить сказочки о том,что государство о ком-то там заботиться. Дико читать такие посты от зрелых тетенек.
2018 год осень Хмельницкая иф-ая обл.больница, около 70 несовершеннолетних пациентов в октябре с менингитом энтеровирусной этимологии . Страшно? Нет конечно. Че вам страшно должно быть если из каждого матюгальника об этом не кричали. Главврач О.Пиддубна в местной инет газете порекомендовала ручки мыть.
Не,ну ясно,то ж дети ,а это наша святыня - пенсионеры,о которых Большой брат заботится.
Йомайо... жгите дальше
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
И где здесь о превышении эпид порога по заболеваемости короной? Где объявление пандемии или хотя бы эпидемии на территории Украины? Где обращение с просьбой ведения карантина?
Пандемию объявила ВОЗ, если вы вдруг не знали. Пандемия – это распространение нового заболевания в МИРОВЫХ масштабах. Тоесть, касается всего мира. Далее. Смотрим Постанову Кабмину. В ней сказано:
Відповідно до статті 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, і з урахуванням РІШЕННЯ ДЕРЖАВНОЇ КОМІСІЇ з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій від 10 березня 2020 р. Кабінет Міністрів України постановляє: і т.д.
Далі. Дивимось склад Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки.
Шо ми бачимо.
Віце-прем’єр-міністр України — голова Комісії
Міністр з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи — перший заступник голови Комісії
Міністр охорони навколишнього природного середовища — заступник голови Комісії
Перший заступник Міністра будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства
Перший заступник Міністра охорони здоров’я, головний державний санітарний лікар України — заступник голови Комісії
Перший заступник Міністра оборони
Перший заступник Міністра палива та енергетики
Перший заступник Міністра промислової політики
Перший заступник Міністра економіки
Заступник Міністра аграрної політики
Заступник Міністра внутрішніх справ
Заступник Міністра вугільної промисловості
Заступник Міністра транспорту та зв’язку
Заступник Міністра фінансів
Голова Держводгоспу
Заступник голови Держпромгірнагляду
Заступник Голови Держкомтелерадіо
Заступник Голови Держкомлісгоспу
Заступник Голови Держприкордонслужби
Перший заступник Генерального директора НКАУ
Заступник Голови СБУ
Перший заступник голови правління Укоопспілки*
Заступник Керівника Апарату Ради національної безпеки і оборони України*
Перший віце-президент — головний вчений секретар Національної академії наук*
Заступник голови Федерації професійних спілок*
Президент Товариства Червоного Хреста України*
Відповідальний секретар Комісії
Є серед них санітарний лікар? Є.
Які ще питання?
Бачите, якщо поцікавитись, то все знаходиться.
Шо ми бачимо.
Перший заступник Міністра оборони
Перший заступник Міністра економіки
Заступник Міністра аграрної політики
Заступник Міністра внутрішніх справ
Заступник Міністра фінансів
Голова Держводгоспу
Заступник голови Держпромгірнагляду
Заступник Голови Держкомтелерадіо
Заступник Голови Держкомлісгоспу
Заступник Голови Держприкордонслужби
Заступник Голови СБУ
Відповідальний секретар Комісії
Є серед них санітарний лікар? Є.
Які ще питання?
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Опять предположения, не относящиеся к реальности
У нас ни в один супермаркет не впускают по количеству.
Заходи - выходи, сколько влезет
С улицы не видно количество покупателей, тем более между рядами
Заходи - выходи, сколько влезет
Невестка только что пришла из АТБ, долго стояла на улице, ждала свою очередь, чтобы зайти - людей запускают в магазин, в ограниченном количестве. Но большие очереди, у нас, слава богу, не часто - обычно 4-5 человек стоит перед магазином. Один вышел, один зашел. Киев. Троещина. И да, в магазин она ходит в маске, если что.)
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Минимально, полиция.
так жаловались
с утра, видимо, проверяющие ходят - сделали на час. подруга попала
А я пришла через час - толпы.
Это вот вчера было
А я пришла через час - толпы.
Это вот вчера было
Ответ длядЫнька
Я, муж и сын - В, а бабушка, дедешка и сестра (живут в другом городе) - А. Но многие ведь не делают тестов. Муж вчера почитал отзывы заболевшей короной и говорит, что точно, как у нас. Но т.к.мы делали анализ, то говорить ерунду, что короновирусом уже переболел не будет))).
Можу помилятись але корона то також грип групи А
І грипу грипу то не тип грипу, це те саме сказати що у вас в сумочці червона помада
Бабка_в_кедах• 10 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Печальный рекорд, и все же новые люди возвращаются с заграници!!!? Я не понимаю, вообще, что происходит?! Почему государство их возвращает, и заражает население, вместо адресной помощи этим людям? Затраты те же, риски ниже.
Многие просто не хотят понимать, что правительство о нас не беспокоится! Им план, как можно больше людей ликвидировать. Много говорить не нужно - возьмем маски и возьмем приезд безконтрольный путешественников и заробитчан. Все! Больше не о чем разговаривать. Вся эта забота по телеку - фальш, с большой буквы. И это не только нашей страны касается. А мы все грыземся по поводу того, что мама с ребенком вдали от всех гулает, какая же она плохая!
Я такое• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Мы ходим в 6 утра,никого нет. АТБ круглосуточное,но людям нравится в очереди,что ж поделать
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Йомайо... жгите дальше
Вам бесполезно объяснять, как я понимаю, что ’свободное перемещение’ во время карантина, должно быть ограничено по максимуму? Да, государство, конечно ’может рекомендовать’, но кто к этим ’рекомендациям’ будет прислушиваться? Вот Вы, например, будете - только честно? Поэтому, во Франции, Австрии, США, некоторых областях Италии - вводят войска, чтобы следить за порядком и соблюдением карантина. Что не так?
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Шо ми бачимо.
Перший заступник Міністра оборони
Перший заступник Міністра економіки
Заступник Міністра аграрної політики
Заступник Міністра внутрішніх справ
Заступник Міністра фінансів
Голова Держводгоспу
Заступник голови Держпромгірнагляду
Заступник Голови Держкомтелерадіо
Заступник Голови Держкомлісгоспу
Заступник Голови Держприкордонслужби
Заступник Голови СБУ
Відповідальний секретар Комісії
Є серед них санітарний лікар? Є.
Які ще питання?
Шо ми бачимо.
Перший заступник Міністра оборони
Перший заступник Міністра економіки
Заступник Міністра аграрної політики
Заступник Міністра внутрішніх справ
Заступник Міністра фінансів
Голова Держводгоспу
Заступник голови Держпромгірнагляду
Заступник Голови Держкомтелерадіо
Заступник Голови Держкомлісгоспу
Заступник Голови Держприкордонслужби
Заступник Голови СБУ
Відповідальний секретар Комісії
Є серед них санітарний лікар? Є.
Які ще питання?
Т.е. Закон гласит, что решение о введении карантина должен инициировать гл. сан. врач.
А у нас какая-то КОМІСІЇ з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій (где технгенная или эколгическая опасность?), где этот врач даже не глава?
Давайте завершим разговор. Каждый останется при своем мнении
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я не в Киеве.
Но мой город так же относится к Украине
Удачная• 10 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Добить и так никакую экономику, хотите Венесуэлу?
Хотим, надоело жить в Зимбабве.
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
люди это ресурс, который гос-ву приносит бабло, зачем его ликвидировать?!
разве только подчистить пенсионеров и хроников
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Ну, в 6 утра она еще спит.)
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
я не могу детей оставить одних дома, к примеру. А с ними в магазин не хожу с 12 марта
Муж на работу уходит в 5-50
Глаголица• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
так жаловались
А я пришла через час - толпы.
Это вот вчера было
А я пришла через час - толпы.
Это вот вчера было
Так вы же сами спрашиваете куда. Значит не жаловались. Сейчас куча горячих линий. От мера до держ служб. Пришли, впускают всех... полиция и заявление. В нашей стране, отсутствие соблюдения норм закона, это бич. И 90% будут молча смотреть, способствуя тем самым эти нарушения.
Бабка_в_кедах• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нужен только ресурс, который поможет олигархам деньги зарабатывать. Чтобы казну можно было пополнить. Зачем им нищеброды, многодетные, пенсионеры, малоимущие. Какая от них выгода? Только субсидии да пенсии выплачивать. А это ой как не хочется
СовНарКом• 10 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
звонила моя подруга, не я лично
поэтому и спросила
Ответ дляСам себе Петросян
Просто посмотрите на флайрадаре, сколько самолётов летает между всеми городами Штатов )) И не рассказывайте сказки о введении войск.
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
вирус не выбирает кого косить
у нас умирают не только пенсионеры
Хачапууури• 10 апреля 2020
болеют приехавшие из-за границы и контактные с ними.
липовая самоизоляция, конечно, не эффективна.
Бабка_в_кедах• 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
вирус не выбирает кого косить
у нас умирают не только пенсионеры
Верьте дальше, что о нас заботятся и в случаи чего, нас не закроют в инфекционке без лечения
Сам себе Петросян• 10 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Трамп сообщил о вводе войск в Нью-Йорк для борьбы с коронавирусом
В город перебросят 1 тыс. военных, в том числе медиков и медсестер. Военные специалисты также отправятся на помощь другим штатам.
Власти США введут войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса, сообщил президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме, передает CNBC.
Всего в город будут отправлены 1 тыс. военнослужащих, уточнил президент, так как в Нью-Йорке сложилось одно из самых тяжелых положений с коронавирусной инфекцией. Он также анонсировал отправку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в город и штат Нью-Йорк. Сейчас на складах есть 10 тыс. таких аппаратов, сказал Трамп.
Президент также сообщил, что «тысячи и тысячи» военных также будут отправлены на помощь штатам США. По словам Трампа, в число командированных военнослужащих войдут военные медики и медсестры.
Подробнее на РБК:
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
закроют конечно, когда больных будет очень много, вас закроют и в коридорах и в палатках и на поле
Намакушка• 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Согласна, пустой разговор. Будьте счастливы в своем невежестве.